Автор Тема: Наша Ксеня. ДЦП, спастическая диплегия  (Прочитано 3265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АннаКсюАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Ксеня. ДЦП, спастическая диплегия
« Ответ #15 : 04 Февраля 2019, 15:26:54 »
@Елена и Лесик, да, это точно, сейчас главное не паниковать, и не бежать ко всем специалистам сразу, а ведь было такое желание  :lost: Поэтому и полезно почитать чьи-то истории, успехи. Спасибо огромное за советы! Про иппотерапию нам невролог рассказывала, родители добились отличных результатов у ребёнка, что все восстановилось практически до нормы. Будем пробовать!  hjg

Оффлайн myshka1988

Re: Наша Ксеня. ДЦП, спастическая диплегия
« Ответ #16 : 04 Февраля 2019, 15:41:14 »
@myshka1988, Здравствуйте! А что вы ещё умеете? Так мало ходит, тяжело или спастика мешает? Я так надеюсь что расходится моя кукла, но пока только мечты)
Интеллектуально все хорошо-в этом году пойдем в первый класс. На дому будет учиться. А ходит мало, потому что желания даже нет. А чем дольше сидит, тем хуже идет. Вот так мы и боремся с 4-х лет. Походка, конечно, ужасная-ноги в коленях согнуты сильно, стопы в сильном вальгусе, хотя спастика не сильная. Реабилитацию проходим регулярно, но последний год сильно сократилась-в 2018 г. у нас на ээг обнаружили эпиактивность впервые.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн АннаКсюАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Ксеня. ДЦП, спастическая диплегия
« Ответ #17 : 05 Февраля 2019, 09:54:46 »
@myshka1988, вот и у нас, ну совсем нет желания ходить, легче конечно подползти куда надо. Чем мотивировать, уже не знаю((( Боюсь, что именно это нежелание скажется на усугублении наших проблем.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Ксеня. ДЦП, спастическая диплегия
« Ответ #18 : 05 Февраля 2019, 12:01:29 »
@myshka1988, вот и у нас, ну совсем нет желания ходить, легче конечно подползти куда надо. Чем мотивировать, уже не знаю((( Боюсь, что именно это нежелание скажется на усугублении наших проблем.
Желания нет, потому что нет возможности. Вы же не задумываетесь, ходить или ползти. Делаете то, что проще. Прямохождение природой заложено в человеке  а у наших детей  сигнал из мозга к телу искаженный да еще и ортопедические проблемы прибавьте.... Никто не будет делать то, что приносит дискомфорт. Мой сын начал ходить, как только физическая возможность появилась. И дело даже не столько в ногах, а в слабом позвоночнике. Не торопите человека, пусть ползает, укрепляет позвоночник и сама пытается. Если спина слабая, вся нагрузка от вертикализации упадет на  суставы. Ваша дочь будет ходить, вопрос только когда и как. У нас очень долго все было, хотя казалось, что вот-вот и случится. Пока созрел к ходьбе, голеностоп уже не выводился на нужный угол, пришлось оперировать и только после операции все сложилось. Операция расширила амплитуду движений и даже походку мы получили не очень дцпшную.