Автор Тема: Неврологический центр "Прогноз-Доктрина" г.Санкт-Петербург  (Прочитано 137492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Мы ездили в этот центр в 2006 году. на обследование, так сказать. Запись за несколько месяцев, летели самолетом, жили в гостинице недалеко. Посмотрел врач, сделали УЗИ головы, исследование кровотока, типа допплеровского. Оценили состояние как довольно тяжелое, назначили лечение, выписку на 3 листа накатали, рекомендовали через 3-4 месяца приехать. Учитывая затраты (в основном переезд и гостиница) и выхлоп, решили больше не ездить. Там постоянно наблюдаться можно, врачи неплохие вроде, но из другого города за этим ехать - мимо смысла.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Сайт центра
http://www.prognozmed.ru/

Неврологический центр "Прогноз" (Санкт-Петербург) специализируется на диагностике и лечении детей и взрослых с различными нарушениями и заболеваниями нервной системы.
«Прогноз» – один из самых первых коммерческих медицинских учреждений в России, основан в 1988 году.
ЦЕНЫ :lost:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 19:28:53 от Ruta »

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Это было самое превое мед. учреждение куда мы обратились после того как нам поставили диагноз.Обследование там делали самое простенькое , мы потом через четыре месяца легли обследоваться в первую городскую СПб, самое лучшее что у них было это их методика по ЛФК, но мы для них были тогда маловаты ( нам был 1 год), у них неплохой остеопат тогда работал, и отличный невролог (зав. центром), мы ему спасибо огромное говорим, после нашего невролога он просто спас наш интелект и дал толчок .Но больше мы туда не обращались. На мой взгляд приезжать туда иногородним вообще смысла нет.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
откопала у себя в ЖЖ.
мы там были в сентябре 2008 года, они в Москву приезжали
вот отзыв мой..
Провели 5 компьютерных исследований и  в начале/конце невролог.
Это питерская контора. В Москве бывают по выходным.
Попасть довольно просто.
Принимали - Ленинский проспект 72.
Проводят - ЭЭГ; транскраниальная допплерография; нейросонография; электромиографический скрининг; исследование стволовых слуховых вызванных потенциалов; нейроэнргометрия.
Все заняло порядка двух часов.  Стоимость -5.500 руб.
Было написано большое заключение невролога
Даны рекомендации, прописали ноотропы и т.д.
Больше мы туда не обращались, т.к. нашли другого невролога и уже дальше диагностироваться у них не было смысла.


Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
а у них ещё есть программы лечения...

Оффлайн Фотинья

Здравствуйте, а к нам в Череповец они очень часто приезжают. Проводят обследование на нескольких аппаратах, выписывают лечение. Нам это обследование дало толчок идти дальше, сейчас лечимся только в РДКБ.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
у них в Москве филиал, называется  "Логомедпроноз", сайт есть

все обследован и программы и курсы реабилитации как в Питере.
на Ленинском 72 их уже нет

они в Москве теперь на ул. Марьинский парк дом 9 корп 2.
вход со двора.

стоит теперь 6 тыс - 4 обследован (ЭЭГ, НСГ, Доплер и вызванные стволовые потенциалы) и консультац невролога.

электромиографию за дополнительные 800 руб делают.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
а у них ещё есть программы лечения...

да есть 2 программы - стоит 14 дней 37 700
первая программа - ЛФК, Логомассаж, мозжечк. стимуляция и компьютерн прграмма на взаимосвязь слуха и речи

втрая программа - вместо логомассажа больше на двигательно-моторнную реабил , стоит так же.
 

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Всем  gfds сегодня общалась с мамочкой познакомилась в нашей группе в контакте она расказала просто супер историю.У ребенка ставили гр риска по дцп невролог сказала что им не что не поможет они в 3 месеца приехали туда это было почти 2 года назад им сделали обследования назначили курс лфк остеопат уколы массаж,логопедический массаж и после остеопата ребенок сел в 8 месецев  это когда они приехали уже на курс реабилитации.Сейчас ребенок ходит за одну ручку.Я в таком приятном шоке так хочиться верить что они помугут но почему я насторожена .Подскажите советом ктонибудь добивался таких результатов.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Allika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Расскажите пожалуйста кто лечился или был на консультации, диагностике, или вообще хоть что-нибудь знает об этом центре. Наш невролог нам настоятельно рекомендует его. У нас ДЦП и нам 2,3года. Рекомендует именно пройти весь курс лечения.

