Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 98016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul0303

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Angelica_sb305, @Angelica_sb305, добрый день читаю ваш пост и вижу свою дочь.умелки у нас такие же...только ползаем правильно....Тоже говорят купать генетику.  Но мы уже многое здали и кариотим и обмен и харьковский генетик много чего назнчала..И анализы...все хорошо...А ребенок отстает (((может вы чё то нашли??

Оффлайн Angelica_sb305

@Jul0303,
@Angelica_sb305, @Angelica_sb305, добрый день читаю ваш пост и вижу свою дочь.умелки у нас такие же...только ползаем правильно....Тоже говорят купать генетику.  Но мы уже многое здали и кариотим и обмен и харьковский генетик много чего назнчала..И анализы...все хорошо...А ребенок отстает (((может вы чё то нашли??
Частично нашла. Если бы случайно эту тему не почитала, то никогда бы в жизни, думаю, не догадалась. Стала изучать, как трактуются китайской медициной наши симптомы. Указывало, что причиной являются, в первую очередь, почки. Уж на почки я точно не думала: никогда не жаловалась ни сама, ни у ребенка не было проявлений. А потом стала глубже копаться: искала (даже не знаю, как объяснить) где современная медицина и китайская сходятся в единстве на почках. Была уверена, что китайские врачи совсем не дурачки были, физиологию человека знали прекрасно, поэтому надо искать. И нашла. Это, оказались, надпочечники. По симптомам у моего ребенка явная недостаточность гормонов надпочечников. Начали с 11 июля гормональный курс. Уже через 2 дня ноги и руки заметно окрепли, походка тоже изменилась, через неделю стала залазить на стулья, еще через неделю сообразила, как ручку двери поворачивать и открывать дверь (причем ручка туго поворачивается), по улице стали пешком за ручку гулять по 2 остановки и еще куча всего-всего. Я просто в шоке пока от такого преображения за 3 недели.

Оффлайн Charot

Скажите, кто знает.
Есть ли какой нибудь "атлас китайской анатомии" на русском языке или в крайнем случае на английском.

Хочу получше ознакомится с этими меридианами и ветрами.

Оффлайн ВераЛена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Jul0303,
@Angelica_sb305, @Angelica_sb305, добрый день читаю ваш пост и вижу свою дочь.умелки у нас такие же...только ползаем правильно....Тоже говорят купать генетику.  Но мы уже многое здали и кариотим и обмен и харьковский генетик много чего назнчала..И анализы...все хорошо...А ребенок отстает (((может вы чё то нашли??
Частично нашла. Если бы случайно эту тему не почитала, то никогда бы в жизни, думаю, не догадалась. Стала изучать, как трактуются китайской медициной наши симптомы. Указывало, что причиной являются, в первую очередь, почки. Уж на почки я точно не думала: никогда не жаловалась ни сама, ни у ребенка не было проявлений. А потом стала глубже копаться: искала (даже не знаю, как объяснить) где современная медицина и китайская сходятся в единстве на почках. Была уверена, что китайские врачи совсем не дурачки были, физиологию человека знали прекрасно, поэтому надо искать. И нашла. Это, оказались, надпочечники. По симптомам у моего ребенка явная недостаточность гормонов надпочечников. Начали с 11 июля гормональный курс. Уже через 2 дня ноги и руки заметно окрепли, походка тоже изменилась, через неделю стала залазить на стулья, еще через неделю сообразила, как ручку двери поворачивать и открывать дверь (причем ручка туго поворачивается), по улице стали пешком за ручку гулять по 2 остановки и еще куча всего-всего. Я просто в шоке пока от такого преображения за 3 недели.
                                   
Добрый день. подскажите, пожалуйста, какой врач должен назначить анализы на гормоны надпочечников? Или если сдавать самим, какие просить? Простите, если вопрос покажется глупым

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Здравствуйте всем. Давно не заходила на форум. В последнее время получаю письма с вопросами про доктора Павельева Дмитрия анатольевича, который эту тему ведет.
Узнавайте про него на Фейсбуке, В Контакте, и Инстаграмме, у него там свои страницы. В последнее время, как я поняла, он больше преподает. Пару раз пыталась записаться на курс, он отказывал ссылаясь на преподавательскую деятельность. Как раз преподает врачам метод, которым пользуется для нашего лечения.
А что касается гормонов, то доктор категорически против них, он давал нам растительные препараты для нормализации гормонального фона. И конечно процедуры, они точно улучшали гормональный фон.

