Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoxaАвтор темы

Re: Помогите разобраться
« Ответ #15 : 12 Июля 2019, 16:48:17 »
 Да, вес большой)за первый месяц только +2кг
Гимнастику делаю,пытаюсь делать упражнения на гашение  аштр, ребенок сопротивляется
гипердиагностика это моя тема) просто боюсь что то упустить, потерять время
Есть еще несколько моментов, которые мне не нравятся  - трясутся руки (особенно когда тянется к игрушке) и до сих пор не прошёл Грефе
Вообщем, буду ждать похода к неврологу и остеопата

Спасибо за Ваш комментарий, немного спокойней на душе стало!

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16 : 12 Июля 2019, 21:15:47 »
@Koxa, ничоси пухлик. С весом присматривайте, такие прибавки могут быть проблемой. Но могут и не быть.
А как это - трясутся? Тремор - мелкая дрожь? Или промахивается мимо игрушки?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн KoxaАвтор темы

Re: Помогите разобраться
« Ответ #17 : 12 Июля 2019, 23:46:33 »
Сейчас вроде стал меньше набирать)
Да, именно как тремор, с рождения был еще подбородок и ножка, сейчас только руки

Оффлайн TFay

Re: Помогите разобраться
« Ответ #18 : 13 Июля 2019, 21:34:05 »
Полтора года назад я спрашивала почти то же самое на этом форуме. В 3,5 был сильный аштр и, как потом выяснилось у реа, лтр. Гасили их постоянно плюс три курса реаилитации прошли. Аштр окончательно ушел месяцев в 9 только, лтр немногим после года. Дцп мы избежали, но, конечно, остались проблемы с ортопедией, ужасный вальгус на ногах

Оффлайн KoxaАвтор темы

Re: Помогите разобраться
« Ответ #19 : 14 Июля 2019, 14:42:36 »
А массаж делали? Вообще имеет смысл его делать?
Или только упражнения на гашение?
А лекарства какие то пили?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66794
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20 : 16 Июля 2019, 19:27:36 »
@Koxa,  возобновились консультации врача невролога Вас консультирует врач-невролог, эпилептолог, психиатр
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн StomNastya

Re: Помогите разобраться
« Ответ #21 : 17 Июля 2019, 01:30:47 »
Здравствуйте!) я тоже долго переживала про АШТР. Причём у нас он окончательно угас , не сорвать бы, в 5 месяцев, наверно. Он появлялся не всегда, но часто, особенно лёжа на спинке - на большинстве фоток или широко разбросаны наши ручки или поза Фехтовальщика - вперёд ручки не выводил совсем в 3,5 месяца - игрушки брал только крупные - т к сбоку мог взять или если сбоку дать. Мешал аштр переворотам - в одну сторону в 4,5 мес освоил, а в другую аж в 6. Но! В то же время на животике лёжа я аштр не замечала. Мне многие неврологи говорили, что у некоторых детей, особенно с ассиметричным тонусом и /или родовой травмой шеи (как, видимо , и было у нас) в прошлом, этот рефлекс чуть дольше может задерживаться (просто время нужно чуть больше). Именно так и произошло. Потихоньку исчез после 5ти месяцев. Грефе был на смену освещения - до курса диакарба(нам вот , видимо, он помог, хотя гипертензии по нсг и не было никогда), а жедэлудочки слегка расширены боковые. И тремор подбородочка долго был (что говорить, у меня во взрослом возрасте при рыдании он иногда есть). А ручки тряслись - в игрушку попасть не мог-опять же месяцам к 6ти-7ми намного лучше стало, но моторика плохая и по сей день(нам чуть больше года). Форум этот многому учит и много знаний даёт! Мы старались гасить сами(мы укладки делали, плюс остеопат, мануальщик, массаж, физио и медикаментозно). И, когда малыш перестал на спине лежать - стал все время на животе - все ушло)). Здоровья Вам с малышом!)) и да, все же гипердиагностика, по моему мнению, лучше , чем недодиагностика (хоть морально для родителей это тяжелее...)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 01:53:07 от StomNastya »

Оффлайн KoxaАвтор темы

Re: Помогите разобраться
« Ответ #22 : 17 Июля 2019, 11:06:33 »
Очень похоже все) тоже на животе как то не проявляется фехтовальщик, а на спине есть
Про морально тяжелее это факт, иногда хочется отрубить интернет и в глухую деревню с детьми, пусть растут как растут, с другой стороны страшно ж что то упустить

Спасибо! И Вам с малышом здоровья!
Пусть у всех все будет хорошо)

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Помогите разобраться
« Ответ #23 : 17 Июля 2019, 19:23:56 »
Здравствуйте!) я тоже долго переживала про АШТР. Причём у нас он окончательно угас , не сорвать бы, в 5 месяцев, наверно. Он появлялся не всегда, но часто, особенно лёжа на спинке - на большинстве фоток или широко разбросаны наши ручки или поза Фехтовальщика - вперёд ручки не выводил совсем в 3,5 месяца - игрушки брал только крупные - т к сбоку мог взять или если сбоку дать. Мешал аштр переворотам - в одну сторону в 4,5 мес освоил, а в другую аж в 6. Но! В то же время на животике лёжа я аштр не замечала. Мне многие неврологи говорили, что у некоторых детей, особенно с ассиметричным тонусом и /или родовой травмой шеи (как, видимо , и было у нас) в прошлом, этот рефлекс чуть дольше может задерживаться (просто время нужно чуть больше). Именно так и произошло. Потихоньку исчез после 5ти месяцев. Грефе был на смену освещения - до курса диакарба(нам вот , видимо, он помог, хотя гипертензии по нсг и не было никогда), а жедэлудочки слегка расширены боковые. И тремор подбородочка долго был (что говорить, у меня во взрослом возрасте при рыдании он иногда есть). А ручки тряслись - в игрушку попасть не мог-опять же месяцам к 6ти-7ми намного лучше стало, но моторика плохая и по сей день(нам чуть больше года). Форум этот многому учит и много знаний даёт! Мы старались гасить сами(мы укладки делали, плюс остеопат, мануальщик, массаж, физио и медикаментозно). И, когда малыш перестал на спине лежать - стал все время на животе - все ушло)). Здоровья Вам с малышом!)) и да, все же гипердиагностика, по моему мнению, лучше , чем недодиагностика (хоть морально для родителей это тяжелее...)
в очередной раз убеждаюсь, как похожи наши малыши! у нас все было то же самое, только был еще тремор ножки, а подбородок быстро прошел))

Оффлайн StomNastya

Re: Помогите разобраться
« Ответ #24 : 17 Июля 2019, 22:59:27 »
@Роберта Джонс, да! Согласна с Вами!) честно, я с ужасом вспоминаю то время , те слёзы и истерики , что у меня были, и те мысли. Слава Богу, что рано начали заниматься и развитие потихоньку идёт!