Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 60192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #495 : 18 Декабря 2017, 13:16:48 »
Добрый день всем! Подскажите как быть в ситуации ..Достали меня уже из нашей поликлиники. Я не вожу ребенка каждый месяц на осмотр..нам сейчас 11 месяцев. Уже 3й месяц не ходим. Не хочу лишний раз рисковать..прививок нет ни одной. В год конечно надо свозить. Вот сейчас начались угрозы, якобы в социальные службы подадут на меня.
П.с. семья у нас благополучная. Врачи наши доблестные  из поликлиники раз на меня подавали в соц.службы за мой отказ от госпитализации) Которая ,как оказалось была нам абсолютно не нужна. Еще был случай диагноз неверно поставили и вкололи сильнейший антибиотик ребенку..тоже как оказалось зря.
Как по вашему, мы обязаны каждый месяц ходить к ним или послать их лесом ?
Предложите врачам самим прийти к вам домой на осмотр. Если деть тяжелый и по состоянию здоровья ему нельзя болеть, то так и мотивируйте. Если все же припрут к стенке, приходите в грудничковый день самые первые к 8.00. Или наоборот, самые последние.
Не советую портить отношения с педиатром.

Оффлайн Нима

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #496 : 18 Декабря 2017, 13:19:46 »
@Morena, может, поговорить по душам с педиатром, конфеточки подарить к новому году, поплакаться на жизнь, навести контакт.... глядишь, и пойдут навстречу, вы будете появляться, когда вам надо, а они бумажки заполнять без вас....все довольны.
из личного опыта - за 10 лет жизни мой сын был в поликлинике 3 раза. бегунок на мсэ и всякие справки нам каждый год оформляют без ребенка и без звука. про прививки и не заикаются.
а вообще, ребенку-инвалиду с третьей степенью ограничения по передвижению просто обязаны предоставить медобслуживание на дому. если поликлиника отказывает, надо идти к заведующей, если опять затык - звонить в минздрав, писать жалобу, требовать исполнения закона.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн maria081271

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #497 : 18 Декабря 2017, 13:22:22 »
@Нима, У 11 месячных детей у всех 3 степень передвижения ограничения!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #498 : 18 Декабря 2017, 13:23:44 »
О плохом обращении и речи быть не может.
В последний раз анализы мы сдавали в 8 месяцев. Все было хорошо. И какой смысл ходить каждый месяц я не понимаю.
Скорее всего сейчас с педиатров строго спрашивают за детей до года, может денег лишают за непосещение..Не зря же они так суетятся.
Ну про плохое обращение (отсутствие) и прочее это не нам надо рассказать, а педиатру. И потом, отчасти регулярное наблюдение у педиатра, может исключить развитие какого-либо серьезного заболевания. То чего вы сможете не заметить. Не можете каждый месяц, договоритесь раз в 2. А то ведь педиатр без осмотра ребенка может и молочку не выписать или опеку отправить, тем более прецедент уже был, а от опеки лучше держаться подольше.

Оффлайн Нима

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #499 : 18 Декабря 2017, 13:24:27 »
точно!))) но если инва уже есть, я бы на этом еще поиграла. если нет инвы, тогда только лаской)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #500 : 18 Декабря 2017, 14:52:49 »
О плохом обращении и речи быть не может.
В последний раз анализы мы сдавали в 8 месяцев. Все было хорошо. И какой смысл ходить каждый месяц я не понимаю.
Скорее всего сейчас с педиатров строго спрашивают за детей до года, может денег лишают за непосещение..Не зря же они так суетятся.
Ну про плохое обращение (отсутствие) и прочее это не нам надо рассказать, а педиатру. И потом, отчасти регулярное наблюдение у педиатра, может исключить развитие какого-либо серьезного заболевания. То чего вы сможете не заметить. Не можете каждый месяц, договоритесь раз в 2. А то ведь педиатр без осмотра ребенка может и молочку не выписать или опеку отправить, тем более прецедент уже был, а от опеки лучше держаться подольше.
На каком основании педиатр опеку отправит? Вот прямо интересно..Для этого должна быть причина, как я понимаю. Неявка в поликлинику не может быть такой причиной.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #501 : 18 Декабря 2017, 14:59:13 »
Grita, и почему от опеки лучше 'держаться подальше'?
Ну приехала к нам опека, я объяснила ситуацию. Милая тетя меня внимательно выслушала. И сказала что сейчас много таких ситуаций, когда мамочки пишут отказ от госпитализации. Говорит есть два типа мамочек в этом случае: неблагополучные и умные. А врачи отправляя опеку, таким образом снимают с себя ответственность.

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #502 : 18 Декабря 2017, 15:18:06 »
Так у врачей нет ответственности. Никогда. Рука руку моет
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66860
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #503 : 18 Декабря 2017, 15:54:20 »
Так у врачей нет ответственности. Никогда. Рука руку моет
Ответственности у них нет. Но случаи бывают разные.  И действительно,  есть направление на госпитализацию - просто перестраховка,  а есть - врач видит серьезную проблему и угрозу жизни,  а мама этого не видит.  При той же кишечке обезвоживание может развиться быстро,  к примеру,  это очень серьезно.   И врач может видеть его признаки,  а мама - нет.   Ну а не дай бог,  ребенок умрёт,  потому что вовремя не попал в стационар... да,  редко.  Но бывает и так. И трясут всех,  и врача участкового,  просмотревшего. Им тоже проблем на  gfn лишних не надо,  и проще направление в стационар написать,  если сомневается.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 19:28:40 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #504 : 18 Декабря 2017, 15:58:37 »
Так у врачей нет ответственности. Никогда. Рука руку моет
100 процентов ! Нарисуют историю задним числом если надо. Убедилась на примере подруги.
И нам кстати мед.карту перерисовали. Нарисовали' как им удобно. Там где нужно вклеили, приклеили ) Это было после 1го случая с опекой, после того, как я полную копию карты потребовала)

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #505 : 18 Декабря 2017, 18:03:50 »
О плохом обращении и речи быть не может.
В последний раз анализы мы сдавали в 8 месяцев. Все было хорошо. И какой смысл ходить каждый месяц я не понимаю.
Скорее всего сейчас с педиатров строго спрашивают за детей до года, может денег лишают за непосещение..Не зря же они так суетятся.
Ну про плохое обращение (отсутствие) и прочее это не нам надо рассказать, а педиатру. И потом, отчасти регулярное наблюдение у педиатра, может исключить развитие какого-либо серьезного заболевания. То чего вы сможете не заметить. Не можете каждый месяц, договоритесь раз в 2. А то ведь педиатр без осмотра ребенка может и молочку не выписать или опеку отправить, тем более прецедент уже был, а от опеки лучше держаться подольше.
На каком основании педиатр опеку отправит? Вот прямо интересно..Для этого должна быть причина, как я понимаю. Неявка в поликлинику не может быть такой причиной.
Вот только не надо ярошиться. Если педиатр захочет, то найдет миллион причин, чтобы опека к Вам в гости нагрянула. Не будите спящую собаку, учитесь налаживать отношения с педиатром, вам это осень пригодиться. А соберетесь воевать с системой, кроме шишек ничего не получите.
Вспомните недавний случай с семьей Дель. Там все очень и очень запутано. Но как итог-мама не выиграла.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #506 : 18 Декабря 2017, 19:36:56 »
О плохом обращении и речи быть не может.
В последний раз анализы мы сдавали в 8 месяцев. Все было хорошо. И какой смысл ходить каждый месяц я не понимаю.
Скорее всего сейчас с педиатров строго спрашивают за детей до года, может денег лишают за непосещение..Не зря же они так суетятся.
Ну про плохое обращение (отсутствие) и прочее это не нам надо рассказать, а педиатру. И потом, отчасти регулярное наблюдение у педиатра, может исключить развитие какого-либо серьезного заболевания. То чего вы сможете не заметить. Не можете каждый месяц, договоритесь раз в 2. А то ведь педиатр без осмотра ребенка может и молочку не выписать или опеку отправить, тем более прецедент уже был, а от опеки лучше держаться подольше.
На каком основании педиатр опеку отправит? Вот прямо интересно..Для этого должна быть причина, как я понимаю. Неявка в поликлинику не может быть такой причиной.
Вот только не надо ярошиться. Если педиатр захочет, то найдет миллион причин, чтобы опека к Вам в гости нагрянула. Не будите спящую собаку, учитесь налаживать отношения с педиатром, вам это осень пригодиться. А соберетесь воевать с системой, кроме шишек ничего не получите.
Вспомните недавний случай с семьей Дель. Там все очень и очень запутано. Но как итог-мама не выиграла.
У Вас вызывает симпатию данная система?
Вообще система рассчитана на всех. Например, ребенка из неблагополучной семьи она защитит, а может даже и спасет. Это все понятно. Не слышала о семье Дель. Сейчас бегло прочла об этом деле..там совсем другой случай. У нас был отказ от стационара, что и стало причиной обращения педиатра в опеку. Причем стационар как оказалось моему ребенку вовме и не был нужен, что подтвердил более компетентный врач.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 21:33:36 от Morena »

