Автор Тема: Вопросы про квоты и направления  (Прочитано 35752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #30 : 17 Января 2012, 12:19:38 »
Девочки привет! Может это уже было,но я что то не нашла.Поделитесь своим опытом как и куда можно выбить квоту на лечение и реабилитацию?

Меня тоже очень интересует этот вопрос!!!!
Мы везде ездим за свои деньги, и нигде ничего не просили.
С чего начать? Хочется в другие города в санатории и центры.
Нужно позвонить в Министерство здравоохранения  ВАШЕГО КРАЯ или ОБЛАСТИ (этот орган также может называться ОБЛЗДРАВ).
Звонить надо ГЛАВНОМУ ПЕДИАТРУ этого учреждения. У нее  есть все списки санаториев и центров о том, КУДА дают квоты. Она и подсказывает дальнейший план действий (с какими документами необходимо будет к ней на прием приехать).
Телефон Вашего  Министерства можно узнать через ГОРЗДРАВОТДЕЛ ВАШЕГО ГОРОДА, или через различные платные справочные.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #31 : 24 Февраля 2012, 11:22:45 »
Подскажите, как нам получить квоту на лечение. Нам отказали, не смотря на то, что есть ухудшения в здоровье (эпилепсия). Отлежали в очередной раз в больнице, а нам отказали с объяснением, что нам высокие технологии не нужны. Диагноз установлен. Лечение на месте проходим. А толку от их лечения я уже 9 месяцев не вижу, лишь ухудшения: зрение, слух, приступы. Вобщем, букет

Оффлайн НатАля

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #32 : 01 Марта 2012, 19:41:27 »
а у нас такая ситуация:дали направление на разработку после операции в турнера-по омс;а область отказывает в выдачи бесплатного проезда на лечение.аргументируют постановлением2012года,что оплачивать только вмп,а омс нет.а как у вас?

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #33 : 16 Декабря 2014, 23:09:46 »
привет,всем!!!пишу наугад,надеюсь кто-нибудь ответит.
скажите,пожал, сколько раз в год мож просить квоту?
и с нового года говорят квот не будет,будет оплачивать омс, мож кто что знает?если там какие рамки?хотелось бы малышу и операцию сделать и планово в генетику лечь.
в мин здраве инфы получить доступной не могу,так как вед специалист походу сама ничего не знает(но это отдельная история)а сама разобраться не могу(
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн tanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #34 : 24 Декабря 2014, 11:56:12 »
Только что столкнулась с данной проблемой. У нас на 12.01.2015г. вызов в больницу в Москве. Пробовала получить проезд бесплатный и вот с что..... Из Минздрава  дали официальную бумагу, что в с 2015 года мед. помощь, в том числе и высокотехнологичная, будет оказываться за счет средств ОМС. Это постановление Правительства РФ от 28.11.2014г. № 1237. На основании этого теперь Минздрав не выдает направление и талон №2. А в ФСС они тоже не знают ничего. Пока от них официальный ответ не получила. И получается, что поеду я за свой счет.

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #35 : 25 Декабря 2014, 01:06:02 »
tanka, в смысле?оплата проезда?или самого лечения?

Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн tanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #36 : 25 Декабря 2014, 09:42:40 »
Оплаты проезда пока нет. Квот больше Минздрав выдавать не будет, все лечение за счет средств ОМС (страховой). И вполне может быть, что часть лечения будут оплачивать сами родители. Мы ложимся в клинику Минтруда, квот на лечение никогда не давали. Врач на консультации  сказал, что часть операции я буду оплачивать сама, так как финансирование слабое, денег ОМС выделяет мало.

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #37 : 26 Декабря 2014, 01:35:38 »
Ужас.к сожалению.даже слов подобрать не могу.как они умело от деток наших отвернулись.ну.что ж.хоть так.спасибо за ответ.
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #38 : 26 Декабря 2014, 01:47:05 »
Только что столкнулась с данной проблемой. У нас на 12.01.2015г. вызов в больницу в Москве. Пробовала получить проезд бесплатный и вот с что..... Из Минздрава  дали официальную бумагу, что в с 2015 года мед. помощь, в том числе и высокотехнологичная, будет оказываться за счет средств ОМС. Это постановление Правительства РФ от 28.11.2014г. № 1237. На основании этого теперь Минздрав не выдает направление и талон №2. А в ФСС они тоже не знают ничего. Пока от них официальный ответ не получила. И получается, что поеду я за свой счет.
А если квота получена ещё в августе? Мы квоту получили в августе, а операция будет в марте. По идее должны ж они отработать квоты 2014 года, на них же выделено финансирование?

Оффлайн tanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #39 : 26 Декабря 2014, 10:35:50 »
 получена ещё в августе? Мы квоту получили в августе, а операция будет в марте. По идее должны ж они отработать квоты 2014 года, на них же выделено финансирование?
[/quote]
Боюсь, что нет. Операция-то будет в 2015 году. Но лучше узнавайте в вашем Минздраве. Если что, пишите официальное письмо, регистрируйте его. И получайте официальный ответ.

Оффлайн tanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #40 : 26 Декабря 2014, 10:41:19 »
Ужас.к сожалению.даже слов подобрать не могу.как они умело от деток наших отвернулись.ну.что ж.хоть так.спасибо за ответ.
Да. Закон федеральный есть, его никто не отменял, а на деле не работает....

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #41 : 30 Января 2015, 23:03:31 »
tanka, здравствуйте,как у вас дела?что-то решилось с отплатой,квотами?
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #42 : 31 Января 2015, 03:28:42 »
в с 2015 года мед. помощь, в том числе и высокотехнологичная, будет оказываться за счет средств ОМС. Это постановление Правительства РФ от 28.11.2014г. № 1273
,,,docs.cntd.ru/document/420237263.
Квот больше Минздрав выдавать не будет, все лечение за счет средств ОМС (страховой).
,,, ,  это так и будет.
получена ещё в августе? Мы квоту получили в августе, а операция будет в марте. По идее должны ж они отработать квоты 2014 года, на них же выделено финансирование?
Боюсь, что нет. Операция-то будет в 2015 году.
[/quote]
Согласен полностью.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн tanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #43 : 31 Января 2015, 16:00:28 »
tanka, здравствуйте,как у вас дела?что-то решилось с отплатой,квотами?
Нет. летали за свой счет.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #44 : 31 Января 2015, 22:21:40 »
У нас вызов на 3 марта, квота была получена в августе 2014 по вмп. Минздрав мне вчера дал талоны.