Автор Тема: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом  (Прочитано 86849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #15 : 15 Октября 2015, 20:36:07 »
На Гоа вроде от сезона зависит влажность.там вроде с ноября по апрель более менее.
или на самом деле в декабре в Тае менее влажно,чем в декабре на Гоа.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #16 : 16 Октября 2015, 23:47:04 »
@умничка 77, @sevulka, летаем всегда иностранными авиакомпаниями: Катары, Этихад. Это с пересадкой, но по качеству перелета и,главное, безопасности - лучше. В течение полета смотрим фильмы,мультики и наслаждаемся. По деньгам перелеты : чем раньше купишь,тем дешевле уедешь, но обычно где-то в районе 20-24 тыс за человека туда-обратно.
Снимаем там или дом, или комнату с кухней. Сезон 2013-2014 снимали домик (холл, спальня,кухня,душ) за 22 тыс рупий. По тому курсу это было где-то 12 тыс руб. Дом был в 3-х минутах от моря. Без кондиционера.
 Готовлю или сама, или, когда лень ходим в кафе.
Цены на овощи - фрукты низкие: помидоры 20 рупий кг, папайя 50 руп штука, арбуз 60 руп штука, манго 50 руп штука, бананы маленькие 6 штук 12 рупий. Дыни там какие-то пресный,  их не брали,клубника тоже "резиновая".
Рис басмати 40 рупий кг. Молоко 50 рупий, сладкий ласси  (кефирчик такой жидкий) 12 рупий 200 мл пачка. Ну и так далее. Сыр, кофе,дезодоранты, Влажные салфетки достаточно дорого. Всех цен не вспомнишь.
По погоде в декабре вечером - рано утром даже как-то холодно. В остальные месяца (январь,февраль ) стабильная погода, очень приятно вечером прогуляться теееепло. Но в конце февраля становится уже не совсем комфортно:жарковато, это если дома нет кондея
Страховку в прошлый раз не оформляли, ребенок песок не ел, с другими детьми практически не общался, один раз только мы заразились в поезде, когда ездили на экскурсию напротив сидела беременная индус и кашляла. Но мы всегда берем с собой все необходимые лекарства и эреспал нам очень помог. БОЛЕЕ  мы не болели ничем за 3 месяца. Никаких кишечник, отравлений не было. Ребенок питался в кафе наравне со мной.
В этом году мы планируем Соню устроить в русский детский сад и поэтому, наверное, сделаем страховку, все-таки постоянные контакты накладывают отпечаток на эпидобстановку!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #17 : 16 Октября 2015, 23:56:46 »
По поводу доступной среды: не все коляски удобно тащить по песку на пляже, берите с большими колесами. Индийцы очень добрые и всегда помогут с колясками (допустим поднимут на второй этаж кафе вместе с ребенком).
А в аэропорту есть носильщики,которые встречают чуть ли не у трапа, за небольшую денежку они сами заберут ваш багаж с ленты, разложат  коляску и проведут вас к такси.
Еще я брала с собой рюкзак Бьянка и таскала с собой Соню, когда надо. Так мы побывали на всех экскурсиях вместе.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #18 : 17 Октября 2015, 00:00:45 »
Девочки, по поводу влажности не знаю: у нас без проблем! У Сони в Москве вечно нос сухой с корочками,а в Индии даже Аквалор не понадобился ни разу. В Тайланде не была.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #19 : 17 Октября 2015, 08:20:29 »
 Polna,спасибо.а Вы где на юге или севере Гоа были?
и где на Ваш взляд пляжи лучше?
домик на букинге бронили или по  знакомым как-то?просто на букинге цену не сложить.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #20 : 17 Октября 2015, 13:09:03 »
Была на севере (Кандолим), очень понравилось, супермаркеты со всем необходимым в пешей доступности.
Сейчас, даст бог, в Морджим поедем (тоже Север)
По поводу поиска жилья самый распространенный и действительно ценный совет: забронировать заранее жилье на 3 дня, а на месте подыскать себе подходящее жилье на более долгий срок. На всех сайтах цены выше,чем самим ходить искать и торговаться.
Я,кстати, не на букинге бронирую, а на агоде.  Там дешевле
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #21 : 17 Октября 2015, 13:34:21 »
Авиабилеты покупаю на сайте onetwotrip.com
Есть такой код POLINA4456
Дает скидку на первый заказ 500 руб.
Это реферальная система ,как на многих других сайтах.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #22 : 17 Октября 2015, 13:51:09 »
 Polna,спасибо!
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Elena_S

Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #23 : 17 Октября 2015, 14:07:43 »
По мне- что на Гоа, что в Тае- очень высокая влажность. Сама еле ползала, а ребенку ( моему!) это совсем не нужно. Особых проблем с желудком и кишечником ни там, ни там не было, а вот подруга очень сильно отравилась во Вьетнаме. Хотя ели все вместе в хорошем проверенном ресторане ккк. Была на Гоа 2 раза, в  Тае  3 раза, во Вьетнаме- 4. На Гоа точно больше не поеду, продавцы всякой хрени  в прошлом году просто достали awe
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Крис11

Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #24 : 17 Октября 2015, 14:49:06 »
Я тут http://ogoa.ru бронировала жилье у русских, живущих на Гоа. Там много полезной инфы, адресов, пишут о всех акциях на авиабилеты. Вам выше верно написали, на месте жилье дешевле чем через инет, поэтому снимайте на неделю, а там разберетесь. Юг Гоа более цивилизованный, более чистый, там расположены дорогие отели. Север погрязнее, более демократичный, много гопников, но там повеселее. Я люблю Гоа, хотя поначалу никак не могла привыкнуть к ужасной грязи вокруг. Кстати, там есть отличные клиники аюрведического массажа. Лекарства в Индии гораздо лучше и дешевле наших. Влажность на мой взгляд на Гоа гораздо выше чем в Тае. Мы как то были в начале марта, влажность ужасная была, белье вообще не сохло.
В Тай бронируем билеты заранее ( так дешевле), гостиницу на букинге. Я люблю Паттаю, на островах мне скучно. Бронируем отель где нибудь в центре, поближе к парому, чтобы купаться ездить на острова ( в Паттайе очень грязное море). В Тае очень сильная медицина, так что можно и подлечиться. Есть хорошие массажные салоны ( мне нравиться институт слепых массажистов). Совершенно потрясающий зоопарк, где можно гладить и кормить практически любых животных. Я даже видела иппотерапию на слонах:)
В Европу если самим ехать, то проще через Испанию визу получать. Испанию почти никому не отказывает. Билеты так же заранее, отель на букинге.
В Египет вообще не вижу смысла ехать самим, пакетный тур дешевле и комфортнее. Местные дикий народ, на общественном пляже купаться это ад. Я один раз видела как женщина иностранка зашла в воду в купальнике, спасатель на лодке веслом отгонял мужиков, чтобы дать ей возможность выйти.Большой плюс отеля, что местное быдло на территорию не пускают. Я в Александрии прожила 3 года, муж там работал.Чтобы искупаться нужно было ехать за город на закрытый пляж ( куда пускали только местную элиту), если погулять с ребенком, то в закрытый платный клуб ( тоже для избранных). По несколько тысяч долларов в год платили за это удовольствие:(( , а иначе будешь как в зоопарке в качестве экзотической зверушки, будут смотреть,тыкать пальцами и говорить всякую хрень.
В Турцию тоже чаще пакетный тур дешевле. Я один раз в Анталию сама ездила, обошлось не дешевле, чем купила бы тур.


« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 14:54:34 от Крис11 »

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #25 : 17 Октября 2015, 15:10:43 »
Elena_S,спасибо.прислушаюсь,видимо ГОА не мое,тоже во влажности вымираю,сразу и надолго.
А во Вьетнаме Вы где были и где больше понравилось?
мы только в Муйне были,все понравилось,но это было лет 8 назад.питались везде ,и в ресторанах и в забегаловках ,без проблем,правда таракашек и кузнечиков не ели,остальное почти все перепробовали.а фрукты там какие,манго у нас теперь лучшая закусь к коньяку.
Египет пока для поездки не рассаматриваем,не то что для зимовки,меня от них до сих пор потряхивает
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн tretirov

Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #26 : 22 Октября 2015, 19:32:44 »
Подбирали самостоятельно поездку, но выходят они золотые, через турфирму получается, как не крути дешевле, да и заморочек столько -трасфер, гид-переводчик.Завидую тем,кто все-таки отважился на самостоятельный отдых за границей, я пока боюсь(((

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #27 : 22 Октября 2015, 20:38:17 »
@tretirov,  места знать надо (с)  poiu
Почитайте в инете, там полно инструкций как например,купить авиабилеты дешево и как бронировать самим отель. Я как-то не люблю кормить турагентов,  да и российскими авиалиниями  побаиваюсь летать,кроме аэрофлот.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #28 : 23 Октября 2015, 10:18:31 »
Всегда нужно сравнивать цены у туроператоров и на поездку без них, не всегда самостоятельно получается дешевле.
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Elena_S

Re: Самостоятельный отдых с детьми зарубежом
« Ответ #29 : 23 Октября 2015, 11:39:32 »
@умничка 77, в Муйне и была. И, может, ещё поеду. Это место- уже как дача poiu
Хотя русских больше с каждым годом становится, но где нас нет ккк
Насчет того,что пакетом дешевле-  это бывает не всегда. Но бывает. Бывает почти одинаково. Как считать тур самим: Например, сейчас перелет прямой Аэрофлотом до Хошимина на зиму стоит 32-34 тысячи. Отель в Муйне ( нормальный) можно взять от 40 тыс за номер.  Трансфер 95 $ долларов за машину в одну сторону. Страховка - копейки, даже не считаю. Даже, если у ТО такая же стоимость, в чем я сомневаюсь, то я все равно выберу самой лететь. И не трястись-доживет туроператор или нет до зимы. Удобно ещё что платишь частями, купил сначала билеты, отель можно взять с бесплатной отменой бронирования, за трансфер уже на месте платить.
Сейчас считаю Сингапур с чем ниб еще, так однозначно самостоятельно дешевле будет
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.