Автор Тема: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик  (Прочитано 22530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #15 : 26 Июля 2015, 14:49:38 »
Девочки подскажите действующий телефон санатория им. Ломоносова. Не могу дозвониться. Звонила вот по этим, их сайт видимоhttp://lomonosov-sea.ru/index.php/kontakty
И еще вот здесь нашла  http://www.gelendzhik.org/city/turizm/sanatorno_resort_complex/detail-san.php?ELEMENT_ID=371&type=special , но они совсем другие, тоже не отвечает никто

+7 86141 3 38 87, 3-42-88.
Спасибо огромное и за отзыв и за телефон. А то я в сомнениях вся, ехать или нет. Путевка 10сентября- уже не жара, да и на одного ребенка- второму докупать нужно.
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн NadyaVal

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #16 : 09 Августа 2015, 15:25:43 »
Всем привет! Мы сейчас в Сан. им Ломоносова. За моего второго 12-летнего мальчика попросили 1240 руб в день (питание и проживание). В двухместный номер дали раскладушку, номер небольшой, с раскладушкой тесновато. Мы живем на 8-м этаже, вид боковой на море, красиво, но нет кондиционера, есть вентилятор, ночью жарковато. Из процедур пока не знаю, ко врачу завтра.

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #17 : 09 Августа 2015, 15:41:54 »
Всем привет! Мы сейчас в Сан. им Ломоносова. За моего второго 12-летнего мальчика попросили 1240 руб в день (питание и проживание). В двухместный номер дали раскладушку, номер небольшой, с раскладушкой тесновато. Мы живем на 8-м этаже, вид боковой на море, красиво, но нет кондиционера, есть вентилятор, ночью жарковато. Из процедур пока не знаю, ко врачу завтра.
Спасибо, что написали. Можно вас попросить узнать есть ли у них двух комнатные номера, мы будем брать два дополнительных места - на взрослого и на ребенка. Боюсь что в четвером в номере нам не уместиться.
Как море?
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн NadyaVal

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #18 : 11 Августа 2015, 23:26:49 »
В этом двухместном номере нам втроем очень тесно! Я просила номер побольше, на меня махнули рукой, типа все занято, самый сезон! И еще добавили, что если полу люкс брать, то доплата будет очень большая, не сказали сколько, но таких номером очень мало и они все заняты. Может, мне разузнать для вас что почем? И если надо будет забронировать?

Оффлайн NadyaVal

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #19 : 11 Августа 2015, 23:30:52 »
Я смирилась, мы уместились кое как. Ну в номере редко бываем, гуляем, купаемся, здесь очень сильная лечебная база, очень крутой лечебный корпус. Мне без вопросов дали массаж, лфк, спрашивали чего Вам еще надо?!:) море отличное, теплое. Пляж небольшой, но все умещаются. Питание - шведский стол. Готовят вкусно, пока все нравится.

Оффлайн NadyaVal

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #20 : 11 Августа 2015, 23:35:03 »
Без приключений, кстати, не обошлось, наш самолет 7 августа в геленджике не сел по погодным условиям!(( сильный боковой ветер! И наш самолет отправили в анапу! От Анапы 110 км, взяли такси, хотя авиакомпания обещала автобусы, но когда они приедут - ждать не стали. В итоге 2 тыс и 2,5 часа по побережью))) мимо Новороссийска и мы в геленджике! .)))) офигеть!

Оффлайн NadyaVal

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #21 : 11 Августа 2015, 23:37:16 »
Да еще анимация и детская и взрослая, молодцы, скучать не дают!