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А какой Прогноз вас интересует у них несколько адресов ..если на Галастяна 1 то есть хор. вертибролог Чуприн замечательный,,лфк наз. ДФН дозированые физ. нагрузки зан. молод. мужчины с инст. Лезгофта...кто ходит постоянно результаты есть 12-15 занятий и дадут задан. на домчерез 2-3 мес повторить ...при этом вы в коридоре, пригласят только на послед. занятие и покажут что делали..все орут так как нагрузки они дают хорошие.Обследования делают доплер ,узи,эг вообщем попадёте проведут по всем кабинетам и просуммируют это они умеют((((есть логопед мнений неслышала Питерские ходят на ДФН, ну и к Ч уприну знаю много кто ходил разово, в остальном только обследования ,в супер истории верю(если заниматься они будут) но не в Прогнозе(((кстати врач Томашенко ни чего плохого нескажу,была у него на консультации порадовал знаниями))))что сейчас редкость((((
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 23:07:58 от Димулькин »

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Спасибо, что ответили ,правда я как то поздно увидела nht nht nht nht
Я спрашивала у местного нашего врача сказала тоже самое,чудеса есть но не там .У нас все эти обследования стоят дешевле!! Да еще они предлагают медикаментозное лечение.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Александра я верю

Здравствуйте, уважаемые участники! Подскажите пожалуйста кто нибудь обращался в данный центр, какой эффект, помогло или нет???
На сайте " ПрогнозМед" http://www.prognozmed.ru/le имеется следующая информация:
Во всех реабилитационных отделениях неврологического центра «Прогноз»Вы найдете высокий профессионализм специалистов, основанный на широких теоретических знаниях и огромном опыте. Присутствует широкий спектр методов:

    Лечебный массаж
    Массаж с элементами краниосакральной терапии
    Лечебная физкультура (ЛФК / ДФН)
    Электрофорез
    Методики биологической обратной связи (БОС)
    Детская и семейная психотерапия
    Работа с аутизмом
    Интерактивный метроном

    Аудиовизуальная стимуляция
    Электромиостимуляция
    Логопедический массаж
    Fast ForWord
    (речь, внимание, оперативная память, "усидчивость")
    Методика мозжечковой стимуляции
    (Learning Breakthrough Program)[/color]
Очень хочется пообщаться с людьми кто проходил лечение в центре, какого результата добились и стоит ли туда обращаться? Огромное Вам спасибо за внимание!

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Неужели никто не поделится свежими  отзывами про Прогноз? Мамочки и папочки, откликнитесь, пожалуйста, кто лечился в этом центре и какие результаты....Так мало информации.....нам сегодня врач рекомендовала этот центр, говорит сама видела неплохие результаты...но так хочется пообщаться непосредственно с теми, кто побывал там и попробовал лечение......
.....Заранее благодарю за ответ......... --- --- ---
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн Александра я верю

Неужели никто не поделится свежими  отзывами про Прогноз? Мамочки и папочки, откликнитесь, пожалуйста, кто лечился в этом центре и какие результаты....Так мало информации.....нам сегодня врач рекомендовала этот центр, говорит сама видела неплохие результаты...но так хочется пообщаться непосредственно с теми, кто побывал там и попробовал лечение......
.....Заранее благодарю за ответ......... --- --- ---
Здравствуйте, к сожалению очень мало информации, мы то же в раздумье. На других сайтах проходила такая информация, что в санаториях Подмосковья  организуется реабилитация, по программе данного центра (якобы специалисты из СПБ), плюс бассейн и т.д.   Но "Прогноз" такую информацию не подтверждает, я с ними связывалась, они мне прислали ответ что в Москве проводится только диагностика, специалисты приезжают раз в месяц, а по поводу реабилитации они ничего не знают и ответственности не несут. Поэтому рекомендуют приезжать к ним, с размещением обещают помочь.........Поэтому очень хочется узнать о результатах у тех кто там уже проходил диагностику и лечение, есть ли смысл? Спасибо!