Автор Тема: Прием специалиста.  (Прочитано 86128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #15 : 17 Марта 2011, 09:06:06 »
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Большое спасибо, что Вы согласились  консультировать на форуме, спасибо за Вашу помощь и ответы на наши вопросы! 
Благодарю.
"Тот, кто хочет делать добро другим должны сделать это в мельчайших условиях". Уильям Блейк
Мне очень нравится эта цитата и я стараюсь никогда ее не забывать.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #16 : 17 Марта 2011, 09:18:03 »
Здравствуйте Наталья Сергеевна,очень Вам благодарна за предоставленную возможность проконсультироваться у опытного специалиста))))У меня вопросов целая куча,буду Вам благодарна,если вы мне ответите и тем самым поможете моего сынуле)))Матвею 1 год и 10 месяцев,он не сидит,не ходит и не ползает.В последнее время сильно усилился перекрест ног,конечно моя вина,так как стали большее внмание уделять рукам,в них очень сильная спастика,не берет даже игрушку,с ногами получше-ползет по горке Домана только ногами,а под головой пеленка и руки не участвуют.Подскажите упражнение чтоб немного убрать перекрест ног,может растяжки какие,мы конечно делаем упражнения для ног,но может вы посоветуете то,которое более эффективно в такой беде....
Здравствуйте Татьяна.
Давайте разбираться.Первое-Переворачивается ли ребенок со спины на живот?Второе-Какие движения делает сам.Вспомните все мелочи.
Насчет ног.Я в фотоотчете выложу фото-растяжки.Они вам очень помогут.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Kleo-84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Юленька г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #17 : 17 Марта 2011, 12:06:20 »
Здравствуйте! Подскажите, ребенку 7 лет правосторонний гемипарез,ходит сама, очень тугой стал голеностопный сустав, резко выросла и стало тяжело растягивать, что можете посоветовать? На пятку встать более менее может. И еще по поводу руки взять может, но слабые мышцы, плохая мелкая моторика. Что-нибудь посоветуйте. Спасибо!
[/url]

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #18 : 17 Марта 2011, 12:54:34 »
Здравствуйте! Подскажите, ребенку 7 лет правосторонний гемипарез,ходит сама, очень тугой стал голеностопный сустав, резко выросла и стало тяжело растягивать, что можете посоветовать? На пятку встать более менее может. И еще по поводу руки взять может, но слабые мышцы, плохая мелкая моторика. Что-нибудь посоветуйте. Спасибо!
Здравствуйте Ольга.
Голеностоп действительно очень быстро затягивается с ростом ребенка.
Мамам советую работать над ним каждый день.Это очень важный момент.
Если ребенок понимает обращенную к нему речь,то тогда надо научить его работать самому с ним или вместе с вами заниматься.Собственное движение ребенка :занятия с маленьким предметом-дотянись до предмета вытянув стопу вперед и наоборот дотянись до предмета потянув стопу на себя.Далее вправо и влево.Надо еще учитывать куда при ходьбе больше тянет.Если внутрь,то лучше упражнения делать наружу и наоборот.
Для голеностопа чень хорошо помогают парафино-азокеритовые прогревания,после них чудесно делать упражнения-детям заметно лучше двигать  стопой.
У МЕНЯ ОДНА МАМА сама делает дома такие прогревания,если нужен состав ,то смогу подробненько описать и даже сфотографировать.
Тянуть голеностоп пассивно.Сначала тянем вперед и держим не меньше минуты,а потом к себе и тоже держим не меньше минуты.Быстрые движения туда-сюда-бесполезны!!!
Помогает точечный массаж.Поищите специалиста ,который сможет  проработать эту область.
По поводу руки опишите подробнее,не очень поняла как она ей работает.Может ли поднять предмет вверх потяжелее?держит ли ручку,кушает ли ей?


Тянем сначала заднюю часть голеностопа.

Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #19 : 17 Марта 2011, 13:01:31 »
Здравствуйте Наталья Сергеевна,очень Вам благодарна за предоставленную возможность проконсультироваться у опытного специалиста))))У меня вопросов целая куча,буду Вам благодарна,если вы мне ответите и тем самым поможете моего сынуле)))Матвею 1 год и 10 месяцев,он не сидит,не ходит и не ползает.В последнее время сильно усилился перекрест ног,конечно моя вина,так как стали большее внмание уделять рукам,в них очень сильная спастика,не берет даже игрушку,с ногами получше-ползет по горке Домана только ногами,а под головой пеленка и руки не участвуют.Подскажите упражнение чтоб немного убрать перекрест ног,может растяжки какие,мы конечно делаем упражнения для ног,но может вы посоветуете то,которое более эффективно в такой беде....
Здравствуйте Татьяна.
Давайте разбираться.Первое-Переворачивается ли ребенок со спины на живот?Второе-Какие движения делает сам.Вспомните все мелочи.
Насчет ног.Я в фотоотчете выложу фото-растяжки.Они вам очень помогут.
к сожалению Матвей не переворачивается на живот,только с живота на спину,и то не всегда и по-моему чисто случайно,и только через левую сторону,у него правая рука посильнее и ею может оттолкнуться и перевернуться,делает вот такие движения,только ногами
https://youtube.com/user/mamaMatveyki
и вот,чтоб просто представление имели о наших навыках малюсеньких
https://youtube.com/user/mamaMatveyki#p/a/u/1/AQNtebRgW9Q
руками конечно играет сидя в стульчике,игрушки щупает раскрытой правой рукой,евая почти всегда в кулаке,и обе ручки редко разжимает,когда игрушку даешь,с трудом берет,вернее тянется и хочет взять а правильно взять не полуяается,большой палец не разжимает,и когда все таки вставишь в руки то он ручки сразу же к груди прижимает а потом только отводит перед собой,ногами ходит плохо,держим под локти,ноги друг об дружку зацепляются а в обуви вообще почти не идет,недавно начал руки из под себя вытаскивать,на полу если опору ногам давать,ногами толкается,проезжает по полу,и руки сам вытащит из под себя,это прогресс!!!а если игрухой перед ним завлекать то типа на руках подтянуться может на полу,то есть руки переставить вперед и тело подтащить,но это ооооочень редко ти под настроение))))насчет переворотов,занимаемся по Доману,скатывается колбаской,если остановился на полоборота,то развернутся только на спину,на животе-это для него хуже некуда.Что ещё интересует-спашивайте.Спасибо за ваш ответ)))