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #507 : 18 Декабря 2017, 23:34:39 »
О плохом обращении и речи быть не может.
В последний раз анализы мы сдавали в 8 месяцев. Все было хорошо. И какой смысл ходить каждый месяц я не понимаю.
Скорее всего сейчас с педиатров строго спрашивают за детей до года, может денег лишают за непосещение..Не зря же они так суетятся.
Ну про плохое обращение (отсутствие) и прочее это не нам надо рассказать, а педиатру. И потом, отчасти регулярное наблюдение у педиатра, может исключить развитие какого-либо серьезного заболевания. То чего вы сможете не заметить. Не можете каждый месяц, договоритесь раз в 2. А то ведь педиатр без осмотра ребенка может и молочку не выписать или опеку отправить, тем более прецедент уже был, а от опеки лучше держаться подольше.
На каком основании педиатр опеку отправит? Вот прямо интересно..Для этого должна быть причина, как я понимаю. Неявка в поликлинику не может быть такой причиной.
Вот только не надо ярошиться. Если педиатр захочет, то найдет миллион причин, чтобы опека к Вам в гости нагрянула. Не будите спящую собаку, учитесь налаживать отношения с педиатром, вам это осень пригодиться. А соберетесь воевать с системой, кроме шишек ничего не получите.
Вспомните недавний случай с семьей Дель. Там все очень и очень запутано. Но как итог-мама не выиграла.
У Вас вызывает симпатию данная система?
Вообще система рассчитана на всех. Например, ребенка из неблагополучной семьи она защитит, а может даже и спасет. Это все понятно. Не слышала о семье Дель. Сейчас бегло прочла об этом деле..там совсем другой случай. У нас был отказ от стационара, что и стало причиной обращения педиатра в опеку. Причем стационар как оказалось моему ребенку вовме и не был нужен, что подтвердил более компетентный врач.
Решайте сами, это Ваша жизнь, ваш ребенок, поступайте, как считаете нужным.

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #508 : 19 Декабря 2017, 02:02:07 »
В стационары кладут чтобы обеспечить их наполняемость. По любой ерунде лишь бы положить, это как с беременными. Хотя ничего там особенного не делают.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #509 : 19 Декабря 2017, 16:28:11 »
В стационары кладут чтобы обеспечить их наполняемость. По любой ерунде лишь бы положить, это как с беременными. Хотя ничего там особенного не делают.
Мы успешно обошлись прероральным приемом препарата. А в стационаре что бы нас ждало? Куча ненужных анализов, системы, инфекция..
Хорошо я к толковому специалисту сразу обратилась.
Вообще врачи любят друг на друга кивать. Гонять от одного к другому. И плевать что это ребенок.
Лишь бы положить..это да. Для подстраховки. Зато с них спрос снят..