Автор Тема: Мои любимые детки  (Прочитано 20020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #75 : 29 Февраля 2012, 17:52:31 »
У нас ножка короче на 1см. Одни говорят из-за спастики, другие - последствия дисплазии. Сергей нам её два раза уже вправлял, вправит - ровные ноги,через какое-то время опять укорачивается, видимо всё дело в суставе, но по ренгену ортопед сказал суставы хорошие, впадинки сформированы правильно, я уже толком сама не знаю что и как...

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #76 : 29 Февраля 2012, 18:45:43 »
У нас укорочение левой ножки на 2см., ортопед рекомендовал обувь со специальной стелькой( одна на 1,5см выше другой). А у вас наверное головка сустава не удерживается в впадинке, это бывает если мышцы слабые. Недавно заметила, что у Насти и ручка левая короче, т ч может наша ножка и не из-за сустава укорочена, а врождённая ассиметрия. Ещё вопросик, вы на горшок ходите?

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #77 : 29 Февраля 2012, 19:36:00 »
На горшок пыталась приучить в декабре, до обеда получалось высаживать,а после всё в штаны...,потом наступили холода и мы вновь одели памперсы... Сейчас носим трусики-подгузники чтоб хотябы какать в горшок! А так в принципе понимает что а-а нужно в горшочек! Потеплеет будем снова учиться! А вы дружите с горшком?

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #78 : 29 Февраля 2012, 20:45:59 »
Когда мы добились того, чтобы сын встал на ноги, то проблема все равно осталась. Он стал "беречь" ногу, подгибал ее, для опоры постоянно выбирал правую (которая сильнее).  Поэтому тоже укорочение. Стараемся, стимулируем физио, массажами, постоянными напоминаниями держать опору на двух ногах. Но все равно пока сохраняется укорочение 1,5 см.  А обувь - это обязательно. Без обуви пойдет деформация таза, а это не поправить.
Удачи вам!!!
Вместе мы сила!

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #79 : 29 Февраля 2012, 21:57:14 »
Здравствуйте, Ира! Я в курсе про последствия укорочения, поэтому и боремся с ним. Физио нам запретили из-за эпи. Дома понемногу делаем лфк, стимулируем движения и тд. Пока ничего не помогает...
Почитала вашу историю. Желаю Саньке успехов в учебе и реабилитации!

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #80 : 01 Марта 2012, 15:03:34 »
Слава Богу у нас нет эпи, поэтому мы ко всему прочему еще и физио делаем.
За добрые пожелания спасибо! И вам удачи!
Вместе мы сила!

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #81 : 02 Марта 2012, 01:23:36 »
Лена, здравствуйте. Вы написали, что исправляли дочке косоглазие оперативно. А Вы не могли бы написать поподробней? Как прошла операция? Как сейчас с глазками? Делали-ли что-нибудь с ними уже после операции и до? Ну и вообще, общие впечатления?
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #82 : 02 Марта 2012, 07:40:47 »
Здравствуйте, Оксана! Как я писала опер.была в 5лет, в клинике Фёдорова. Сначала мы гдето полгода ездили по 2-3раза в мес на консультацию, назначали закрывать то один глаз, то другой, выписали сложные очки и лекарства, но за время лечемия улучшений не было,а скоро в школу идти,и нам сказали поможет только операция. Сколько в очеред стояли не помню, мес 3-4, но сделали всё бесплатно. Операция прошла хорошо. Когда отходила от наркоза глазик сильно чесался, опер.была на один глаз кот.больше косит. Три дня пробыли стационаре, капали глаз и закладывали мазь, потом дома лечение продолжили пока всё не зажило. Косоглазие после опер.ушло сразу, швы со временем рассосались, как будто ничего и не было. После всего мы раз в пол года ходили к окулисту на осмотр и на аппаратное лечение и носили очки. Сейчас косоглазия нет, очки не носим - не хочет, зрение стабилизировалось. Врачи в больнице замечательные, спасибо им! 

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #83 : 02 Марта 2012, 14:49:00 »
Лена, спасибо за ответ! О, как здорово, что все у вас так хорошо получилось. Я тоже подумываю об операции сыну. Заклейки делаем, но улучшений нет. Но нам пока 2 и 7, наверное пока не возьмут нас на операцию? Не знаешь, с какого возраста можно операцию делать?
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))

Оффлайн Валерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #84 : 02 Марта 2012, 15:28:18 »
Приветик! Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор! Моей козе сразу после травмы делали операцию на косоглазие, в 2 года, а моему племяннику в 1,5. С этим лучше не затягивать! tre


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #85 : 02 Марта 2012, 17:39:37 »
Валериана, спасибо! Значит можно делать и в раннем возрасте? Это здорово. Буду тогда искать клинику.
Лен, а в Федоровскую ты по направлению ездила? Или сама просто туда поехала?
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #86 : 02 Марта 2012, 19:21:48 »
У мозга вырабатывается стериотип, смотрю так или так, поэтому лучше раньше, но если у вас неврология, то лучше проконсультироваться у него. У нас в первую очередь были удалены аденоиды, чтобы можно было делать общий наркоз. Потом прошла операция на ноги.Теперь стали думать о глазах. Надо обдумать ситуацию со всех сторон
Вместе мы сила!

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #87 : 02 Марта 2012, 20:20:26 »
Мы ездили сами, про клинику узнала через инет, созвонилась, спросила расценки и поехали, просто наши врачи уже достали своим лечением, мы бы так до сих пор наверно закрывали глаза по очереди! В местной больнице на протяжении 3х лет ничего больше не советывали! Дело в том что при сход.косоглазии диагонали зрачков перекрещиваются и изображение, которое видит ребёнок, размытое, не четкое, из-за чего и падает зрение. У Ксюши оно сильно падало до операции,а после неё стабилизировалось. Перед опер.мы прошли по месту жительства комиссию, выявили внутричерепное давление, операцию отложили и назначили лечение, только потом с разрешения невролога её прооперировали. Но у Ксюши просто ПЭП... 

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #88 : 02 Марта 2012, 20:35:33 »
Насчёт возраста. Знала бы раньше про эту клинику поехали бы раньше, всё надеялись на ДДЦ в Краснодаре и на местных врачей. Когда лежали после опер.в больнице были и маленькие детки 1,5 -2-3годика. А всё остальное видимо зависит от общего состояния здоровья. Маленького и удержать после наркоза легче, глазки-то болят, чешутся, я свою еле удержала! Узнайте сначала что и как, съездите на обследование,а там видно будет! Удачи!

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #89 : 03 Марта 2012, 01:55:43 »
Девчат, спасибо за ответы!  :flowers: Будем решать этот вопрос. Сейчас собираемся уздечку под языком подрезать. А летом уже будем решать вопрос с глазами.
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))