Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlgaSkvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
@OlgaSkvo, вам надо переехать в крупный город. В Башкирии очень хороший климат. Я татарка, не башкирка. Вот эти две нации не любят друг друга сильно. А русских по количеству самая большая нация. Ну не замечала что русских не любят.   Поймите соседи пьяницы могут быть в любом месте. Вообще соседи вредными могут быть везде. Потом наши дети нужны только нам. В поликлинике с распростертыми обьятиями никто не ждет. По поводу реабилитации.... центры хорошие есть в разных городах. Можно туда ездит. Выбор города должен определяться и с финвозможностями. Мне кажется Вы психологически устали и Вам кажется что кругом враги.


Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
конечно не только из за одних соседей сверху...это малая часть, а так со мной весь подьезд не общается и снизу вообще в суд хотела подать или уже подала, вот даже смешно говорить за что,не поверите ...за то что когда идет дождя - капли отскакивают от моих окон и проходя путь 180 градусов ударяются о её окна и их пачкают и собственно по этому я должна пойти и сделать везде дополнительные козырьки!!!мне даже бумагу на подпись приносили по этому поводу что я извещена!!!Это же МАРААААЗМ!!!! в поликликники понятно что не с распростертыми, я же не об таком отношении говорю, но и не выгонять меня из кабинета с ребенком когда я за рецептом пришла,я клянусь прям дословно мне 6"Пошла отсюда я сказала, хватает тут инвалидов!!", просто долго описывать все козни которые мне тут строят, я могу все жалобы тут выложить если не верится...меня даже на улицу с ребенком выставили в мороз с температурой 40,2 в 2 часа ночи - все везде аргументируется что ребенок с очень редким заболеванием и мы не хотим на себя брать ответственноть, и к себе не брали и в инфекционке тоже отказались ,мол ещё сверху заразят и помрет а они виноваты!Ну вот как?!?!? я нашла пару семей, они все в москве - там нет такого отношения...и несколько на украине,тоже не так!!одна вот в уфе и все тоже самое!!как инопланетяне мы....у меня дома стоит аппаратура для реанимации потому что я боюсь что в случае чего они тупо не приедут уже.
я не понимаю почему я у всех вызываю негатив, с появлением ребенка это ещё обострилось...у меня даже умудрились забрать все средства на лечение ребенка которые я собирала, что б в китай свозить...530 тысяч!!!!!!! кое как через прокуратуру вернули, хотели сюжет для новостей снимать, долбились ко мне, я отказалась....сняли только про то что я собираю средства и съёмочную группу отправили ко мне на новый год, посмотреть как я там не потратила все деньги на себя, в золоте может хожу....могу все ролики скинуть,а то выглядет всё как проклятье какое то
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 16:02:43 от OlgaSkvo »
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Вот тема есть Калининград  и ЗояПтицина из Калининграда



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн murilka

@OlgaSkvo,  мы живем в ближнем подмосковье. Город сразу за мкад. В поликлиннике нас так же бояться.редкое и непонятное заболевание у ребенка. Положить могут только в инфекцию или травму. Меня сразу спросили куда именно из предложенного я хочу лечь с неврологическим ребенком. Ну и про огромные очереди на нсг, массаж, ээг и т.д. я не стала ругаться. Ребенку год. Последний раз нас отфутболили в 2,5 мес когда она не сосала. Никто нас не ищет даже по поводу прививок. Может в москве по другому.

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Тоже в активном поиске такого "чудо" города, хотелось бы больше отзывов о Питере

Оффлайн Shnuk

Тоже в активном поиске такого "чудо" города, хотелось бы больше отзывов о Питере
да вам в Израиль надо ехать! В России вы врядли найдете место, чтоб и экология и отношение и реабилитация всё было. Нету у нас такого, всегда что то да не устраивает.
особенно, если реб очень тяжёлый, нигде не будут рады. Хотя, мне никогда не хамили и из больницы не выгоняли, неприятные вещи говорили, но это правда, а она не всегда приятная (((
но мы давно не были в больнице, может сейчас что поменялось? Раньше нормальные люди работали, в реанимации все доброжелательные были.... 10 лет назад, сейчас не знаю...
реабилитация у нас есть хорошая, но для более легких адекватных детей, тяжёлые тоже никому не нужны.
и в поликлиннике нас не помнят и не кланяются в пояс, а мне и легче так, что лишний раз не терзают ни с прививками ни с осмотрами и пр ....