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #20 : 17 Марта 2011, 13:04:50 »
ой,не то скопировала,вот
горка Домана
плавание

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #21 : 17 Марта 2011, 13:32:09 »
руками конечно играет сидя в стульчике,игрушки щупает раскрытой правой рукой,евая почти всегда в кулаке,и обе ручки редко разжимает,когда игрушку даешь,с трудом берет,вернее тянется и хочет взять а правильно взять не полуяается,большой палец не разжимает,и когда все таки вставишь в руки то он ручки сразу же к груди прижимает а потом только отводит перед собой
Насчет рук я все поняла.Спасибо большое за видео.
Руки ,как правило тяжелее всегда отходят ,чем ноги.Выше я уже писала вам про растяжки,я их  и вам выложу сегодня.
Учитесь как можно больше работать руками,они у вас практически не работают.Кладите на спину и грузы на ноги.Присаживания через правый и левый бок,систематично!!!!Вот так.

Старайтесь не тянуть сами,пусть работает сам и подтягивается тоже.

У нас в Питере продается вот такой предмет.Я его очень люблю.Отлично работать с кистью.Дети с ним играются с удовольствием.


Когда работаете с одной рукой желательно вторую придерживать,даже если вы работаете с кистью или играете.
Для кисти можно делать такую укладку и перевернуть ладонью вверх,отведя большой  палец.

« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 13:44:53 от Martella »
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Kleo-84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Юленька г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #22 : 17 Марта 2011, 13:45:34 »
Спасибо за ответ. Рукой может взять, переложить.Когда ест держит хлеб, но кисть плохо поворачивается во внутрь, когда опущена вниз или вытянута вперед, кисть висит. На ногу сейчас делаю просто парафин.
[/url]

Оффлайн Kleo-84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Юленька г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #23 : 17 Марта 2011, 13:53:24 »
Наталья Сергеевна, мне сказали что для ноги поможет только гипсование?
[/url]

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #24 : 17 Марта 2011, 23:34:44 »
мне сказали что для ноги поможет только гипсование?
Если честно,я этот метод не очень люблю.
Как и подрезание тоже.Все эти методы,как показывает в моей практике ненадолго помогают,а реабилитация после них тяжелая.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #25 : 17 Марта 2011, 23:38:01 »
На ногу сейчас делаю просто парафин.
парафин с азокеритом лучше прогревает,это я уже испытала много раз.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #26 : 17 Марта 2011, 23:43:40 »
Рукой может взять, переложить.Когда ест держит хлеб,  кисть плохо поворачивается во внутрь, когда опущена вниз или вытянута вперед, кисть висит.
Могу посоветовать только работу с кистью, ну и конечно массаж пальчиков.



упражнение на сопротивление.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 23:55:18 от Martella »
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #27 : 17 Марта 2011, 23:56:55 »
Наталья, а вот такой предмет, где у нас продается? lljj, я еще коврик не купила lljj




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Martella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Martella-детский реабилитолог
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #28 : 18 Марта 2011, 00:17:33 »
Магазин "Все для души и тела"
В больших комплексах в основном видела этот магазин.
Сверх сил своих стремитесь ввысь!


Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Прием специалиста.
« Ответ #29 : 18 Марта 2011, 11:49:31 »
спасибо большое,все приму к сведению,попытаемся,но на руки почти нет опоры,когда падает ими не хватается чтою удержиться,не придерживается ими когда на руках его несешь,как будто он не понял до сих пор что они у него есть.Нам на кондуктивной педагогике посоветовали ему руки приматывать эластичными бинтами например к шведской стенке,его усадить например по турецки,а руки прибинтовать,чтоб он попытался равновесие с помощью рук удержать,может дойдет до него что руками держаться можно?или на столик прикрутить обычную ручку дверную,и когда сидит в стульчтке одну руку приматывать,а другой пусть играет,у нас если одной играет,другая поджата в спастике к груди,только недавно,но очень редко начал играть двумя руками.Как Вы думаете такой способ подействует?