Автор Тема: Проблемы с родителями, или Как понять друг друга...  (Прочитано 30438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Начнем с того, что дети рожать себя не заставляют, и рождение ребенка это выбор самих родителей, также как и выбор оставлять ребенка или нет.  Если родители сделали свой выбор, то это только их выбор и ничей больше. Не стоит требовать от детей петь восхваляющие гимны.

Я понимаю, в чем-то я согласна. Но думаешь только мы не хотели рождаться больными ДЦПшниками? Родители тоже хотели быть счастливыми рядом со здоровыми детьми. Никто из них не мечтал  реабилитировать инвалида.  В этом споре нет виноватых...... И никогда не будет. С тем же успехом я могу себя обвинять в том, что не замерла на раннем сроке беременности. Наши мамы с папами поступили как ЛЮДИ. Мы до сих пор в семье и у нас больше шансов, чем у ДЦПшников в детдоме, с которыми даже никто не разговаривает....


,,,
 


Оффлайн Рудольф

Похоже  Две Наташки разжигает межрелигиозную рознь.  Вот если бы я что-то подобное написал, то давно бы в бане сидел, а от "своих"  доблестная модерация подобные сообщения "не замечает"  ;D
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Похоже  Две Наташки разжигает межрелигиозную рознь.  Вот если бы я что-то подобное написал, то давно бы в бане сидел, а от "своих"  доблестная модерация подобные сообщения "не замечает"  ;D
Рудольф,вот вы сейчас тут что-то и разжигаете,зачем вы акцентируете внимание на одном слове...слово "секта" имеет не одно значение,возможно Наташа говорила совсем о другом
бедная модерация,всегда во всем винватой остается....
так не заводите и не поддерживайте эти темы и разговоры и повода не будет модераторам "своих" как вы выразились поддерживать ;D
 


Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Нет-нет, все не так.

1. Родительский долг и долг перед родителями - это миф. На самом деле НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Когда это принимаешь сердцем - все становится на свои места и легче жить.

2. Родители ничего не должны детям. Есть родители, которые ХОТЯТ заботится о детях, любить их и растить, без "если" и "ты - мне, я - тебе". Тогда родитель делает свой выбор и не думает о последствиях (благодарности, корысти и т.п.). Ведь это его личное желание.

3. Дети ничего не должны родителям. Но, если ребенок чувствует ЖЕЛАНИЕ проявить любовь, благодарность и сострадание к родителям - это его личный выбор и он не должен требовать еще и того-то, сего-то и т.п.

Либо ты себя отдаешь, либо - нет. Тут уже все зависит от твоих личностных качеств. Если ты не способен дарить любовь - лучше честно в этом признаться, прежде всего себе. Но, мне кажется, тут все всех любят. Проблема в том, чтобы увидеть эту любовь  в правильном свете.

Например, папа любит Сенычку, иначе бы он с ней не проводил время. Сенычка любит папу, это понятно из отзывов. Просто, каждый начинает требовать что-то свое (о требованиях папы мы догадываемся). Теперь Сенычка может сесть и подумать: хочет ли она дарить папе любовь? Давно ли она ему говорила нежные слова? Давно ли она проявляла ли к нему свою дочернюю любовь? Да и хочет ли она этого?

Оффлайн viorika


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Я тоже хотела Сенычку спросить,а какая от нее исходит отдача по отношению к папе,но побоялась спросить,дабы не обидеть,я же не знаю ее возможности физич-ие....
а вот Llara смогла мои мысли упорядочить и деликатно воспроизвести....
Сенычка,я уверена,что вы прекрасная дочь,замечательный человечек,но вы подумайте,действительно,а когда вы папе говорили ласковое слово,проявляли нежность,любовь.....может если бы чаще это происходило и папа сменил бы свое поведение по отношению к вам....... ттт
 


Оффлайн Рудольф

Цитировать
а это уже нехорошо,можно обижаться на тетю,дядю,соседа,подругу,но не на МАМУ И ПАПУ!

  По ТВ такие истории показывают, то мать дочь на мороз выкидывает, то  отец сына избивает и насилует.  Жизнь очень многогранна.    Поэтому у многих людей обида есть в том числе и на родителей.


Цитировать
Рудольф,вот вы сейчас тут что-то и разжигаете,зачем вы акцентируете внимание на одном слове...слово "секта" имеет не одно значение,возможно Наташа говорила совсем о другом

В данном случае, слова "секта" явно имело призрительную окраску.  Мне обидно за католическую церковь, у меня много знакомых католиков.  999


Цитировать
Родительский долг и долг перед родителями - это миф. На самом деле НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Полностью согласен.   
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Две Наташки

Цитировать
Оооо,вот ещё один... Так мы извиниться,что ль,должны перед вами? В моём случае - родовая травма,я должна была предвидеть? Или,типа,то,что я ребёнка не сдала в интернат,автоматически делает меня обязанной выполнять все ваши капризы,терпеть ваши бзики до самой смерти? И просто помалкивать,когда меня обсирают? Т.е. виновата в вашем появлении на свет мать???

