Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Девочки, подскажите , пожалуйста, может ли родитель, получающий ЛОУ и ребенок-инвалид быть прописанными в разных местах. Или обязательна прописка по одному адресу?
Я получаю, прописка у  меня и ребёнка по разным адресам.

Оффлайн Лекса88

 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли законодательство, которое запрещает официально работать ЛОУ за пределами РФ?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн NataliaS

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли законодательство, которое запрещает официально работать ЛОУ за пределами РФ?

Давно хотела об этом тоже спросить.... И возможно ли это проследить?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн E.Go.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет, помогите, пожалуйста, разобраться.
Какая итоговая сумма выплат положена неработающему родителю, оформившему пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Прописка Москва.
Мне в МФЦ насчитали чуть ли не 27 тысяч суммарно после всех выплат (не по факту обращения с этим вопросом, а когда просто советовали оформить эту пенсию, когда я там другие вопросы решала).
Сейчас читаю и вижу 10 тысяч + 1200.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@E.Go., ещё Московская надбавка 12тыс

Оффлайн E.Go.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valya, спасибо, а не подскажите, это все сразу падает? Поясню, я вот в феврале первый раз должна была получать эту выплату. 5го числа пришли как обычно все выплаты на ребенка и еще сверху мои, но только 10 тысяч. Думаю, ждать до конца месяца или все же уже можно идти узнавать, где остальные деньги.

Оффлайн Bonda С.

@valya, спасибо, а не подскажите, это все сразу падает? Поясню, я вот в феврале первый раз должна была получать эту выплату. 5го числа пришли как обычно все выплаты на ребенка и еще сверху мои, но только 10 тысяч. Думаю, ждать до конца месяца или все же уже можно идти узнавать, где остальные деньги.

Ну так пенсия РИ,  ЕДв  и по уходу 10000 приходят одновременно,  согласно графика выплаты пенсии и способа получения, если на карту то одна дата если на почту то другая.
Ну а местная выплата вероятнее всего в другое время, отправители разные,

Оффлайн E.Go.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Bonda С., спасибо, выплаты все на карту. Теперь все яснее стало, фух. Подожду тогда до конца месяца.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@valya, спасибо, а не подскажите, это все сразу падает? Поясню, я вот в феврале первый раз должна была получать эту выплату. 5го числа пришли как обычно все выплаты на ребенка и еще сверху мои, но только 10 тысяч. Думаю, ждать до конца месяца или все же уже можно идти узнавать, где остальные деньги.
У меня приходят с разницей в один день. От соцзащиты доплата к пенсии и Лоу 12тыс в один день, из ПФР на следующий. Доплату к Лоу оформили в середине месяца? Возможно к следующей пенсии получите доплату в двойном размере.

Оффлайн E.Go.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valya, да я все документы подала еще в конце ноября. Первый раз выплата пришла в январе, как раз около 25 тысяч. А вот в феврале вместе с пенсией ребенка пришли 10 и все(

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@E.Go., похоже вам пришла только пенсия. Московская доплата почему-то не пришла... У меня сбоев не было, всегда всё вовремя, но если, что не так надо сходить в МФЦ или собес что ближе.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Ткните носом в закон,по которому мы можем получать как родитель инвалида детства первой группы. Пенсионный доказывает,что мне положено 1200.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Златовласкин, Наташа, не начало ( это не родителю),  вторая часть
http://www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/viplati_po_uhody/
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Златовласкин, они, походу, верх читают и в текст смысл не вчитываются.
За тучами всегда есть солнце!