Автор Тема: Начало истории моего сыночка Никитушки  (Прочитано 5828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya_дважды мамаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • решения проблем найду на форуме
    • Награды
Здравствуйте!
Расскажу по порядку. Мне 34 года, второй желанный ребенок. Все было хорошо, но под конец беременности по КТГ низкие показатели, смотрели, перепроверяли и в 37 недель настояли на стимуляции родов. Причин плохой КТГ не нашли (УЗИ, допплер, плацента в норме, самочувствие хорошее).
Роды тяжелые. 2900, 50 см. 7/8 Апгар.
Выписались под заверение педиатра, что все хорошо. Кормила из бутылочки, грудь не брал.
Дома прочитала выписку - поражение ЦНС, двигательные нарушения (не помню как правильно было написано), сосательный рефлекс снижен.
Я в слезы. И первая мысль, которая пришла - зачем мне больной ребенок, у которого даже сосательный рефлекс нарушен. Дома мужа не было, посоветоваться не с кем. Я перестала кормить ребенка из бутылочки. Когда он пищал, предлагала грудь, ребенок не брал, я его укачивала и укладывала в кроватку. Я считала себя жестокой ужасной мамашей, обливалась слезами, что у меня такой ребенок, но оставляла ребенка голодным. Слава Богу, через 2,5 часа этого "эксперимента" Никита взял грудь и теперь "висит" только на груди.
Сейчас моему мальчику 2 месяца. Мы проконсультировались у лучших специалистов в нашем городе - риск ДЦП, киста в головном мозге. Лечимся актовегин, дибазол, пантокальцин, массаж, электрофорез с эуфиллином на шею. Когда я спрашиваю о прогнозе, мне говорят - дождемся года.

Спасибо всем, кто прочитает мою историю, и тем более тем, кто оставит комментарии. Не судите строго...
Меня сейчас беспокоит здоровье моего малыша, много вопросов о том, правильно ли я лечу, все ли делаю?
И еще больше беспокоит страх, буду ли я любить моего мальчика, если диагноз неврологи подтвердят? Знаю, что надо быть спокойной и позитивной, но пока не получается.
Богатое внутреннее содержание притягивает внешнее благополучие.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Наталья здравствуйте! gfds тттЯ думаю всё будет хорошо!Вы на правильном пути.Массаж до года и ещё бы войта подключить было бы очень хорошо!Кисты очень часто рассасываются!Сейчас будет показательными первые умения ребёнка неврологические-соответствуют или отстают и насколько от нормы?Почаще выкладывайте на животик!
И постарайтесь хотя бы до года обойтись без прививок!Они могут сейчас сильно навредить! lllh lllh lllh
Зайдите втемку Домана-очень много полезной инфы,даже для здоровых деток!
И настраивайтесь на победу-у вас просто огромные шансы! k[l k[l k[l
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Kristya

  • Гость
Привет  gfds
Рада знакомству  ттт
И еще больше беспокоит страх, буду ли я любить моего мальчика, если диагноз неврологи подтвердят?
А что, разве бывает по-другому?  ;D
Раз ты здесь, с нами, ты очень любишь своего мальчика, все сможешь, все сделаешь, как надо и вы победите  ;D

Оффлайн mama ZLATI

Наталья, здравствуйте!  Месяцам к 3-4 займитесь Войта-терапией, при риске возникновения ДЦП это сама лучшая методика. Прочитайте темки https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.0  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ФЕЯ

Наталья, привет. Конечно же до года ждать не стОит, так как именно до года можно разрешить многие проблемы.
расскажите, пожалуйста, как сейчас себя ваш малыш ведет? Держит ли головку? Следит ли глазками? расслаблены ли у него ножки?
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ!!!!!!!!!!

natalishka

  • Гость
Уважаемый автор! Мне кажется у вас все неплохо! Во всяком случае старт неплохой! Лечение адекватное, но ко всему еще бы массаж добавить!
Будите ли любить ребенка? А как же может быть по другому? Разве любят за что-то? ЛЮБЯТ ПРОСТО ТАК! Ведь ваш малыш он же вас просто так любит вне зависимости от того, чем и когда вы его покормите, когда переодените и т. п. И мой вам совет не обращайте внимания на диагнозы (они не для вас - они для врачей, на тот случай, чтобы они знали, что с вашим ребенком делать можно, а что нельзя и т. п.)! Моему малышу 1,5 месяца назад поставили диагноз тетрапарез, а месяц назад он пошел и научился собирать пирамидку!!! На этой неделе нашу походку должен оценить врач, но я пока довольна.
А вообще своевременно обнаруженные проблемы и поставленный диагноз - это руководство к действию, так что чем раньше, тем лучше, больше возможности максимально реабилитировать!
А еще вы из какого региона? Есть такие замечательные специалисты-остеопаты, на мой взгляд, для малышей с проблемками очень хорошо помогают. Чем раньше обратитесь, тем лучше!

