Автор Тема: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц  (Прочитано 70423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #690 : 19 Сентября 2020, 18:57:36 »
Самиков, нарушение ВЧД детектируется аппаратно. Мотание головой не причём. Иногда косвенным признаком могут быть лопнувшие кровеносные сосудики глаза. Вы медикоментозно что принимаете и зачем?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #691 : 19 Сентября 2020, 19:01:50 »
Самиков, нарушение ВЧД детектируется аппаратно. Мотание головой не причём. Иногда косвенным признаком могут быть лопнувшие кровеносные сосудики глаза. Вы медикоментозно что принимаете и зачем?
Глаза чистые. Даём мальтофер по показанию от гематолога из-за анемии. И витамин д.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #692 : 19 Сентября 2020, 19:33:33 »
Внутричерепное в норме?
Такое мотание головой (нам не показали rer) говорит о проблемах с ВЧД??? Скорее проблемы с коляской или то на чем он спит
Наш так мотал при гидроцефалии. Невролог говорила, что при таком мотании ликворные потоки как-то там перераспределяются более равномерно или ещё как-то там... и ВЧД в какой-то степени "сбрасывается". Я уже не очень хорошо объяснения эти помню, всё-таки лет 15 прошло уже...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #693 : 19 Сентября 2020, 19:46:15 »
Нужно новое видео
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #694 : 19 Сентября 2020, 19:47:14 »
Нужно новое видео
Как удастся запечатлить залью

Оффлайн Pain

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #695 : 19 Сентября 2020, 20:20:44 »
Нужно новое видео
Как удастся запечатлить залью
Вбейте "метания головой в возрасте..." на бэбиблоге. Вы не один такой.

Оффлайн Darika

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #696 : 20 Сентября 2020, 01:17:28 »
Наш месяцев в 9 мотал. Но я так поняла, он просто научился мотать, вот и всё, иногда тестировал эту умелку. В тему "нет" мотать стал уже после года. Сейчас вот научился попой кверху на голове стоять и все вверх ногами рассматривать... тоже так себе выглядит ллл
В общем-то дела у вас как?)

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #697 : 20 Сентября 2020, 01:38:51 »
Здравствуйте. Сын последние пару дней начал мотать головой из стороны в сторону. Систематики какой-то не обнаружил. С чем это может быть связано?
Это просто новая умелка, она примерно в вашем возрасте появляется у всех детей. И кстати, да, на мамских форумах это оч частый вопрос

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #698 : 20 Сентября 2020, 08:13:18 »
Наш месяцев в 9 мотал. Но я так поняла, он просто научился мотать, вот и всё, иногда тестировал эту умелку. В тему "нет" мотать стал уже после года. Сейчас вот научился попой кверху на голове стоять и все вверх ногами рассматривать... тоже так себе выглядит ллл
В общем-то дела у вас как?)
Да не совсем понятно. Вроде и развитие есть. Но в ладоши так упрямо и не хлопает. Зато точно есть пока-пока. Пирамидки только разбор. Предметы только вытаскивает. Обратно не кладёт. Знает своё имя. Оборачивается на имя в 8/10. Катает машинку с сопровождением звуков «бвввв». Но может и просто перевернуть машинку и крутить колёса. Очень много издаёт всякого разного рода слогов. Просто без остановки. Но что-то целенаправленное не особо заметно. Вроде как говорит «амам» когда голоден и просит поесть. Указательным жестом показывает где у куклы глаза, волосы, нос. Вчера вот из положения на корточках встал сам и постоял пару секунд.
Не знаю так просто получилось или действительно было, что перед ним кукле расчесывал волосы, так он отобрал у меня расческу и начал сам делать подобные манипуляции). Потом из импровизированного стаканчика начал поить ту же самую куклу. Затем сам уже дал  сыну. Он тоже начал поить куклу.
В общем, какое-то шахматное что ли развитие?

