Автор Тема: От дома до роддома, и обратно  (Прочитано 12794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
От дома до роддома, и обратно
« : 21 Апреля 2009, 12:35:11 »
 Весна 2008 года стала для меня ужасной. И насколько я всегда любила это время года, настолько же я стала его ненавидеть. Я приехала в роддом сама, без схваток, без болей, просто с предчувствием, что-то не так. Меня положили на каталку,  и сказали: «срочно в родовую! Вы рожаете!»   Как рожаю??? Почему??? Всего 29 недель… я грохнулась в обморок от страха. Сутки пролежала в предродовой, в капельницах и датчиках, и  на вопрос  врачам: «что мы можем сделать ?», я получала  один ответ: «только молиться, срок-то практически безнадежный…».  Утром меня перевели в патологию, где я пролежала еще три недели. Милана родилась 15 марта, на 32 неделе, за пять часов… по моим подсчетам. По подчетам врачей- за три. я не услышала крика,  лежала на кресле , плакала и шептала: «доченька, пожалуйста, пожалуйста закричи». Через несколько минут раздался тихий детский голосок с реанимационного стола, я улыбнулась: «живая». Её тут же забрали в реанимацию,  сказали, что увидеть ее я смогу лишь завтра утром. Не знаю как дождалась этого момента.  Мой маленький комочек счастья, 1540г всего, в трубках, в пикающих датчиках, и чего там еще только не было в ее кювезе. Я смотрела на нее и думала, что какая же она у меня красивая, и что она обязательно должна жить. Через три дня ее перевели в другую реанимацию, мы с мужем смотрели как ее собирают, и в этот момент почему-то очень страшные мысли приходили в голову. Мне казалось, что я ее больше не увижу. Я не могла даже встать,ноги не слушались.в этот же день  меня выписали  домой.  Сергей встречал меня с растерянным видом, очень жуткое ощущение ехать домой из роддома без ребенка.Тупая боль. Ноющая не проходящая, ничем не заглушимая. И самое страшное, что ты не знаешь, пройдет ли она, останется ли, или станет еще сильнее… несколько дней  нас к ней не пускали ( больница была на карантине), мы приезжали, нам говорили одно и тоже , что она сама пока не дышит, но ухудшений нет. И с этим мы отправлялись обратно домой. Первый раз в жизни мне хотелось тупо орать. Причем крик этот рвался изнутри, откуда-то из глубины сознания. Ни солнышко, ни первые теплые деньки не приносили радости, а даже наоборот просто бесили. Я ехала в машине в никуда и думала, а кому это всё нужно, зачем? Мне не надо. Не надо ничего, ни ласковых лучиков солнца, ни первого пения птиц, ни теплого ветерка, ничего мне этого не нужно. Мне не нужно ничего. Просто ехать, куда угодно, долго, и ни о чем не думая. Ехать, ехать, ехать, смотреть на бесконечные машины за окном, на дома, на людей. В результате все-равно, все это сливается в одну серо-синюю массу. Но главное смотреть. Смотреть и не думать… главное не думать. И главное не домой. Дома можно сойти с ума. Но приходилось  возвращаться. А дома я ходила из угла в угол, ходила, ходила, а потом просто билась  головой о стену и просила: «пожалуйста, пожалуйста, ну пусть хоть что-нибудь измениться». Но ничего не менялось, день, два, три… не было никаких новостей. И эта боль точила меня  изнутри, просто пожирала заживо. Жрёт и как бы приговаривает: « вот видишь, а ты думала, что все в твоих руках! А по сути, ты беспомощна! Ты ничего не можешь!». И еще больнее и безумнее становилось, когда я  видила рядом с собой сильного человека, гораздо сильнее меня , и понимала, что его также крючит от той же самой боли. Да, именно безумнее, потому, что боль была  настолько сильна, что я уже не могла  здраво рассуждать, я теряла  рассудок, и даже не понимала, что может я уже давно потеряла сознание на пике боли, но мне все еще кажется, что я в уме.  Наконец, нам сообщили, что дочь перевели в паталогию, и что мы можем ее увидеть.  Малышка потеряла в весе и весила 1300. Мой маленький комочек, такой красивый, такой любимый. Я подумала в тот  момент, что никогда никому не отдам ее. Не знаю почему эта мысль пришла в голову, но потом и правда нам намекали, что мол ребенок очень тяжелый, и лучше бы оставить ее здесь, отказаться.  Потом нам, ошибочно, поставили  не утешительный  диагноз, Синдорм Дубовица.  Мы рыдали с мужем на пару, обнявшись, на пожарной лестнице в отделении. Но потом взяли себя в руки и сказали, что это НАША дочь, наша любимая дочь и вместе мы справимся со всеми трудностями. Молча вытерли друг другу носы, и пошли к ней! В конце мая нашего Пымпойчика выписали домой, с весом 2 кг! Два килограмма! Представляете! Ого! Вот это да! Я везла ее на заднем сиденье, в розовом одеяле с салатовой ленточкой и улыбалась. а Серёжа все время оглядывался, что бы полюбоваться ею. Так мы оказались дома , самые счастливые.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 22:58:42 от superkoziavka »
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: от дома до роддома, и обратно
« Ответ #1 : 21 Апреля 2009, 12:42:06 »

