Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 365657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Мы ездили за денюшку (мы не ездим по ИПР)
Эти купешки нельзя поймать в инете (для тех кто покупает по инету и за денюшку) их не выставляют, но бывает что за сутки перед поездом их вкидывают на продажу в инет (лично видела)
Такой красоты не было tre
но ОООчень удобно и туалет огроменный рядом, прям на колясе заезжаешь-подьезжаешь красотень по сравнению с плацкартом grg

минус что вторая полка сверху, я как то боюсь на верх лезть xcvb проблемы с вестибуляркой
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271Автор темы

Так по ИПР не бесплатно тоже!Покупаешь как на обычное купе билеты, детям скидка .Еще кто от ФСС ездит по талонам тоже может такое требовать.Вот им как раз бесплатно будет. А мне вторая полка по приколу! poiu Даже с дочей вдвоем там спали и лафа!За такой шикарный коридор, туалет и подъемник, и возможность не складывать коляс, можно на второй потусоваться легко и не одной! qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

Маша, молодец!!! Давно пора было открыть тему, а то многие и не знают, что есть такое чудо-чудное на ж/д ммм


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271Автор темы

Маша, молодец!!! Давно пора было открыть тему, а то многие и не знают, что есть такое чудо-чудное на ж/д ммм
--- Надо теперь модераторам перенести посты из соседней тему про перелеты, успели и там уже накатать чуток. sfet
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Да там как раз и реальные фото спецкупешки! Обычно только на вокзале с документами по цене обычного купе можно приобрести спецкупе и путешествовать с ребенком комфортно, тем более что еще и сама полочка (нижняя) ортопедическая можно регулировать угол наклона, нам правда это не понадобилось, но с тяжелыми детками будет удобно.


Оффлайн maria081271Автор темы

Да там как раз и реальные фото спецкупешки! Обычно только на вокзале с документами по цене обычного купе можно приобрести спецкупе и путешествовать с ребенком комфортно, тем более что еще и сама полочка (нижняя) ортопедическая можно регулировать угол наклона, нам правда это не понадобилось, но с тяжелыми детками будет удобно.
Да Лянусь, а ты раньше на СВ тратилась ого го! qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Да там как раз и реальные фото спецкупешки! Обычно только на вокзале с документами по цене обычного купе можно приобрести спецкупе и путешествовать с ребенком комфортно, тем более что еще и сама полочка (нижняя) ортопедическая можно регулировать угол наклона, нам правда это не понадобилось, но с тяжелыми детками будет удобно.
Да Лянусь, а ты раньше на СВ тратилась ого го! qqq

Да, да! Спасибо форуму и Вам девочки!! efy efy efy efy efy Правда в СВ еще кормили на убой и всякие журнальчики и наборы путешественника давали!!))) Но спецкупе по удобнее будет))


Оффлайн maria081271Автор темы

Но там и цена была тоже приличная!Так что набираем еды сами , но зато туалет шик , блеск, красота всегда свободен! ллл
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Polka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: n.kondratenko2003
    • Награды
А если менее чем за 40 дней заказывать спецвагон? Мы два раза пытались заказать спецвагон в Анапу, но говорили, что нет его.  И справка у меня на руках, что ребенок передвигается с помощью инвалидной коляской. Но, единственное, что ни разу никого не подселяли к нам в купе. Так еще и на вокзале с поезда встречали сотрудники  РЖД, и чуть ли не до машины сопровождали.

Оффлайн maria081271Автор темы

Да к сожалению в Анапу не цепляют вагон со спец.купе ни к какому поезду.Не понятно правда почему!Бывает к летнему сезону до Новороссийска могут прицепить.Вот землячка недавно ездила в мае в Анапу.Спец.купе дали на поезд до Новороссийска(от ФСС ездила,поэтому по талонам бесплатно)А уж оттуда на такси до Анапы добиралась.Вот лично для меня двоякий такой маршрут.С одной стороны супер в спец.купе,с другой час на такси добираться,а дочь мою сильно укачивает в машине.А если в обычном купе то прям до Анапы и там всего 15 минут на такси до санатория.Такое время она выдержит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

По поводу меньше чем за 40 дней заказ конеш можно!Но учтите что если вы в санаторий собрались например весной или осенью,то возможен наплыв таких же колясочников в теже места что и вы,и даже даты заезда по путевкам могут совпасть.Поэтому тут принцип работает кто первый подал заявку тот и поедет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Наконец-то темка,а то бродила со своими вопросами.Я собиралась в Баку на поезде,интересно есть в этом направлении купе.Хочу сказать,что поезда  Москва-Баку и наоборот купила Россия у Азерб.

Оффлайн Polka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: n.kondratenko2003
    • Награды
Да к сожалению в Анапу не цепляют вагон со спец.купе ни к какому поезду.Не понятно правда почему!Бывает к летнему сезону до Новороссийска могут прицепить.Вот землячка недавно ездила в мае в Анапу.Спец.купе дали на поезд до Новороссийска(от ФСС ездила,поэтому по талонам бесплатно)А уж оттуда на такси до Анапы добиралась.Вот лично для меня двоякий такой маршрут.С одной стороны супер в спец.купе,с другой час на такси добираться,а дочь мою сильно укачивает в машине.А если в обычном купе то прям до Анапы и там всего 15 минут на такси до санатория.Такое время она выдержит.
Да уж, у нас как всегда,  "всё" для людей. Тем более, в Анапу много колясочников приезжает.

Оффлайн МамаАнюты

Маш, т.е получается схема покупки такая:
1) если я точно знаю, что в этом поезде есть вагон с спецкупе, то иду просто в кассу для инвалидов?
2) а если я не уверена или уверена что такого вагона нет, то нужно к дежурному вокзала заявку подавать? дежурный мне сразу скажет, возможно ли прицепить вагон или нет? не может получиться так, что я приеду к поезду, а такого вагона и купе нет?

У нас в Москве на всех вокзалах есть касса для инвалидов, я думала всё там решать надо...
мы еще не ездили, но планирую и ищу в интернете какие поезда обладают такими вагонами...немного...