Оффлайн Катёнок

Наталья, даже не сомневайтесь в том, что вы не сможете любить своего малыша с диагнозом. Если нам всем сейчас пройти тщательное обследование, многим из нас поставят хоть какие-то диагнозы  ;D. Вы для своего малыша сейчас целый мир!!! Вам, как никому другому, сейчас нельзя расслабляться, а до года постараться сделать столько, сколько, может, вы не сделали за всю свою жизнь. Сейчас у вас золотое время, нельзя терять не минуты. Выкладывайте ребёнка на живот, даже можно приучать спать на животе, разговаривайте с ним, как можно больше, объясняйте ему каждое своё действие, вслух, чётко и ясно: сейчас мы пойдём кушать, сейчас я умою тебе личико и т.д. Всё у вас будет хорошо. Главное, хорошенько над этим потрудиться!!!  ттт

Оффлайн Svetka-ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Наталья, здравствуйте. Выкинте все плохие мысли из головы, мысль - материальна! Только положительный настрой! У Вас маленький малышок, это такое счастье! dghj У Вас просто может еще послеродовая депрессия, срочно избавляйтесь от нее, успокоительный чай, ванна с морской солью, и все ОК!  ;D А для ребенка сейчас сделайте все по максимуму: запишитесь в бассейн в малую ванну, на массаж, ставте ему еждневно слушать музыку, очень хорошо Моцарта, выкладывайте на живот, играйте побольше, разговаривайте, сейчас лето - гуляйте побольше на свежем воздухе. Солнечные и воздушные ванны. Витамины. У  Вас все будет хорошо! Будет здоровый и умный малыш! Занимайтесь с ним и верте в лучшее. Если будут вопросы, обращайтесь.  ;D
       

Оффлайн Анастася

Наталья, все потихоньку устаканится. Занимайтесь с малышом и все должно получиться. А любить малыша... если Вы , его мама не будете его любить... ему еще тяжелее будет. Всего Вам доброго... 

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мама не может не любить своего ребенка. Если не любит, то это не мама. а Вы любите, это точно!  767
Сейчас любовь и забота мамы для малыша самое главное. Вы для него весь мир и вам надо сделать все, чтобы этот мир был самый прекрасный, полный любви и ласки!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
добро пожаловать!  ттт ттт ттт
мне кажется, что в основном все ваши страхи связаны именно с вашим ощущением будущего, с тем, что с рождением не совсем здорового ребенка - мир стал другим , мне тоже так казалось поначалу... и это действительно так, ведь ощущения окружающего меняются с появлением малышка (вне зависимости от его особенностей), но ни в коем случае не в худшую сторону- это я вам точно говорю ;D

другими словами, все в ваших руках и все козыри у вас есть - это возраст (вы совсем малюськи) и информация (здесь ее кладезь). будьте с нами эээ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Дениска5

  • Гость
Здравствуйте, Наталья!
У меня тоже второй ребенок, родились в 36 недель, 6-7 баллов. В роддоме напугали, что ходить не будет, тоже поражение ЦНС, пупочная грыжа. Вообще был вялый, тонус сильно снижен. Мы лечение начали с 1.5 месяцев, делали массаж, форез, актовегин, кортексин. Массаж практически через месяц по 20 сеансов. Сейчас нам год и три. Мы не только ходим, но и бегаем, залезаем на диван и везде.
Нам сняли все диагнозы.Недавно начали делать прививки, так вот нам даже отказали в инфанриксе (у нас в поликлинике его делают бесплатно детям из групп риска). Сказали, у вас здоровый ребенок, делайте обычную АКДС (мы, конечно, не будем). А говорили раньше, что и ДЦП у нас будет и еще куча всего. Так что не унывайте и начинайте лечить ребеночка.

Дениска5

  • Гость
Да, и грудь мы так и не научились сосать, ели из бутылочки, а в пять месяцев бросили и ее. Стал есть только с ложки.

Оффлайн Дарья

Эх, нам бы в вашем возрасте попасть сюда... Я про возраст малыша:) тогда бы все было по другому, у вас два замечательных козыря возраст и информация! Попробуйте войту, у таких малышек есть шансы на полное выздоровление...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Natalya_дважды мамаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • решения проблем найду на форуме
    • Награды
Re: Начало истории моего сыночка Никитушки
« Ответ #14 : 16 Июня 2010, 09:29:37 »
Большое спасибо всем!!!!!!!!!!
Вы меня очень поддержали.
Нам уже 3 месяца. Я думала, что потихоньку наши дела становятся лучше - улыбается малыш, "разговаривает" - в ответ на мою речь произносит звуку, считала, что это гуление, вот уже голову удержал, а вот уже и игрушку можно вложить в ручку.
Вообщем, сходили мы к неврологу в 3 мес. Сказали, что ребенок тяжелый, дальше разговор следующий:
- Улыбается? Нет, это он пытается улыбаться (так и в карте написали "пытается"). Гулит? Нет, это у него гортанные звуки. Голову держит? Нет, это почти не держит.
И еще нашли гипертонус в левых конечностях. Очень удивился невролог, что после курса массажа нет сдвигов.
Я плакала 3 дня, перестала только потому, что наш папа устал утешать, и сам стал мрачным, после этого взяла себя в руки.
Мы снова занимаемся. Массаж, гимнастика, сходили один раз к остеопату (мне понравилось, мой зайка спокойно перенес сеанс, а со мной поговорили и успокоили, пока других результатов не вижу). Пьем глицин, карнитин. Физио на шейку, озокерит на спинку - по очереди.
Богатое внутреннее содержание притягивает внешнее благополучие.