Оффлайн Charot



Добрый день. подскажите, пожалуйста, какой врач должен назначить анализы на гормоны надпочечников? Или если сдавать самим, какие просить? Простите, если вопрос покажется глупым

Эндокринолог.
Самим не стоит. Все равно интерпретировать результаты без врача сложно.

Не забывайте, что гормональная терапия имеет много побочек и противопоказаний.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Charot, добрый день. возможно вам уже не актуально, но я только сейчас увидела. я изучала акупунктуру по атласу гаваа лувсан
https://www.koob.ru/luvsan/
гуглите по названию книги. они есть в открытом доступе. там атласы. я бывало по полдня точку искала... но это возможно! и там отлично изложено.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 23:11:30 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Charot

Спасибо, скачал.
Прочитаю позже. Сейчас грызу Жёлтого императора. Тяжело идёт зараза, медленно.
Там к сложности материала добавляются трудности перевода. И картинки нет ни одной.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Charot, успехов. дорогу осилит идущий)))
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Набрела на эту тему, очень заинтересовалась)
Много интересного написано. Мы с подругами пытаемся разобраться в китайской медицине, кое что уже выучили, начинаем понимать что такое янь и что такое инь энергии, какие бывают меридианы. И вот такая тема на форуме)
Про почки хорошо написано, правда почему почки это надпочечники пока не понятно.
После бесполезного хождения по нашим врачам, решили что-то предпринимать самостоятельно. Столкнулись с китайской медициной и дело немного сдвинулось с мертвой точки. Ножки стали теплеть. Оказывается это очень важно,как я сейчас понимаю.
Начинать понимать китайскую медицину надо с фэншуя, а не с Желтого императора. Фэншуй пригождается и в повседневной жизни.
есть такая книга-Акупунктура, авторы Самосюк И.З и Лысенюк В.П. , вот там очень доступно написано как точки искать и картинки есть понятные.

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, я посмотрела в соцсетях, у Doktorakita появилась статья о каких-то ваннах 5Амрит.
Кто небудь знает что-то о этих ваннах? Информации в интернете не много, только рекламного характера, по принципу - лечат всё. Хотя сам Doktorakit пишет о том, что есть противопоказания.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Девочки, я посмотрела в соцсетях, у Doktorakita появилась статья о каких-то ваннах 5Амрит.
Кто небудь знает что-то о этих ваннах? Информации в интернете не много, только рекламного характера, по принципу - лечат всё. Хотя сам Doktorakit пишет о том, что есть противопоказания.
Так доктор же описывает, как и для чего эти ванны. Это все должно быть в системе с иглоукалыванием.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Так доктор же описывает, как и для чего эти ванны. Это все должно быть в системе с иглоукалыванием.
Здравствуйте. Так и есть и описал он и рассказал по телефону всё подробно.
Мы едем к нему  6 августа, курс он нам рассчитал с 8 августа 14 дней, не считая воскресенья. Так что, посмотрим. Едем в первый раз. Жить будем там же, в лечебнице. Проживание 500 рублей за сутки за номер. Говорит, что есть и кухня. Это реально очень дешево для Сочи! Посмотрим, что получится.
Если есть желание, могу комментировать по приезду что и как у нас продвигается.)

Оффлайн Elena_S

@Mamadeniski, есть желание . Давно просматриваюсь . Пишите пожалуйста
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Mamadeniski, очень круто, что теперь можно прямо там проживать! Мы ездили в 2017, там стройка была. Добраться можно было либо на личном авто, либо на такси. И цена 500 руб. - шикарная, можно сказать символическая плата. За такие деньги ничего в Сочи не снять. По возможности потом фоток накидайте сюда. И другими подробностями тоже поделитесь.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!