Автор Тема: Помогите! Гипоксическо-ишемическое поражение...  (Прочитано 13070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, понимаю вашу боль, но тут правда как в лотерее, никто не знает как сможет компенсироваться ваш малыш, нам год назад руками разводили и говорили что скорее всего инвалидом точно будет, но нам 1.4 и ничем мы от здоровых не отличается, болтает и ходит и все остальное, тьфу тьфу. Дай бог все у вашего малыша будет хорошо, но в любом случае придётся очень много работать сначало над физикой, а потом над лирикой. Удачи вам



Спасибо вам огромное за добрые слова поддержки!
Очень рада за вас, дай бог здоровья нашим детям!

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, никто сейчас Вам точно не скажет, каким будет Ваш ребенок через год, даже ни один самый опытный врач. Что касается МРТ, то часто дети примерно с одинаковыми картинками в жизни выглядят совершенно по-разному.

А в больнице доктора вообще любят именно про самые плохие исходы говорить. Сейчас важно осознать, что все уже случилось, и идти дальше, искать методики, спецов и тд, дел полно, надо собраться!!!!

а картинки МРТ у Вас есть?

у нашего ребенка,да, со зрением все отлично в итоге.





Картинки на диске вроде, я ещё не залезала все это смотреть, пока не хочу в этом капаться!

Огромное Вам человеческое спасибо, я верю и буду делать всё, что возможно и невозможно!
Может есть у вас хорошие спецы ?


Ещё хотела спросить один вопрос...
Может быть есть у кого - то хороший знакомый спец. Психолог или психотерапевт, хочу пообщаться, бывают такие состояния, которые не могу контролировать, а мне сейчас нужен только позитивный и боевой настрой, я не имею права раскисать.

Спасибо заранее всем!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Катек, Вы из Москвы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн tanuchka

@Катек, прекратите панику на корабле.
Правильно девочки написали, что тут рулетка. У разных деток может быть все по-разному при одинаковой картинке МРТ.

В Заключении не написаны размеры атрофии. Какое вещество задето? Белое или серое?
Пусть вам посмотрят диск и скажут размеры. Может эта атрофия мизерная и ни на что не повлияет.

Оффлайн tanuchka

@Катек, вы нашли тут на форуме раздел где общаются мамы из Москвы? Там московские  девочки подскажут контакты местных врачей.

Оффлайн tanuchka

Я сама хотела послать к вам в Москву файлы МРТ моего сына вот сюда: http://www.nevromed-r.ru/alihanov.html
Но так и не собралась. Уточните что это за врач. Да и вообще поспрашивайте что это за Клиника. Со стороны выглядит солидным врачебный состав.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, вы нашли тут на форуме раздел где общаются мамы из Москвы? Там московские  девочки подскажут контакты местных врачей.


Не-а, не нашла ещё.

Мы сегодня легли в НПЦ Солнцево, все будут переделывать и ЭЭГ И, я так понимаю , МРТ. Некачественное .

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, прекратите панику на корабле.
Правильно девочки написали, что тут рулетка. У разных деток может быть все по-разному при одинаковой картинке МРТ.

В Заключении не написаны размеры атрофии. Какое вещество задето? Белое или серое?
Пусть вам посмотрят диск и скажут размеры. Может эта атрофия мизерная и ни на что не повлияет.



Честно, я боюсь расспрашивать ... я даже не ищу информацию о заключении МРТ. Мне страшно.
Простите за панику и трусость, но это так.

Сегодня врач из НПЦ посмотрела снимки, сказала все смазано И единственное, что сказала - что пережила гипоксию.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, милые... подскажите , что-нибудь знаете о фетальной терапии( лечение стволовыми клетками)
Работает это? Я прочла, что очень помогает, особенно на первых месяцах жизни..
Где это можно сделать и стоит ли того?

Как мне помочь моей малышке и не упустить время?! Я очень переживаю.
Вот выбирала роддом, но не подумала о том, что реанимация хорошая должна быть, да и мысли не было, что так может выйти. У них не было оборудования для гиппотермии, а говорят, что если бы было, то намного все лучше сложилось;(((

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Хочется вас поддержать. У моего  сына тоже на схватках урежалось сердцебиение до 80, между схватками восстанавливалось. Продолжалось это больше шести часов, потом все-таки прокесарили. Кесарево было под общей анестезией, так что подробностей рождения не знаю. По Апгар 6-7. Дышал вроде сам, но был мышечный гипотонус.  Я хорошо помню, как в роддоме тоже боялась что-либо спрашивать, боялась услышать страшное. Уже дома потом  боялась проявлений ДЦП, знала, что мышечный тонус нарастает не сразу. Но у нас обошлось, можно сказать, чего и вам от всей души желаю. Проблемы были, но это уже мелочи.
Изменения у вас преимущественно в бассейне средне-мозговой артерии, уже одно  это говорит о том, что не весь мозг поражён.  Это даёт надежду. Насчёт стволовых клеток - ерунда полная, это моё мнение. Не бойтесь упустить время,  это напрасный страх. Вы же не в глуши живёте,  все время под наблюдением.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Хочется вас поддержать. У моего  сына тоже на схватках урежалось сердцебиение до 80, между схватками восстанавливалось. Продолжалось это больше шести часов, потом все-таки прокесарили. Кесарево было под общей анестезией, так что подробностей рождения не знаю. По Апгар 6-7. Дышал вроде сам, но был мышечный гипотонус.  Я хорошо помню, как в роддоме тоже боялась что-либо спрашивать, боялась услышать страшное. Уже дома потом  боялась проявлений ДЦП, знала, что мышечный тонус нарастает не сразу. Но у нас обошлось, можно сказать, чего и вам от всей души желаю. Проблемы были, но это уже мелочи.
Изменения у вас преимущественно в бассейне средне-мозговой артерии, уже одно  это говорит о том, что не весь мозг поражён.  Это даёт надежду. Насчёт стволовых клеток - ерунда полная, это моё мнение. Не бойтесь упустить время,  это напрасный страх. Вы же не в глуши живёте,  все время под наблюдением.


Господи, спасибо вам большее!
Спасибо !
Вы знаете , как эти слова много значат для меня. Слезы льются от радости.

Мне ничего больше в этой жизни не надо, лишь бы обошлось.

Оффлайн tanuchka

@Катек,  главное клиническое состояние ребенка, а не картинка МРТ. Бывает по МРТ грустно-грустно, а ребенок компенсируется и развивается нормально, а бывает , что по МРТ мизерные поражения, а состояние малыша тяжёлое.
Тут прогнозы сложно давать. Надо набраться терпения и надеяться, что вас пронесёт мимо проблем.
Если нет  эпиприступов, то лучше не увлекаться лежанием по стационарам. Сейчас вас в Солнцево обследуют на предмет эпилепсии и будет более определенно. Потом обследования можно проходить  амбулаторно. А с ребенком больше больше гулять, купать, пусть больше спит.
Тут торопиться некуда. Вам всего месяц и надо набираться сил. Отдых для малышки-это восстановление поврежденной нервной системы. Если сейчас начать выматывать реабилитациями, нарушать режим, допускать плач, то можно навредить нервной системе.