Автор Тема: Внутренняя политика России  (Прочитано 131043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #300 : 02 Сентября 2023, 13:31:23 »
Меня вот какой вопрос интересует. У нас в школе требуют, чтобы мы, родители, зарегистрировали детей на Госуслугах для доступа к электронному дневнику и т.д.  А в других школах тоже самое требуют или нет?
Можно не регистрировать. Но у нас, кто не хотел регистрировать, сказали приходить за оценками в определенное время, очень неудобное родителям, а на счет скидывать в ватсапп-сказали им некогда )
Естественно, им же надо вас простимулировать для регистрации. Создают условия, чтобы вы приняли нужное для них решение.
Мой ребёнок будет записывать задания в дневник.
Оценки, меня не интересуют.
Я вижу как ребен учится, что там за цыфры у него - пофигу. Пятёрками он и сам хвастается.
Но мой только второклассник, борьба впереди долгая... Прорвёмся!)

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #301 : 02 Сентября 2023, 16:50:57 »
Вот и моя второклассница. И, похоже, я буду единственной кто не заригистрировал ребенка. Рука не поднимается
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #302 : 10 Декабря 2023, 10:18:00 »

🇷🇺 Общественники определили состав команды Путина на выборах

В Москве прошло заседание ОНФ по выдвижение президента России Владимира Путина кандидатом на предстоящие выборы. В ходе собрания был сформирован состав его команды, основной костяк которой возглавили общественники.

В состав группы вошли секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак, главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, актер Владимир Машков, герой ДНР и председатель Народного совета республики Артем Жога, певица Полина Гагарина, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. И это только часть команды Путина.

📝 РСПП хотел бы, как бизнес-сообщество, участвовать в разработке экономической части предвыборной программы Путина, сообщил Шохин.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #303 : 28 Декабря 2023, 19:36:04 »
Олимпийский комитет России начал выплачивать компенсации спортсменам, которых не допустили к Олимпийским играм-2024 в Париже. Обладатели золотых медалей получат 500 тысяч рублей, серебряные медалисты — 350, бронзовые — 250, просто участники — 150. Спортсмены, которые согласились выступать под нейтральным флагом, не получат ничего. Жалеть нейтральных спортсменов под белым флагом мы конечно же не будем. Деньги можно потратить и на более полезные дела.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #304 : 31 Декабря 2023, 17:09:34 »
Олимпийский комитет России начал выплачивать компенсации спортсменам, которых не допустили к Олимпийским играм-2024 в Париже. Обладатели золотых медалей получат 500 тысяч рублей, серебряные медалисты — 350, бронзовые — 250, просто участники — 150. Спортсмены, которые согласились выступать под нейтральным флагом, не получат ничего. Жалеть нейтральных спортсменов под белым флагом мы конечно же не будем. Деньги можно потратить и на более полезные дела.


А как они собрались определить кто какие места занял если в играх не участвуют? Что за фантастика?
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #305 : 01 Января 2024, 15:06:38 »


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #306 : 18 Февраля 2024, 17:43:59 »
💪‼ В Москве какой то герой разгромил "мемориал" Навальному.

В Москве неизвестный мужчина пришел к мемориалу в честь гибели Навального, собрал все цветы, свечи и понёс их в мусорку.Полиция никак не препятствовала. Не обошлось без либерашки, которая всячески провоцировала молодого человека.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #307 : 27 Марта 2024, 18:05:07 »
Привет! Девочки у нас событие сегодня, ВВ наш  приехал.
Г Торжок, Тверская область.
Все в шоке, за неделю узнали, дороги латали и красили ночами.
Вот почаще бы он такую глушь посещал, впервые у нас.
Приезжал в вертолётную часть, награждать, так же смотрит санаторий наш. Он в ужасном состоянии был. Совок.
Но место сильное, сосновый бор, река, усадьба Львова, музей без гвоздей огромная территория.
Мы летом гуляем там, невероятный запах сосен.
Надеюсь его отремонтируют по его рекомендации.
Вроде он хочет для реабилитации СВО участников его сделать.


Народ ждёт  ;D
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #308 : 27 Марта 2024, 18:52:14 »
@Marina-Eva,  сюда перекинула 😊
Да, здорово, если у вас санаторий отремонтируют 👍
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #309 : 27 Марта 2024, 22:39:33 »
Народ у нас встречал его бурно, кричали, хлопали, столько машин красивых никогда на видели, мы же деревня  ллл
Он с обеда наверное у нас, на два завода, которые на оборону работают ещё ездил. В 7 вечера интервью давал по вопросам культуры и развития туризма в прямом  эфире России 24. Сколько же он работает  :lost:
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #310 : 28 Марта 2024, 08:51:45 »
@Marina-Eva, здорово. Жаль одно - другие так не работают, на местах, особенно на уровне городов- посёлков.
У нас сейчас в нашем районе на 50+ ты народу уже месяц проблема с холодной водой. Не, она течёт, но это реально жесть, за 33 года я такого не видела. При нагревании чернеет. Вещи при стирке портятся  пачками. Посуда тоже. Избыток  марганца, что, кстати, весьма неблагоприятно влияет на здоровье.  Ну сами мы питьевую  из под крана не берём покупаем артезианскую или местную бутилированную, но многие и для питья водопроводную после фильтров. Я просто привкус болота чувствую, как появилась альтернатива ей, так и не берём.
 В общем, видимо, что бы провели реконструкцию водозабора, тоже не меньше визита Путина надо или жалоб ему, надо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Внутренняя политика России
« Ответ #311 : 28 Марта 2024, 09:47:17 »
@NAB,  у нас с водой в городе тоже жуть. Правда в основном железо, но в этом году какая то мазута чернота периодически идёт у людей.
Вот моя ванна, это огромный фильтр первичный на вход. Теперь белье белое можно стирать спокойно, раньше сразу желтело. И ещё фильтры маленькие на питьевую.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #312 : 28 Марта 2024, 09:58:10 »
@Marina-Eva, тоже самое думаю. Чёрное и прям такой мажущий налёт - это марганец, думаю тоже. Вот у нас такая ж хрень.
Стандартное, как было, водоподготовка не справляется ( он всегда, у нас он, железо и органика, вода с высокой
 цветностью исходная) .
У кого бытовые ступенчатые тоже не справляются, забивает быстро гынче. Мы просто прикинули в своё время, и решили, что проще либо артезианскую  ( привозят и различную в свою тару) или местного производителя, бутылями возят, тара на обмен. У того из артезианской,
Нынче реально какая-то жесть с этим.
Пить я её и в добрые времена не пью, но вещи попортить тоже не хочется.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Внутренняя политика России
« Ответ #313 : 28 Марта 2024, 10:04:40 »
Ну понятно ( мне, по крайней мере), что до весны особо круто они ничего не сделают ( а там талыми разбавит 🤣).
Но проблема всю зиму, с января точно. А платить за это надо почти по цене горячей.
И конечно, это злит многих. Цены повысили, качество упало - за что платим?
За тучами всегда есть солнце!