Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 207324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #465 : 21 Декабря 2019, 08:48:49 »
Девочки,подскажите пожалуйста.Раньше я помню мы на МСЭК брали справку из ЖЭКа о составе семьи по месту прописки.Сейчас мы будем проходить по временной регистрации.Нам нужна эта справка?
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Bonda С.

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #466 : 21 Декабря 2019, 18:58:23 »
Девочки,подскажите пожалуйста.Раньше я помню мы на МСЭК брали справку из ЖЭКа о составе семьи по месту прописки.Сейчас мы будем проходить по временной регистрации.Нам нужна эта справка?

В пятницу была комиссия. Никаких справок о регистрации не спрашивали, но на заявлении пишется и адрес постоянной регистрации и  фактического проживания ъ, если не совпадают.

Оффлайн Вероника и Темочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!!!
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #467 : 14 Января 2020, 18:52:59 »
Здравствуйте, мамочки подскажите пожалуйста, может кто-то знает.У меня ребенку исполнилось 18 лет в ноябре, инвалидность мы переоформили, нам дали бессрочную, он инвалид с детства.Очень сложный ребенок, недееспособный.Мы раньше шили в Санкт-Петербурге, теперь переехали в М.О мне там платили пособие по уходу за детьми инвалидами и инвалидами с детства 15000 где-то.Сейчас эти деньги перестали выплачивать,но я прочитала что есть закон о том, что их должны платить до 23 лет с таким ребенком, в Москве точно.А на М.О это не распространяется?Напишите пожалуйста, кто знает.У меня сейчас выплата в итоге меньше стала на 15000 после 18 лет, это нормально?Тоесть взрослому инвалиду нужно меньше денег что-ли?
Если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #468 : 14 Января 2020, 19:03:58 »
@Вероника и Темочка, Нет, то что платят в Мск -  только для Мск, на область эти выплаты не распространяются. Да и в Мск если не путают именно для детей доплаты, взрослым инвалидам тоже ничего особо нет.
У вас сейчас должно остаться пенсия инвалида ( видимо , 1 гр у него?), Едв  и пособие по уходу за инвалидом, если не работаете и не получаете сами пенсию - 10 тыс.
Да, дети вырастают, денег на взрослых инвалидов меньше, чем на детей ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #469 : 14 Января 2020, 21:47:12 »
Здравствуйте, мамочки подскажите пожалуйста, может кто-то знает.У меня ребенку исполнилось 18 лет в ноябре, инвалидность мы переоформили, нам дали бессрочную, он инвалид с детства.Очень сложный ребенок, недееспособный.Мы раньше шили в Санкт-Петербурге, теперь переехали в М.О мне там платили пособие по уходу за детьми инвалидами и инвалидами с детства 15000 где-то.Сейчас эти деньги перестали выплачивать,но я прочитала что есть закон о том, что их должны платить до 23 лет с таким ребенком, в Москве точно.А на М.О это не распространяется?Напишите пожалуйста, кто знает.У меня сейчас выплата в итоге меньше стала на 15000 после 18 лет, это нормально?Тоесть взрослому инвалиду нужно меньше денег что-ли?
  В Москве платят родителям инвалида с детства 1 гр. - 12 тыс. до 23 лет. В М.О. такого нет.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #470 : 31 Марта 2020, 15:14:33 »
Девочки,мы отстрелялись! Нам дали первую бессрочную,теперь ждем когда пришлет нам по почте документы.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #471 : 31 Марта 2020, 15:42:50 »
@Златовласкин, Ура, рада!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #472 : 31 Марта 2020, 16:03:25 »
Девочки,мы отстрелялись! Нам дали первую бессрочную,теперь ждем когда пришлет нам по почте документы.
Ура,поздравляем!Больше никаких мытарств!Тебе ЛОУ , ему отмаз от армии.@Златовласкин,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #473 : 31 Марта 2020, 16:21:18 »
Девочки,мы отстрелялись! Нам дали первую бессрочную,теперь ждем когда пришлет нам по почте документы.
А ты боялась. Хорошо успели до карантина. Живите спокойно  и не вспоминайте психов( психиатров)!
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Ljna

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #474 : 31 Марта 2020, 16:47:54 »
@Златовласкин, поздравляю!


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #475 : 31 Марта 2020, 17:26:56 »
Спасибо девочки! jjjf
Два дня на нервах,сегодня утром сказали,ждите звонка,будут задавать вопросы. Мы с мужем как тигры в клетке,он на улице,я дома.Целый день тишина,пока я сама не позвонила,мне там говорят,что вы так нервничаете,переживаете,все у вас хорошо.
Теперь осталось самая малость,но это уже фигня,по сравнению со всем этим.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #476 : 31 Марта 2020, 20:50:40 »
@Златовласкин,  поздравляю!  столько нервов, но все сложилось у вас к лучшему и ехать никуда не пришлось.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #477 : 01 Апреля 2020, 19:54:54 »
Девочки,мы отстрелялись! Нам дали первую бессрочную,теперь ждем когда пришлет нам по почте документы.
Поздравляю ! Хорошо, что бессрочно !

Оффлайн ell

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #478 : 02 Апреля 2020, 09:41:37 »
Девочки,мы отстрелялись! Нам дали первую бессрочную,теперь ждем когда пришлет нам по почте документы.
Я за вас очень рада! Вот может звучит странно..но все равно рада.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #479 : 02 Апреля 2020, 09:58:04 »
@ell, спасибо!
В нашем случае это звучит не странно,а нормально. Я переживала,что только на год продлят и потом мне опять на новом месте новому врачу все объяснять.Вот теперь с этим вирусом документы забрать не могу,почта не работает,документы ждать,когда вышлют.Как мне все остальное делать,опеку,все остальное,даже пока не представляю. Не могу дозвонится до МСЭ,видно ушли на каникулы.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники