Автор Тема: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц  (Прочитано 70429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #885 : 21 Октября 2020, 22:23:26 »
Меня сопровождает перманентный страх что-то упустить. Началось это с конца беременности супруги. Когда мы неоднократно жаловались врачам по симптомам, а нам отвечали «всё у вас нормально, ребёнок просто большой и упирается в печень отсюда и симптомы ». А потом, когда жена в реанимации билась за свою жизнь будучи в коме мне же врачи и тыкали куда я смотрел и почему раньше не бил в набат.@Плодожор,
@Samikov, все что Вы сейчас упускаете -это счастливая обстановка в семье и наслаждение малышом.Это никогда уже не переживешь, он вырастет. А занятия всегда можно начать, особенно когда ребенок к этому будет готов, а так то и охоту у ребенка можно отбить



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн yulia78

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #886 : 21 Октября 2020, 22:37:54 »
У меня тоже постравматический синдром, т к старший тяжеленький особый, то и у младшего постоянно ищу проблемы. Не могу расслабиться. Понимаю вас прекрасно, конечно выдохнуть не получится пока неясность  с развитием. Но! Это не должно сказываться на малыше, они нас считывают прекрасно, наше состояние. Он должен быть уверен что он самый умный и самый лучший! Конечно легче сказать чем сделать. Еще скажу что как ни прискорбно, но выше гловы не прыгнешь, т е с заданиями не по силам приставать - только расстраиваться, зато когад ребенок дозрел, его от занятий не оттащишь, например мой сейчас в два увлекся раскрасками и пластилином, сам с утра просыпается и тащит мне коробки играть, а в полтора ему по боку были и пластилин и рисовалки. Т е он что-то со мной делал с отсутствующим видом без инетерса, и при любой возможности сматывалс яиграть в свои мячики которые ему тогда были более интересны.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #887 : 25 Октября 2020, 16:05:24 »
Подскажите, ребёнок часто тычет куда попало указательным пальцем и смотрит туда же. Но вот такого чтоб он пытался привлечь внимание этим такого нет. Это стадия формирования УЖ? Или к этому особо не относится?

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #888 : 25 Октября 2020, 16:18:29 »
Я так понимаю, это он и есть

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #889 : 30 Октября 2020, 20:28:37 »
Прошу совета. Как вы своим маленьким детям чистили зубы? У нас это прям каждый раз война какая-то. Понимаю, что так делать неправильно. А как правильно подводить к этому не понимаю. Иначе же скапливается налёт на зубах у ребёнка. А учитывая не очень радостную наследственность в отношении зубов не хочу запускать это проблему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #890 : 30 Октября 2020, 21:22:32 »
Прошу совета. Как вы своим маленьким детям чистили зубы? У нас это прям каждый раз война какая-то. Понимаю, что так делать неправильно. А как правильно подводить к этому не понимаю. Иначе же скапливается налёт на зубах у ребёнка. А учитывая не очень радостную наследственность в отношении зубов не хочу запускать это проблему.
мы начали в 1,5 года.
Сейчас Вам надо бросить это дело, хотя б на время, чтоб ребенок забыл, потом начать снова. Причем сначала чистить зубы, игрушкам, папе-маме, потом уже и ребенку



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #891 : 31 Октября 2020, 00:06:11 »
Зубы вообще-то укрепляются кальцием, а не зубной пастой. Но кальций даже а продуктах с его содержанием иногда не просто усваивается.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #892 : 31 Октября 2020, 08:24:40 »
@ДЦПшник, укрепление укреплением это одно. А патогенное действие бактерий - это другое.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #893 : 31 Октября 2020, 08:26:59 »
@Мама гуськи-гу, вообще перед ним не показывать даже? Мы обычно как делаем: перед ним чистим зубы Мама и папа, в потом уже ему чистим. Вначале даём ему щетку. Он что-то там у себя елозит, а когда начинаешь водить своей рукой щетку по его зубам, то тут и начинается

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #894 : 31 Октября 2020, 08:47:41 »
@Samikov, вот оставьте в покое , пусть елозит. И не лезьте месяца два Чистите зубы семейно, отличное дело  dcvf Ничего  у него ни с чисткой, ни без неё не произойдёт. У малышей такого возраста слюны много, зубки редкие, смывается всё.
И он не ест кучу еды, что даёт бак налёт .
Потом, очень осторожно, буквально с символических прикосновений, прекращая при любом протесте, пробуйте чуть чуть помогать чистить правильно впереди, потом когда это без проблем, дальше.
Если вы задеваете десну, ему неприятно, или щеку. Чувствительность у всех разная. Вам кажется, что не трогаете, а ему неприятно.
"Благими намерениями..."

Хуже, поверьте, будет, если вы ему сформирует негативное отношение к тому что в рот чем то залазят. Вам целых зубов не захочется, поверьте, если в итоге ни он сам не будет чистить, ни в рот залезть чем то ( посмотреть зубы, горло) не будет давать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #895 : 31 Октября 2020, 15:54:58 »
@Мама гуськи-гу, вообще перед ним не показывать даже? Мы обычно как делаем: перед ним чистим зубы Мама и папа, в потом уже ему чистим. Вначале даём ему щетку. Он что-то там у себя елозит, а когда начинаешь водить своей рукой щетку по его зубам, то тут и начинается
@Samikov, пусть делает как сам знает. Ребенку еще года нет, а уже сам там чтото себе елозит - это вообще высший пилотаж.

Перед ним показывать, но не заострять

вы не переживайте сильно, молочные зубы поменяются. А наследственность зубной щеткой не изменишь. У моей знакомой две дочки погодки, старшая всегда прилежно чистить зубы (несколько раз в день, полоскания и тд) и зубы начали лечить еще до школы, младшая - чистит не каждый день, очень быстренько - зубы при этом в идеальном состоянии.
@NAB, Наталья, совершенно согласна с тобой



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #896 : 31 Октября 2020, 17:36:47 »
@Samikov, вот если аы сейчас начнёте усердно драить ребёнку зубки со своим взрослым усердием, вы просто сдерёте ему с зубов эмаль, она пока что тоненькая у него...

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц
« Ответ #897 : 31 Октября 2020, 17:58:28 »
@Istrinka, @Мама гуськи-гу, @NAB,  хорошо, понял всё, спасибо

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Samikov,  вы хороший папа, но временами надо быть просто папой  ;D
Не обижайтесь, мы многие наступали нам эти ж грабли, когда хочется все, сразу и красиво что б дать умел.
Все приходит к ним в своё время. А до готов - исполняешь танцы с бубнами, оно мимо ( это на своей и сыновой шкуре, у него развитие мозаичное и если часть дел шла вовремя, то другая много позже и иначе, чем здоровые ровесники, осваивал...).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн SamikovАвтор темы

@NAB, да сейчас уже в целом подуспокоился на самом деле) ждём только полноценного хождения. Пока особо не стремится к этому.