Автор Тема: Куда пойти с особым ребёнком?  (Прочитано 65867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интроверт

Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #240 : 19 Июля 2018, 19:44:04 »
@Интроверт,  я просто тупо спрашиваю во всех местах,  куда собираемся.  Кое где бывают.
В Вотчине ДМ в Устюге было для инвалидов ( и дети и взрослые с инвой),   у нас тут с сыном ездилиив этнопарк,  там были скидки на гостиницу инвалидам.
многие говорили в парк птиц скидки инвалидам-а по факту это нигде не прописано, и никто мне ее не дал)))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #241 : 06 Августа 2018, 15:40:42 »
Мы ходили на аттракционы в парк победы,  там трек с машинками. Я переставляла томатную сидуху туда, так как сын не сидит сам.. и ещё водный аттракцион и самолёты - стрелялки.. не отказали не придерались, катались вместе.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #242 : 06 Августа 2018, 15:44:17 »
Скидки там прописаны, определённый день и время.. без скидок день стоит 1700,час 1500  на все аттракционы.  А разово от 350 р один аттракцион

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #243 : 15 Февраля 2019, 21:26:31 »
@Lazycat,  авто за ферма на ВДНХ? Где ее найти там?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #244 : 17 Февраля 2019, 23:03:02 »
@Lazycat,  авто за ферма на ВДНХ? Где ее найти там?

"Городская ферма" Удобно добраться от м Ботсад. Пешком через лесок. Там еноты, ламы, козочки,мышки, утки, гуси... Кафе, оранжерея.  В конце ВДНХ, справа.

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #245 : 22 Февраля 2019, 14:28:24 »
Ходили с сыном в прошлую пятницу в Третьяковскую галерею. Понравился сервис и отношение персонала. Я позвонила туда с утра и сказала, что хочу прийти с ребенком инвалидом, спросили сразу колясочник или нет. Пришли, на охране сказали, что была договоренность с администратором, ее к нам позвали, она нам дала билеты(я брала с собой справку об инвалидности, но ее даже смотреть не стали). Сын у меня не колясочник, пришлось подниматься и спускаться о лестнице. Доступной среды для НЕ колясочников там нет, но пандусы для колясок есть. Администратор нас провела по залам, показала картины. Потом сами с ним ходили. Очень хороший магазин сувениров и буфет. Сыну понравилось.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #246 : 11 Мая 2019, 23:51:49 »
А мы сегодня опробовали посадку в трамвай на скутере. Попросили откинуть пандус, быстренько заехали.
Прокатились до ВДНХ, погуляли. Всё норм.



« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 14:25:18 от Lazycat »

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #247 : 15 Мая 2019, 23:39:20 »
А мы сегодня опробовали посадку в трамвай на скутере. Попросили откинуть пандус, быстренько заехали.
Прокатились до ВДНХ, погуляли. Всё норм.



Это настоящий котэ в рюкзаке?)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #248 : 16 Мая 2019, 07:10:59 »
@Мандариновая, судя по позам - настоящий. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #249 : 27 Июля 2019, 15:48:03 »
Настоящий.
Были в Москвариуме. Опять же, на машинке. Всё понравилось.  Пираньи внимательно смотрят на людей. Прозрачные сомики плавают. Отдыхали на пуфиках там, где косатки, перед киноэкраном. За всё удовольствие 20 р.


« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 22:08:58 от Lazycat »

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #250 : 13 Августа 2019, 22:30:37 »
Сегодня были в Экспериментаниуме на Соколе. Бесплатно, только надо заранее записаться по почте. Коляску носили сотрудники по лестнице, отдельно ребенка носили.
Если кто поедет туда от МЦК Балтийской, учтите, что лифты в переходах на Ленинградке не работают.



Оффлайн Бьянка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #251 : 06 Января 2023, 21:11:45 »
  dd\Всех с наступающим рождеством!
Могу порекомендовать для посещения поезд "полярный экспресс" . Необычный формат новогоднего утренника. https://vrn.kassir.ru/detyam/polyarnyiy-ekspress-15
Развлекалавка есть во многих городох . Мы с сынулькой катались  от воронежа до графской и обратно. На ходу поезда в вагон постоянно заходят артисты и развлекают детей. Ети , снежный человек, веселый кондуктор , фокусник, все аниматоры очень позитивные, ну и конечно современный дед мороз со снегурочкой. Шоколадки, сладкая , вата, леденцы , все входит в стоимость поездки . Я билеты покупала по 2 тыс по акции. Можно отправить ребенка одного , на взрослого билет не брать. Хотя мне самой интересно было покататься на электричке. Жалко не делала фото(((. Из минусов , многие отмечают , что вагон не украшен. Это так. Только флажки на окнах. Не знаю почему так, возможно из за пожарной безопасности запретили. Впечатления очень приятные от поездки. На конечной дети не выходят из вагона, то же минус. Поезд немного стоит и двигает обратно. Видимо что бы не растерять детей, которые без родителей. Нам ,конечно, хотелось бы выйти на 10 / 15 минут .