Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 812366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9465 : 04 Сентября 2020, 18:53:36 »
Есть те, кто делает или нет. А есть те, кто свою позицию считает единственно верной и постоянно либо акцентирует на этом, или несёт "свет истины" в массы.
Это не от позиции, а от позиционера зависит так то.
Встречала представителей обоих направлений, кто рьяно агитировал за своё.


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9466 : 04 Сентября 2020, 19:07:06 »
Есть те, кто делает или нет. А есть те, кто свою позицию считает единственно верной и постоянно либо акцентирует на этом, или несёт "свет истины" в массы.
Это не от позиции, а от позиционера зависит так то.
Встречала представителей обоих направлений, кто рьяно агитировал за своё.
Сколько я имела дискуссий на эту тему не перечесть. Никто из тех кто не делает себе прививки не агитировал собеседника тоже не делать их. Смысл? А вот запри называли их угрозой общества и всякими недалекими людьми, мягко говоря. Так что тут на лицо нагнетание страха на людей, которые потом этот страх агрессивно выливают на совершенно неповинных людей.
И да, я пока не посчитаю свою любую позицию единственно верной, поступать так не буду. Это нормально.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9467 : 04 Сентября 2020, 21:17:13 »
@Ольга П., я своим не делаю и молчу, даже с педиатрами в споры не вступаю. Нет смысла. Вот недавно только в поликлинике наблюдала как мамы толпами шли колоть детей, иначе в сад не пустят якобы. Могла бы я их просветить что пускают, только оно мне надо? Ещё г... обеоешься в свой адрес. Каждый отвечает за своих детей.
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9468 : 04 Сентября 2020, 21:19:03 »
Ну вот так тебе повезло  ;D а я встречала оба варианта агитации.

Гораздо больше мне не нравится официальный подход.
Должна быть возможность выбрать защиту вакциной. Но не должно быть навязывания этого.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9469 : 05 Сентября 2020, 06:16:35 »


Ну вот так тебе повезло  ;D а я встречала оба варианта агитации.

Гораздо больше мне не нравится официальный подход.
Должна быть возможность выбрать защиту вакциной. Но не должно быть навязывания этого.

Вот что значит агитации? Хватают за руку на улице и тащут в свою секту антипри? ллл оно им надо?
Повторюсь, запри агрессивно давят на людей которые посмели выбрать другой путь. И да, этому прямо способствует официальная политика партии. Вот откуда ноги растут.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9470 : 05 Сентября 2020, 09:41:22 »
Мне понравилась фраза Катасонова: прививать нужно тех детей которые вам нужны. Не нужны- можно не прививать.  ллл ну это он так пошутил. К сожалению медицина наша катиться в такую gfn что родители должны делать выбор прививать или нет. Никто ни за что не отвечает, а жить потом вам. Я всех шлю лесом. И так страшно и так. У нас в январе в доме была корь. Осторожничали месяц, а потом нагрянули короновирус  ллл и дальше в том же духе продолжили. Нравится мне социальная реклама. По Москве щиты о том что грипп подстерегает тебя везде.

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9471 : 05 Сентября 2020, 09:45:13 »
Моя сестра тоже врач. Тоже есть дети. Все понимает. Ей тоже страшно, но без прививки страшнее. Она прививает. Тут вопрос психологии видимо. Кто чего больше боиться.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9472 : 05 Сентября 2020, 15:31:12 »
Вы совершенно напрасно так думаете. Корреспонденту, чтобы разобраться в проблеме и сформулировать вопросы к экспертам и сформировать позицию нужна всесторонняя информация. Корреспондент - лишь посредник между лицами обладающими компетентной информацией и обществом. Априорно лишать СМИ возможности учесть ту или иную альтернативную позицию - неправильно и контрпродуктивно!
меня больше удивляет, что оставляя контакт, Вы указываете не корпоративную почту.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9473 : 05 Сентября 2020, 15:38:42 »
Есть те, кто делает или нет. А есть те, кто свою позицию считает единственно верной и постоянно либо акцентирует на этом, или несёт "свет истины" в массы.
Это не от позиции, а от позиционера зависит так то.
Встречала представителей обоих направлений, кто рьяно агитировал за своё.
Сколько я имела дискуссий на эту тему не перечесть. Никто из тех кто не делает себе прививки не агитировал собеседника тоже не делать их. Смысл? А вот запри называли их угрозой общества и всякими недалекими людьми, мягко говоря. Так что тут на лицо нагнетание страха на людей, которые потом этот страх агрессивно выливают на совершенно неповинных людей.
И да, я пока не посчитаю свою любую позицию единственно верной, поступать так не буду. Это нормально.
@Ольга П., потому что постулаты запри разбиваются сразу же таким образом - они веруют, что делают прививки ради защиты, нападают на анти, что те ходят и распространяют заразу. Далее им задается вопрос - что ж нервничать, если вы защищены с прививкой. И тут тупик)))
причем я не 100 анти, у моих детей есть прививки по индивидуальной программе, и как только в группе запри задаешь вопрос, ну любой, про механизмы, побочки и тд, то все тебя сразу записывают в анти, хотя это нормально, хотеть больше разобраться в вопросе. Это просто секта)))

в нашем районе есть Club moms, мамы присматривают за детьми по очереди, давая возможность другим выйти. Так в шапке этой группы написано, что без прививок не принимают в ряды)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9474 : 05 Сентября 2020, 15:48:25 »
Причем типичная черта секты - фанатизм. Построено всё не на знаниях, а на страхе и вере. Начинаешь интересоваться почему так думают, сразу опускаются до обвинений. Лучшая защита нападение.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9475 : 05 Сентября 2020, 19:36:58 »
@Ольга П., поэтому лучше не спорить, а поступать как сам считаешь нужным, все равнопри любом раскладе отвечать родителям, хоть делай, хоть не делай!
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9476 : 05 Сентября 2020, 19:52:07 »
Ну вот склонные к сектансту и собираются в секты ллл
Просто делающие прививки  по практическим житейским соображениям  поставили и живут, не дергая никого.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9477 : 05 Сентября 2020, 19:52:28 »
@Ольга П., поэтому лучше не спорить, а поступать как сам считаешь нужным, все равнопри любом раскладе отвечать родителям, хоть делай, хоть не делай!
Да, и я не люблю спорить, поэтому просто задаю им вопросы к размышлению. Может поймут.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9478 : 05 Сентября 2020, 21:09:11 »
@Ольга П., поэтому лучше не спорить, а поступать как сам считаешь нужным, все равнопри любом раскладе отвечать родителям, хоть делай, хоть не делай!
Да, и я не люблю спорить, поэтому просто задаю им вопросы к размышлению. Может поймут.
Обычно антипри становятся на горьком опыте
Шью для особенных деток!

Онлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9479 : 05 Сентября 2020, 21:45:36 »
@Ольга П., поэтому лучше не спорить, а поступать как сам считаешь нужным, все равнопри любом раскладе отвечать родителям, хоть делай, хоть не делай!
Да, и я не люблю спорить, поэтому просто задаю им вопросы к размышлению. Может поймут.
Обычно антипри становятся на горьком опыте
Это точно!Если бы не Марго, шлепала бы я сейчас Валерке все прививки!И плановые, и не плановые.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!