Автор Тема: Семейная работа улучшает результат?!  (Прочитано 4477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Семейная работа улучшает результат?!
« Ответ #15 : 17 Мая 2012, 11:59:50 »
Из личной частной практики нашей семьи. Вожу дочку - 4 года ребенку- на йогу с января этого года. занятия с инструктором раз в неделю. я ей там помогаю поддержать придержать если сама не может. дома папа с ней занимается, тк он раньше сильно йогой занимался, а на меня у нее периодически аллергия, я ж с ней еще много чем другим занимаюсь. так вот, всего 4 мес как ввели йогу, у ребенка заметные изменения в моторике. стала сидеть в разнообразных позах - раньше только лягушка - похдка стала устойчивее, может стопы близко поставить когда стоит, раньше сразу равновесие теряла, сама отрабатывает стойку на одной ноге, пока только секунду получается, но она целый день все время чтототренирует сама. ну и выпендриваться стала типа смотрите как я могу. но я не считаю что родителю надо серьезно заниматься йогой, углубленно ее изучать. нам пока достаточно того, что учитель показывает на занятиях, а дома это отрабатываем, вернее ре сам отрабатывает. для нее это стало какой то игрой. оч интересно наблюдать изменения.

а вообще по теме хочу сказать, что  здесь весь подход к реабилитации построен именно на работе с родителями, тк именно им уделяется роль главного реабилитолога собственного ребенка. нет здесь реацентров, где бы занимались с ре оторванно от родителя. какую бы терапию вы не делали физ реабилитация, речь или еще чтото, терапевт всегда объясняет родителю что и как делать дома.

ну а в целом автор конечно права, чем шире интересы и кругозор родителей, тем интереснее можно сделать жизнь и реабилитацию.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн dao svetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Семейная работа улучшает результат?!
« Ответ #16 : 17 Мая 2012, 12:16:46 »
спасибо большое! можно ваши результаты по йоге выложить на свой сайт? я просто собираю инфу о результатов йоги при дцп
с уважением, dao svet

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Семейная работа улучшает результат?!
« Ответ #17 : 17 Мая 2012, 15:03:59 »
спасибо большое! можно ваши результаты по йоге выложить на свой сайт? я просто собираю инфу о результатов йоги при дцп

до результатов то пока далеко. так результатики, но стабильненько. моя цель, чтобы в итоге мелкая моторика улучшилась, а до этого наверное надо годами заниматься.

если честно, то скептически относилась к йоге. никогда опыта не было в этой области. выбрала йогу после того как на этом форуме почитала темку соответствующую, задумалась серьезно. да и скорее начали йогу как вариант лфк, тк лфк мы никаким сроду не занимались, тк специалистов в нашем районе по детям нет, а физ занятия нужны.

мы еще йогу сочетаем с остеопатией, иногда попадает прям урок йоги сразу после остеопата по времени, тогда оч видно изменения в координации. но вот эффект от остеопата не длится долго в нашем случае, а от йоги раз уж пришло, то оно осталось.

результаты конечно пишите, может вам надо поподробнее, форма дцп и все такое. напишите в личку вопросы. ссылку на ваш сайт дадите? мне теперь очень интересна эта тема и опыт других людей.

 
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 01:39:15 от ДЦПшник »
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Семейная работа улучшает результат?!
« Ответ #18 : 28 Мая 2012, 13:08:51 »
Я с dao svet согласна. Мы стремимся к такому образу жизни, стараемся всё делать вместе и с удовольствием, и я вижу какой это стимул для сына. Времени только не всегда хватает.
Я тоже за совместные занятия и интересы. Подумываю о совместной йоге.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез