Автор Тема: Капитошкина история  (Прочитано 6909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга К.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Капитошкина история
« : 12 Ноября 2009, 02:01:56 »
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ - вот какая у нас ИСТОРИЯ:
Беременность моя была первая , ооооооочень желанная!!! Когда узнали с мужем , что будет ребеночек, были на седьмом небе от счастья rt……Правда протекало все не очень хорошо с самого начала : токсикоз, угрозы, три раза лежала на сохранение, а когда в 26 недель сильно заболел живот и я снова оказалась в больнице, врач, кот. Меня смотрел, сказал, что шейка открыта аж на 2.5 см….короче, постельный режим (причем кровать мне отрегулировали так, что ноги были подняты выше головы)….Я просила, чтоб мне наложили шов на шейку, но врач сказал, что уже невозможно, тк проламбируется пузырь и можно его проткнуть….Вообщем, пролежала я так 4 недели и утрм 1 сентября 2002 года у меня все же начались схватки, а в 12часов родился Артемка….Вес 1300гр, рост 40 см….Естественно сразу ИВЛ, а на вторые сутки пришла врач с нерадостными новостями, что начались судорожки, а это не оч.хороший признак и мы стали ждать и молиться…..На девятый день нас перевели в реанимацию Дет.гор.больницы….все еще ИВЛ…там сделали УЗИ гол.мозга – ВЖК 3й степени (справа) и ВЖК 2й  степени (слева) – короче гидроцефалия! Вообщем, сказали все плохо…..зав.отделением пригласил нас вместе с мужем на беседу, мол вы молодые, еще одного родите, здорового, а из этого ничего хорошего не выйдет , оставьте его, вас никто не осудит за это, тк ребенок не будет сидеть, говорить, будет лежать, как «растение»и т.д. и т.п.Но мы сказали, какой бы ни был – ОН НАШ!!!!!
Вообщем, что было дальше не очень даже и вспоминать хочется – голова росла не по дням, а по часам, нам поставили ГИГАНСКУЮ гидроцефалию. В три с половиной месяца, когда состояние немного стабилизировалось, нам предложили ехать в Питер ставить шунт…. В Питере мы пробыли еще месяц, и наш мальчик первый раз попал домой только в четыре месяца….После шести месяцев диагноз спастический тетрапарез, ДЦП….Потом в год была замена шунта на среднее давление – снова месяц в больнице в Питере…Короче год прошел, в каком-то тумане…..
А потом, мы решили, что просто надо жить и радоваться жизни, ну и естественно не отпускать руки….И Слава Богу, что он послал мне моих родителей и моего мужа, которые во всем помогали и поддерживали нас с Артемом….
Когда Темке исполнилось два года я вышла на работу, моя мама все заботы о Темке взвалила на свои плечи (Спасибо ей за это огроменное!!!), а когда Артему было четыре, я забеременела и у нас родился здоровенький братик Егорка dghj! Правда пред этим я обследовалась и мне был поставлен диагноз- недостаточность шейки матки и во время беременности на шейку наложили шов, поэтому беременность прошла легко! Сейчас нашим мальчишкам очень весело друг с другом! gwcm
Темка – это НАШЕ СОЛНЫШКО dghj, это необычно позитивный ребенок, на которого смотришь и хочется улыбнуться, потому что он всегда улыбается тебе ;D!!!!!!!!
Нас даже одна воспитатель в центре так и прозвала Солнечный мальчик!!!!!!!!
Артем хорошо разговаривает (интеллект сохранен, хотя и есть отставание на год-полтора от здоровых  деток), ходит с ходунками или за две руки,  в этом году начал ходить за одну руку!!!,  на месте не сидится, все время надо быть в движении….
Очень рада, что попала на этот сайт! ;D ;D ;D
Примите нас в вашу теплую компанию!!!!!!!!!!
PS: Капитошкина история, потому что  фамилия наша Капитановы ;D
    
      

Оффлайн Vivat

Re: Капитошкина история
« Ответ #1 : 12 Ноября 2009, 02:52:14 »

Привет Оленька!
Присоединяйтесь, рады что ваша семья такая дружная!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #2 : 12 Ноября 2009, 08:28:54 »
Привет!Ольга!
Молодец что нашла нас!Артёмку целуем в обе щёчки! jgf

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #3 : 12 Ноября 2009, 08:34:16 »
Привет, Ольга! Рада познакомиться!!! Присоединяйся к нам  ттт Очень мне близка твоя история, сами все это испытали.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн NATULYА

Re: Капитошкина история
« Ответ #4 : 12 Ноября 2009, 11:01:01 »
Привет Оля и твои мальчишки!!! Видимо дружная у вас семья, присоединяйся к нам, вот лишний раз убеждаюсь, что врачи нас пугают своими страшными диагнозами, что и лежать ребенок будет и сидеть не будет, а вон, все ваш Артемка начинает потихоньку делать, как хорошо, что прогнозы врачей не сбылись и слава богу, что у Артемки есть такие родители, которые не отказались от трудностей.  ттт ттт ттт

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #5 : 12 Ноября 2009, 11:22:58 »
                   

Оффлайн maria081271

Re: Капитошкина история
« Ответ #6 : 12 Ноября 2009, 11:37:44 »
Рады познакомится, я Мария  и дочка Маргарита! Вы молодцы!!! ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн инуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инуля и Владик, г. Армавир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #7 : 12 Ноября 2009, 12:13:36 »
Привет!Добро пожаловать!Я Инуля сынок Владик. dghj Вы молодцы,хорошо что есть рядом близкие люди которые помогут всегда,я вот одна с мужем живу.Успехов вам и дальнейших продвижений! ттт ттт ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #8 : 12 Ноября 2009, 13:01:50 »
Привет!Рада знакомству!
У нашего малыша тоже было кровоизлияние, 4 степени.И сильно прогрессирующая гидроцефалия,голова увеличивалась быстро.Нам в 8 месяцев поставили шунт.Нам 2 годика,мы пока не сидим,ходим в ходунках только.Заходите к нам в теремочек и свой открывайте,если еще не открыли)))

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 15:12:05 »
Вы просто умнички!!!! wer wer wer wer Держитесь, вы все преодолеете!!!! Обязательно wer wer wer ;l ;l

 

Оффлайн Ольга К.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #10 : 12 Ноября 2009, 15:21:23 »
Спасибо, девочки, всем за теплые слова!  --- --- ---
Трудности, конечно есть и кто, так нас еще поймет, как ни мамы - таких же вот ангелочков, но мы всегда верим в лучшее и стараемся не вешать нос  ;D!!!!
А Теремок свой создам обязательно, только надо еще разобраться как  ;lkj.....
    
      

Оффлайн Ольга К.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Артёмка, г.Череповец
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #11 : 12 Ноября 2009, 15:54:14 »
Вот наш Темка...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 13:58:12 от Ruta »
    
      

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #12 : 12 Ноября 2009, 21:37:08 »
Привет! Добро пожаловать на форум!
Меня зовут Лена, сын Ростик.

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #13 : 13 Ноября 2009, 01:27:29 »
Привет всей большой семье капитошек ;DАртемке,братику, папе , бабушке и конечно маме!!!! Рада видеть почти земляков. Я Наташа и сыночек Федя, мы то же с Вологодской области. Мы то же родились маленькие...... Вот теперь догоняем. Пиши рада буду пообщаться! ттт
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Капитошкина история
« Ответ #14 : 13 Ноября 2009, 14:06:47 »
Привет компании Капитошек!