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #699 : 20 Сентября 2020, 10:08:28 »
Наш месяцев в 9 мотал. Но я так поняла, он просто научился мотать, вот и всё, иногда тестировал эту умелку. В тему "нет" мотать стал уже после года. Сейчас вот научился попой кверху на голове стоять и все вверх ногами рассматривать... тоже так себе выглядит ллл
В общем-то дела у вас как?)
Да не совсем понятно. Вроде и развитие есть. Но в ладоши так упрямо и не хлопает. Зато точно есть пока-пока. Пирамидки только разбор. Предметы только вытаскивает. Обратно не кладёт. Знает своё имя. Оборачивается на имя в 8/10. Катает машинку с сопровождением звуков «бвввв». Но может и просто перевернуть машинку и крутить колёса. Очень много издаёт всякого разного рода слогов. Просто без остановки. Но что-то целенаправленное не особо заметно. Вроде как говорит «амам» когда голоден и просит поесть. Указательным жестом показывает где у куклы глаза, волосы, нос. Вчера вот из положения на корточках встал сам и постоял пару секунд.
Не знаю так просто получилось или действительно было, что перед ним кукле расчесывал волосы, так он отобрал у меня расческу и начал сам делать подобные манипуляции). Потом из импровизированного стаканчика начал поить ту же самую куклу. Затем сам уже дал  сыну. Он тоже начал поить куклу.
В общем, какое-то шахматное что ли развитие?

Почему шахматное ? Обычное развитие ребенка вашего возраста

Оффлайн Malta

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #700 : 20 Сентября 2020, 11:24:12 »
Большинство детей мотают, наш физиотерапевт считает, что таким образом вестибулярный аппарат тестирует/тренирует: выводит себя из равновесия и возвращает, останавливая голову.

Оффлайн Darika

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #701 : 20 Сентября 2020, 23:22:17 »
@Samikov, да все отлично у вас) Марку же 10 месяцев? Еще и поторопился на месяц) Всё прям прекрасно) И лепет богатый, и подражание появляется, и понимание речи, и моторно развивается. Радуйтесь и наслаждайтесь! Такие сладкие детки в этом возрасте)

А ладушки, сороки-вороны, пирамидки - это все частности. Главное есть общее развитие. Заинтересуют его ладушки - и начнет хлопать без проблем. И с пирамидкой то же. Мой сначала тоже разбирал, потом в один день стал и надевать колечки. Пару недель сам шел, брал пирамидку и играл подолгу. А сейчас надоела, даже по просьбе далеко не всегда будет надевать.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #702 : 21 Сентября 2020, 06:36:19 »
@Samikov, да все отлично у вас) Марку же 10 месяцев? Еще и поторопился на месяц) Всё прям прекрасно) И лепет богатый, и подражание появляется, и понимание речи, и моторно развивается. Радуйтесь и наслаждайтесь! Такие сладкие детки в этом возрасте)

А ладушки, сороки-вороны, пирамидки - это все частности. Главное есть общее развитие. Заинтересуют его ладушки - и начнет хлопать без проблем. И с пирамидкой то же. Мой сначала тоже разбирал, потом в один день стал и надевать колечки. Пару недель сам шел, брал пирамидку и играл подолгу. А сейчас надоела, даже по просьбе далеко не всегда будет надевать.
Ага, 10. Поторопился на месяц с чем?

Оффлайн Pain

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #703 : 21 Сентября 2020, 07:53:16 »
@Samikov, вам же тут писали про downsideup. Туда сходите и сравните с ребёнком. Что за шахматное развитие вы в нем усмотрели?

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #704 : 21 Сентября 2020, 08:25:06 »
@Samikov, вам же тут писали про downsideup. Туда сходите и сравните с ребёнком. Что за шахматное развитие вы в нем усмотрели?
Я вообще-то смотрел. Те же самые пресловутые ладошки жирным шрифтом выделены в 9 месяцев. Нам уже 11-й пошёл.