Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 357381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1995 : 08 Августа 2019, 01:53:12 »
@юла88, интересно...
Алое хорошее противовоспалительное.
А что у вас с кишечник ом вообще?
Правда, я не помню, что алое на нервную систему влияет. А вот воспаления лечит точно.
Кишечник как? Почки ещё, они же выводят

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1996 : 08 Августа 2019, 08:41:07 »
Мы алоэ пьем, агрессия и раздражтельность ушли, общее состояние улучшилось
Аптечное алое или сами готовите?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olesha

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1997 : 23 Декабря 2019, 10:25:58 »
@Moan, скажите чабрец сожно с эпи?  Разные мнения что-то в интернете. Может вы знаете?

Оффлайн Инда

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1998 : 23 Декабря 2019, 11:42:15 »
@Moan, Настя, а я про Чабер и Гвоздику хотела спросить ...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1999 : 23 Декабря 2019, 13:18:18 »
@Olesha, я не знала, что чабрец какой-то прям такой активный, что спазмы вызывает. Вроде пили для успокоения. Олеша, да я ж не то, что спец, так, опыт. Про мяту знаю, что может вызвать спазм гладкой мускулатуры, беременным нельзя. А вот чабрец и дущицу никто никогда не отменял, ни травница, ни гомеопатка. Они предупреждали всегда, если не то что-то

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2000 : 23 Декабря 2019, 13:19:53 »
@Moan, Настя, а я про Чабер и Гвоздику хотела спросить ...
:rofl: спрашивай!
Инда, их не знаю

Оффлайн Olesha

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2001 : 23 Декабря 2019, 20:59:52 »
@Moan, спасибо!!!

Оффлайн Exta

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2002 : 24 Декабря 2019, 11:04:21 »
Так вроде Манту нельзя при эпи делать... В инструкции написано
На все воля Господа!

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2003 : 06 Января 2020, 15:05:22 »
недавно открыли для себя вот такой препарат - и не нарадуемся..бобродок с шикшей https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=бобродок%20с%20шикшей&pos=1&img_url=https%3A%2F%2Fimages.ru.prom.st%2F648092646_w640_h640_bobrovaya-struya-sashera-med.jpg&rpt=simage  вы не смотрите, что он прописан как успокительное. А лучше посмотрите на его состав - более десятка трав(!) Его нам выписал генетик-метаболист для улучшения концентрации внимании и вообще для коррекции поведения.  Это второй наш препарат после Гаммалона, который нас хорошо "берет". А стоит копейки -250 рублей.Для тех, кто решит попить схема (но помните,что она была дана конкретному-моему ребенку) - пить месяц по 1 ч.л. перед завтраком и обедом. Эффекты: нет резких скачков настроения,  улучшилась концентрация внимания, сон, стала более контактна..
будем пить курсами

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2004 : 06 Января 2020, 16:28:40 »
А я вот против сборов с десятками трав. Никогда не знаешь, на что именно аллергия или другая реакция неприятная. Лучше все новое вводить по одному, чтобы уж наверняка. У кого-то и на ромашку аллергия.
И про такие массовые сборы. Как и с "гомеопатией" у меня всегда мысль, что составляли по принципу "подойдёт хоть что-то"

Оффлайн Olesha

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2005 : 06 Января 2020, 16:35:38 »
Я тоже против сборов. Нам этот бобродок совсем не пошёл. А вот по отдельности травы хорошо идут из кго состава.

Оффлайн neprosto

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2006 : 10 Февраля 2020, 18:30:21 »
Здравствуйте. Читать 130 стр,честно, нет сил.
Скажу так, из собственного наблюдения, лично у меня если нету работы связной с серьезной мозговой активностью и монотонностью, состояние намного лучше.Если бы я знал, что "вляпаюсь" в эту историю, я бы пошел в ПТУ, техникум и т.д., а не инженерный институт(я был одним из лучших студентов). Возможно, пойдя в учебное заведение по-проще, я бы вообще с этой проблемой не столкнулся. Сейчас смешно  ;D, один из лучших студентов - самый тупой ллл. Мозги есть, но когда сажусь за работу - состояние "скачет", позитивный эффект лекарств. Может, наберусь храбрости и поменяю профессию.
Если у кого то есть дети страдающие от этого недуга, возможно, перед выбором профессии стоит будет задуматься, конечно решение за вами.
У меня вопрос, кто-то может подсказать средство, метод для улучшения мозговой деятельности?

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2007 : 10 Февраля 2020, 19:06:24 »
Десять лет на травка, травница всегда говорила,что лучше для наших деток моно травы,т.е по одной, не в сборах.Там выше видела вопрос,давно правда,как проверить помогли травы нет,с 4 лет до 12 только на травках были,за 8 лет приступов 5 где то было,но переходный видно возраст взял "свое"и начались приступы,так вот когда Зайцев сделал ночной ээг,сказал,что если мы действительно не пили противосудорожные то тогда сработали травы,потому что какие то рубцы что ли,как бы купированы... Я не совсем дословно поняла,ребёнок как раз нервничал
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн Olesha

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2008 : 10 Февраля 2020, 21:38:25 »
@Макар, какие травы принимаете?

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #2009 : 10 Февраля 2020, 22:46:36 »

У меня вопрос, кто-то может подсказать средство, метод для улучшения мозговой деятельности?


Здравствуйте! Попробуйте теанин (аминокислота). Моему ребёнку хорошо помогает, правда, в другом (от приступов, для нормального режима сна). В описании также указывают, что он тонизирует и улучшает работу мозга. Я сама пропила триптофан. Мне понравилось его действие - успокаивал нервы и придавал рассудительности.