Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 268775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1890 : 11 Августа 2020, 20:09:56 »
@EAB, не видела . Потому что не смотрела . Там где мы лечим теперь зубы детей отвлекают и инструментов они практически не видят . И что мне больше всего нравится не говорят ничего типа - не бойся, это не больно, ты не почувствуешь и тд . Просто разговаривают на отвлеченные темы .
Клиника в Москве?
Нам вообще тоже сказали, что никто детей не держит, их отвлекают.
Но когда моей берут кровь из вены, она прям смотрит очень внимательно)))
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1891 : 11 Августа 2020, 20:24:35 »
@EAB, на кровь, диаскин здесь делали, то Катя тоже смотрит .
Клиника в Москве, на Профсоюзной
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1892 : 14 Сентября 2020, 18:21:51 »
Добрый день всем!
Поделитесь, пожалуйста, опытом  ki
Сыну 10, плохо растёт, маленькая челюсть, зубы не влезают в ряд. В верхнем ряду выросли вторым рядом. Внизу обстановка хуже - не могут вырасти тройки. Сегодня у ребенка поднялась температура и припухла челюсь снизу в районе правой тройки, десны красные.
Как помочь ребёнку помимо обезболивания? Не знаю, когда к стоматологу попадём, и помогут ли там нам. Надо по идее делать рентген, не представляю как это осуществить даже... Ребёнок не контактный, лежачий, очень негативно реагирует на манипуляции во рту.

Оффлайн Инда

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1893 : 07 Октября 2020, 08:09:59 »
@ya_anka, вам нужно на консультацию не просто к стоматологу, а к челюстно- лицевому хирургу в больницу. Обычно таким детям удаляют зубы в условиях стационара.
У вас скорая не возит с такими вещами в больницу ?

Оффлайн Инда

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1894 : 07 Октября 2020, 08:14:57 »
Девочки, у меня вопрос по поводу брекетов, а вернее ретейнеров. Я про себя, не про ребенка.... ллл
Я носила брекеты года два или чуть более того по мед показаниям. Потом мне поставили ретейнеры на передних зубах сверху и снизу. Сказали через два года снять, но по итогу прошло уже лет пять- шесть. Все мне не дойти никак.... Пошла уже к другому ортодонту в другую клинику, он говорит, что снимать не надо.. Кому верить ? Снимают ретейнеры или с ними так и ходят всю жизнь ?

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1895 : 09 Октября 2020, 22:23:44 »
Добрый день всем!
Поделитесь, пожалуйста, опытом  ki
Сыну 10, плохо растёт, маленькая челюсть, зубы не влезают в ряд. В верхнем ряду выросли вторым рядом. Внизу обстановка хуже - не могут вырасти тройки. Сегодня у ребенка поднялась температура и припухла челюсь снизу в районе правой тройки, десны красные.
Как помочь ребёнку помимо обезболивания? Не знаю, когда к стоматологу попадём, и помогут ли там нам. Надо по идее делать рентген, не представляю как это осуществить даже... Ребёнок не контактный, лежачий, очень негативно реагирует на манипуляции во рту.

Пластинку расширяющую челюсть может надо . Нам так делали

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1896 : 09 Октября 2020, 22:24:35 »
Девочки, у меня вопрос по поводу брекетов, а вернее ретейнеров. Я про себя, не про ребенка.... ллл
Я носила брекеты года два или чуть более того по мед показаниям. Потом мне поставили ретейнеры на передних зубах сверху и снизу. Сказали через два года снять, но по итогу прошло уже лет пять- шесть. Все мне не дойти никак.... Пошла уже к другому ортодонту в другую клинику, он говорит, что снимать не надо.. Кому верить ? Снимают ретейнеры или с ними так и ходят всю жизнь ?

Нормальный врач нужен . Похоже на неграмотность . Какой город?

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1897 : 10 Октября 2020, 22:47:16 »
@Инда, ну может быть  плане профилактики рецидива не снимать. Завтра буду работать в смену с ортодонтом спрошу. У меня последнее время многие пациенты после лечения у грамотных ортодонтов не снимают ретейнер и и носят каппы. Он у вас не сьемный?

Оффлайн Инда

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1898 : 11 Октября 2020, 09:09:54 »
@murilka, нет, ретейнеры не съёмные. Они приклеены к зубам изнутри. ,,Скрепляют,, передние зубы на верхней и на нижней челюсти.
После снятия брекетов стоял вопрос ретейнеры или каппы. Ортодонт решил , что в моем случае лучше ретейнеры.

История постановки брекетов такая: стали сильно болеть все зубы. Вот прям все. При этом зубной ряд стал смещаться и кривиться. Некоторые зубы ( эмаль) стали покрываться трещинами. Сделала панорамный снимок. Вот он то и показал, что три восьмёрки из четырех расположены не правильно. Они находились внутри кости и располагались не как все зубы, а поперек , упираясь своей верхушкой в корни зубов. Судя по всему, эти восьмёрки стали рости, и упираясь в корни семёрок стали сдвигать их. На снимке было видно, что все корни сдвинуты, а вслед за корнями стали смещаться и зубы. В общем восьмёрки мне удалили ( ещё та процедура  wsx). А чтобы вернуть зубы на место поставили брекеты.

@pirozhok, нет, никакой пластинки не надо. Да и как расширить челюсть в 40 + лет ? 
г.СПб.

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1899 : 12 Октября 2020, 19:43:23 »
@Инда, в такой ситуации если ретейнер не мешает и не ухудшает гигиену можно оставить. Это как вариант шинирования. И хорошо что и верх и низ зашинирован.

Оффлайн Adelina2006

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1900 : 02 Ноября 2020, 18:24:21 »
Здравствуйте. У меня сын почти 9 лет-тяжелый, не говорит , не ходит, рот по просьбе не откроет.
Проблема с жевательными зубами. 8 передних благополучно поменялись. Правда кривые косые, но я не представляю как с этим бороться.
 Сзади слева и верх и низ по одному зубу молочному не прорезалось из десны. Причём они там внутри крупные такие. Чем это грозит?
Надо ли уже сейчас что то делать куда то бежать? Пока так сказать не приперло....
Ходили как то в районную стоматологию- врач сказала что не могут нам сделать рентген, что нужно в больницу. Ну и что пока не беспокоит- ничего не делать. В какую больницу в Москве, надо ли направление от стоматолога?

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1901 : 02 Ноября 2020, 18:38:17 »
@Adelina2006, В НПЦ Солнцево обратитесь .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Adelina2006

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1902 : 02 Ноября 2020, 21:57:56 »
@Adelina2006, В НПЦ Солнцево обратитесь .
Спасибо

Оффлайн hope11

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1903 : 13 Декабря 2020, 13:25:47 »
Здравствуйте, делают ли детям отбеливание зубов? У ребёнка коричневый налёт на двух передних зубах при ежедневной чистке зубов (чистит сам, потом я). Они не грязные! В семь лет снимали надо возле дёсен, стало лучше. Теперь снова зубы окрасились. Стоматолог объясняла, что он мог ударится лицом, когда зубы ещё были в челюсти. Ему говорят про "грязные" зубы, он комплексует и просит отбелить. Но как это потом отразится на чувствительности зубов?Если правильно понимаю, при процедуре снимают верхний слой эмали?

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1904 : 13 Декабря 2020, 21:02:18 »
@hope11, сфотографируйте пожалуйста. Я проконсультируюсь с детским стоматологом.