Оффлайн maria081271

@NAB, А у Лары же ник Lola?Или я ошибаюсь?Она с сыном с Украины уехала в Калининград, а там уж вышла замуж за папу одиного с ребенком инвалидом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

А вообще, читаю вас, и прям в восторге, как у нас здорово!
только логопедов нету хороших...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271,  да,  Лола, -это я малость  :lost:
В общем я к тому, -что на-козлов, в любой точке географии можно нарваться.
С поликлиникой и вообще с врачами - я бы тупо по каждому факту в Минздрав жалобы катала с изложением всего. Неоказание помощи наказуемо. Да,  они спустят из Мск местным.  Но после нескольких жалоб местные или схлопочут проверку,  что не любят.  Или запомнят и будет обращаться как с хрустальной вазой,  полной г...  Мне бы было фиолетово,  как и что думают. Пусть делают,  что надо. Но это я...

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OlgaSkvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
А вообще, читаю вас, и прям в восторге, как у нас здорово!
только логопедов нету хороших...
  а вы где живете? флаг на аве не могу разобрать...
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн maria081271

@OlgaSkvo, В России @Shnuk,  живет!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@OlgaSkvo, в Воронеже  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

Воронеж, ага.
реабилитация у нас так себе, ну как везде. Вроде есть вроде нет, если реб из попроще то куча всего, с посложнее предпочитают не заморачиваться ....
ну климат хороший я считаю, летом тепло зимой холодно, тепло долго, с мая по сентябрь (октябрь) много солнца (Мурманчане сюда внуков на лето привозят). Продукты можно купить настоящие, в смысле деревенские овощи и молоко при желании заморочиться. Производства сейчас минимум, все крупные вонючки работают в пол силы, отсюда минус (как и везде по стране) худо с работой. Ну кризис у всех ллл
но из минусов у нас это АЭС, хотя, если рванёт то мало всем не покажется, мы просто быстрей умрем , видимо, не успев понять что случилось ((((

Мы вообще живём на окраине практически в лесу, но в квартире, как сейчас понимаю, круто устроились! Во дворе куча детских площадок, перешли через дорогу и лесополоса и белки скачут, ну там шашлыки и всё такое. Есть где воздухом подышать вдали от пыли города.
Можно пригород взять, Новая Усмань, Репное, Сомово, Боровое, это самый ближайший пригород дома подороже чем в деревне, но считается как город (на машине рядом, да и маршрутки ходят) зато плюс в том что областным дорога открыта для лечения в обл больнице, минус плохие дороги в посёлках и до города добираться на работу каждый день по пробкам.
есть 1 дс для дцп и аутистов, есть дс для плохослышащих, дс для плоховидящих, школы есть для нас, реаб центр (даже по телеку его хвалили ллл, по мне так ни о чём, хотя на любителя, тоже есть кому нравится, но это у кого полегче с диагнозом)
бассейны есть в городе.
с людьми тоже как везде, и хорошие есть и плохие, и пальцем тычут и ржут, есть и сочувственно посмотрят помогут, разные люди.
одна вот особенность, у нас не любят уступать место в автобусе ллл, все сразу либо спят либо читают, беременным не уступают! Но мне с Анюткой уступают всегда! По хорошему, не хотят по хорошему просим по плохому ллл

Оффлайн maria081271

@Shnuk, Соседи наши! nnyy Только у нас Волжская ГЭС под носом, рванут, прорвет, затопит всех , мало не покажется. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, Соседи наши! nnyy Только у нас Волжская ГЭС под носом, рванут, прорвет, затопит всех , мало не покажется. ёёё

ллл везде хорошо!

Пока писала, уронила планшет в воду ((((
Хреново у нас , не надо к нам ехать.

В Питере хорошо, но там климат не дружелюбный, многие приезжие болеют, даже северяне, не любит Питер чужаков. Хотя в гостях когда, то он милый

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, @Shnuk, девочки,  тогда к нам давайте!  Если не в той части,  где мы , тут ЛПК,  и при северных ветрах смердит нам,  в основной части им не пахнет.  Дороги и пробки как у всех. ГЭС и АЭС рядом нет.  Лесуууууу с-комарами ллл - сколько хошь! ллл
С ноября по февраль потемки,  потом с мая по август светло круглые сутки.  Снегу каждый год по уши,  зима с ноября и по середку апреля.
Пара школ 8 вида,  школа интернат для глухих,  есть садики,  куда берут особят,  несколько реацентров небольших,  в основном соцзащитные. Сложным,  как везде - ничего.
Медицина  для города в 200 тысяч неплохая,  пожалуй... Но мы ж столица!  ллл столица Коми.
За тучами всегда есть солнце!