дальше было трудно, да, но так страшно как первые два месяца уже никогда не было...
 ДЦП нам поставили в год, в 18 больнице, не буду рассказывать всех "приятностей" которых мы насмотрелись и в больнице и в поликлинике. все это и так знают. Инвалидность до сих пор не оформили, т.к. обиделись на нас там, за то, что я дочери просивосудорожные отказалась давать (в отсутствие-то судорог), и выписалась оттуда по собственному еланию. вот в мае опять туда же, но другим путём ччч
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Koshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и морДашка, г.Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: от дома до роддома, и обратно
« Ответ #2 : 21 Апреля 2009, 12:47:08 »
Привет, ты вот пишешь про то, как тебе было все равно на то, что происходило вокруг, а я себя вспоминаю....мне было вообще пофиг на все, даже не то, как я выгляжу....зато сейчас, я наряжаю свою куклу, одеваюсь сама и пусть кто нибудь скажет что мы не самые красивые sfd sfd sfd

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #3 : 21 Апреля 2009, 12:50:03 »
Маша, читаю твою историю и прям со слезами вспомнила все, что было 2 года назад.... только не 15, а 14 марта... как похожи были наши чувства... боль возвращения домой без ребенка... только я провела без малышки всего одну ужасную ночь, но мне хватило...

Покажи, пожалуйста, фоточки своей красавицы...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #4 : 21 Апреля 2009, 12:51:55 »
Маша!Привет!Вот и твою историю узнали!Все так знакомо до боли...
Я вот про инвалидность не поняла немножко,вам ее не оформляют?Или вы сами не хотите?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #5 : 21 Апреля 2009, 13:00:40 »
Молодец, смогла написать, надеюсь все самое страшное и трудное позади и у тебя и у твоей малышки!
А я вот до сих пор не могу, читала и опять плакала, все заново переживая...
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #6 : 21 Апреля 2009, 13:12:30 »
СуперКо- силы тебе, но  главное самое тяжелое позади. Вы с дочуней молодцы! А имя вообще у дочи суперское!

Оффлайн Лелька

Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #7 : 21 Апреля 2009, 13:48:59 »
Привет!!! Я тоже подобные чувства испытывала.....тяжело вспоминать....., но ты так красиво и правельно изложила свои мысли wer......прям как книгу писала......
У меня племянница Милана......Расскажи про дочу, что вы умеете? И какой у нее ДЦП?





Оффлайн superkoziavkaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #8 : 21 Апреля 2009, 13:59:27 »
девченки!!! спасибо вам за поддержку! ---
а знаете, я вот сейчас писАла,как-то без страха, без боли, вроде как даже не о себе, а перечитала и слёзы накатились... но как-то не за себя слезы, а знаете, как в кино, в мелодраме... все прошло, как страшный сон... и я даже не верю, что это было со мной...

Ксюша, ____________мы инвалидность оформлять будем, просто когда лежали в 18 нам отказали в оформлении, т.к. мы уезжали оттуда по собственному желанию.
Миления, ___________а как фотки выложить я пока не разобралась(((
Лелька, ____________ у нас спастическая диплегия, эпи готовность, пока ничего не умеем, все делаем наполовину, но обязательно научимся =)
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн ФЕЯ

Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #9 : 21 Апреля 2009, 14:07:48 »
Маша, ты просто СУПЕР! - без козявки  ;D И от тебя исходит очень положительная аура!. Думаю, всё у вас со временем наладится. Ну а мы ещё обязательно встретимся  tyj

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #10 : 21 Апреля 2009, 14:31:36 »
маша, привет! ты  так все здорово cef описала, что я снова почувствовала свою боль, в то время почти два года назад. снова ноет в груди, болит душа..
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Лелька

Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #11 : 21 Апреля 2009, 14:34:03 »
Я не сомневаюсь в этом......Всему научитесь и всех догоните :victory:




Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #12 : 21 Апреля 2009, 15:23:40 »
а как фотки выложить я пока не разобралась(((

Как приложить фотку

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #13 : 21 Апреля 2009, 18:17:30 »
Маша добро пожаловать  'lm Все еще будет sss нужно время, а с вашей любовью можно победить любые трудности. В перет и только вперет ччч

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: От дома до роддома, и обратно
« Ответ #14 : 21 Апреля 2009, 19:03:58 »
Марьяша, ты умничка! и муж твой молодец!

Всё у вас будет замечательно!
А иначе и быть не может!
 ттт ттт ттт ттт ттт