То что Вы не сдали ребенка в интернат это не дает Вам  абсолютный непгрешимости в своих действиях по отношению к нему.  И всегда будет место для критики, ведь никто не идеален, и когда нибудь Ваш ребенок выскажет Вам свое мнение о тех моментах которые его не устроили (я степени поражения к сожалению не знаю, может и не выскажет).  И в этом ничего плохого нет.
Идеализация радителями самих себя ничего хорошего не дает.   Вот например, Вы считаете, что Ваши родители поступали везде и всегда правильно?
А дело не в этом. У меня полно обид на родителей,но я не обсуждаю их на форумах,а держу в себе. И я нигде не написала,что непогрешима,я делаю те же ошибки,что и все родители. И всегда у меня жужжит в голове - то ли делаю,так ли правильно...
У всех нас,мам,постоянно вина перед вами,а так быть не должно,и ведь находятся такие,как вы,которые этим манипулируют и на больное давят. Типа,я не просил меня рожать....  awe А я рожала здорового ребёнка. И хотела,чтоб мой ребёнок был счастлив и здоров,и заготовила кучу книг и игрушек,которые сейчас пылятся дома. И в своём будущем видела,как мы пойдём в садик,потом в школу,в институт... И уж никогда не думала,что нас бросит муж,и мне придётся одной это всё расхлёбывать... И я не жалею,и дочку очень люблю,но ваши долбаные комменты выбивают почву из под ног.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн viorika

Мне обидно за католическую церковь, у меня много знакомых католиков.  999

Кстати, мне тоже, совсем чуть-чуть. За себя, католичку, обидно  ккк Я с одинаковым уважением отношусь ко всем религиям.... Бог - один, "провайдеры" разные  ;D

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды

В данном случае, слова "секта" явно имело призрительную окраску.  Мне обидно за католическую церковь, у меня много знакомых католиков.  999

вам за церковь обидно,а нам за мам,которые ежедневно!!! работают над собою,чтобы найти силы,здоровье,чтобы набраться оптимизма и уверенности,что смогут дать все ребенку,дабы приблизить его к полноценной жизни,а ваши посты постоянно нам говорят:"зря,зря,зря стараетесь!ничего не выйдет,будущее -фигня"
зачем вы это делаете?
поддержать не хочется,совет добрый дать?
 


Оффлайн Две Наташки

Ага,по поводу секты скажу.
Надя делает вид,что не знает меня вне этого форума. На деле,на другом форуме мы знакомы,и именно там она пропагандирует свои религиозные взгляды. Так что,кто не в курсе,промолчите пока)). qqq
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн СенычкаАвтор темы

Я тоже хотела Сенычку спросить,а какая от нее исходит отдача по отношению к папе,но побоялась спросить,дабы не обидеть,я же не знаю ее возможности физич-ие....
а вот Llara смогла мои мысли упорядочить и деликатно воспроизвести....
Сенычка,я уверена,что вы прекрасная дочь,замечательный человечек,но вы подумайте,действительно,а когда вы папе говорили ласковое слово,проявляли нежность,любовь.....может если бы чаще это происходило и папа сменил бы свое поведение по отношению к вам....... ттт

Обязательно искренне подумаю и попробую что-то светлое для папы сделать ...

В это конструктивный диалог спасибо!







Оффлайн Нима

Две Наташки, да ну, Наташ, как можно из-под нас выбить нашу почву! Мы на ней растем! НУ, такая вот у нас жизнь, так все у нас и наших детей сложилось, нас не спросили. Тяжело и нам, и им, деткам, и взрослым уже дппшам ох как нелегко; и страшно за детей, за их будущее, но мы же не будем впадать в уныние, правда? И ничто нас в жизни не может вышибить из седла! Не дождутся!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн lewinirina

Обнаружив эту тему, сразу для себя решила, что высказываться не буду - просто почитаю, т.к. считаю, что жаловаться на своих родителей на форуме - последнее дело. Но...

...Сижу я и думаю - ну и за что я сейчас мучаюсь? Реально - единицы из вас,повзрослевших инвалидов - имеют нормальную позицию взрослого человека,большинство застряло в подростковом периоде отрицания всего,максимализма. И это при том,что инет есть почти у каждого,а значит,это должно помогать ВАМ личностно расти,а вы всё велосипед изобретаете,да сопли распускаете,и где? На форуме,где мамы маленьких пока что деток...
Вот почитает кто-то и задумается - а ну нафиг,лучше сразу в интернат,чем такую,как Надя,неблагодарную,получить....

Я только что из темы "Как долго жить в иллюзиях?", где пишут мамы тяжёленьких деток. Пишут о том, что всё бы отдали, всё бы потом от ребёнка стерпели, лишь бы ему стало хоть немного лучше. Лишь бы иметь возможность хоть как-то с ним поговорить, ощутить его ответную реакцию, услышать слово "мама"...
А тут такая же мама пишет такое... Как это сопоставить??? Кошмар какой-то!!"!
Не буду много писать, а то меня тут совсем "добьют" - "диагноз"-то нам уже поставлен((( На каком основании?, позвольте спросить.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Нима

[quote Бог - один, "провайдеры" разные  ;D
[/quote] Viorika, + 100!
НАрод, давайте уже сворачивать дискуссию, а то счас еще за веру пойдем тельняшки рвать! НАде уже, по-моему, достаточно накидали советов, мнений, подсказок, есть над чем подумать, дайте информации отстояться, а выводы человек сделает! ДАМЫ! Ну, с ВОсьмым мартом уже!!!
Дальше действовать будем мы!