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #22 : 14 Августа 2015, 16:40:45 »
В этом двухместном номере нам втроем очень тесно! Я просила номер побольше, на меня махнули рукой, типа все занято, самый сезон! И еще добавили, что если полу люкс брать, то доплата будет очень большая, не сказали сколько, но таких номером очень мало и они все заняты. Может, мне разузнать для вас что почем? И если надо будет забронировать?
А мы вчетвером будем, значит нам будет ну очень тесно.
Если вам не сложно разузнайте пожалуйста про номер побольше, главное кровати для сна, что бы можно было спать не на полу.
Еще можно спрошу про билеты, мы тоже хотим самолетом. Сегодня путевку получала, сказали что на самолет  не дают талоны с августа, компенсируют после приезда билеты.
Вот думаю, где билеты купить, нам ведь на четверых.
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #23 : 14 Августа 2015, 16:44:02 »
Да еще анимация и детская и взрослая, молодцы, скучать не дают!
Здорово! А то у меня младшая егоза, ей разнообразие подавай.
Давайте телефонами обменяемся, а то я первый раз еду по путевкам, столько волнений и неясностей. Напишу в личку.
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #24 : 19 Сентября 2015, 19:57:59 »
 Очень обидно...
Приехали в санаторий Ломоносова 10.09.15, а 14.09.15 оказались в больнице. Отдых оказался мягко говоря испорченным. В общем все по одному сценарию.... рвота, понос, высокая температура...
Сбила с ног сначало старшего и так слабенького ребенка ( у нас неврология и слабые мышцы). Рвало сутки каждые пол часа, укол церукала лишь на короткое время снижал количество рвотных рефлексов до 1 раза в час.  Вдруг в рвотных массах я увидела розовое содержимое и тут мое упорство справиться самой усыпилось ( кровь в рвотной массе-это не шутка). На ноги не вставал уже через пару часов после первой рвоты. Через сутки поднялась температура. Итог инфекционное отделение гор. БОльницы, уколы капельницы и куча моих денег на лекарства. На четвертые сутки утром я сама почувствовала неприятности в пищеварительном тракте, только подумала о ....... и тут вырывает младшего ребенка. Вот и мы в рядах заболевших. Стар ший же шестой день не ходит, лежит. Я помучилась с животом двое суток, с учетом того, что сразу приняла меры и выпила двойную дозу энтерофурила, энтерола, КИП, линекса, смекты и пила жидкость без остановки.
Сегодня думала вернемся в санатррий, доча утром весела была, а потом срубилась и рвота опять.
Вот так отдыхаем
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн sharma

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #25 : 02 Марта 2016, 09:48:33 »
Девочки, кто был в этом санатории, из сообщений не поняла есть пандус к морю или нет?

пандуса нет, на лесенки кинут швеллер под нереально высоким углом. Сама была здесь очень давно, а моя мама в прошлом году.
Своих фото у меня нет, а вот видео нашла в сети


https://www.youtube.com/watch?v=VCCNwscEtFU#

Оффлайн Федина мама

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #26 : 02 Марта 2016, 10:23:30 »
В санатории им.Ломоносова не были. Были рядом в "Эдельвейсе" У них пляж не приспособлен для колясочников. Но зато рядом песчаный пляж от  санатория "Красная Талка"  с удобным спуском к крытой галерее с лежаками и дамбе . Туда колясочников пускали бесплатно. Были еще через год дикарями и тоже туда ходили. Но чтобы спуститься прям к воде там есть ступени (3-4 шт.Но высокие), а взрослым можно купаться с дамбы и сидеть в теньке и там оставить коляски. Но это было давно в 2008-2009г.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 10:33:54 от Федина мама »

Оффлайн marin

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #27 : 02 Марта 2016, 10:45:21 »
Спасибо девочки!  По видео в принципе неплохой пляж, но с коляской не реально.
Пляж "Красная талка" рядом с Ломоносов ым? А насколько рядом?  Мне главное к воде дойти, а купаться моя скорее всего не будет, ей всегда холодно
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 10:50:59 от marin »

Оффлайн Федина мама

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #28 : 02 Марта 2016, 10:51:25 »
С самим санаторием рядом. Напртив сан. Эдельвейс и ресторана "Украинский дворик". Давно там не была может уже что-то изменилось.

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #29 : 04 Марта 2016, 22:09:06 »
В красную талку не пускали бесплатно, находится рядом с нашим, через один пляж по моему. Спуск в красной талке закрыт на замок. Возможно нужно спускаться и просить, что бы открывали, но я была одна с двумя детьми, что не реально.
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология