Автор Тема: Диффузная лейкомаляция. Зашла в тупик. Что посоветуете?  (Прочитано 6043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lolly

@Комильфо, ответила личным сообщением.

Оффлайн Ирина-Захар

@Ирина-Захар, какие вы молодцы! Так приятно читать такие положительные истории!
К Муромову приглядываюсь давно. Одно время даже делала по нем упражнения и укладки, старалась носить, как он рекомендует. Но у нас спастика нарастала((( Пришлось отказаться. Кроме того, он категорически против выкладываются на живот, если голова не встала. А в ЛФК наоборот, так основное время и проводить нужно. Вообще голова кругом от того, что порой прямо противоположные вещи рекомендуют(((((
Еще хотела спросить вас, правда ли, что Муромов активный сторонник диспорта?
Про диспорт правда. Он диспортом снимает спастику и обучает ребенка правильным движениям. У нас спастика была серьезна(( Мы у него с 5 месяцнв, первый раз укололи диспорт в 1,7 и кололи до 3 лет каждые 4 месяца. Сейчас вот почти год живем без диспорта. Спастика есть, но она легко поддается разработкам с помощью упражнений.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн КомильфоАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ирина-Захар, а как вы справлялись со спастикой до 1,7 ? Только упражнениями и укладками?
Он голову вам долго ставил? Я очень внимательно изучала его сайт, там основные упражнения есть, я так понимаю. Или он при очных консультациях больше дает или принципиально другое, исходя из состояния ребенка?

Оффлайн myshka1988

@myshka1988, да, ситуация похожая, но у вас не все так плачевно. Посмотрела вашу историю. Эх, если бы мы голову начали держать в 4,5 месяца, я бы была на седьмом небе от счастья.
Дочурка не переворачиваться до сих пор(((( сначала спастика мешала, сейчас голова не дает. Нет нужного кивка вперед. Но мы упорно над этим работаем.
Хотела вас спросить насчет микрополяризации. Как переносите, заметны ли хоть какие-то результаты?
Мы хоть и начали голову держать в 4,5 месяца, но всвои 4 года нормально не ходит.Только со страховкой. Микрополяризацию переносит хорошо-в это время книжки читаем, играем... Но результата особо не вижу. А все эти "укрепилась спинка", "немного ушла спастика" результатом не считаю.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Ирина-Захар

@Ирина-Захар, а как вы справлялись со спастикой до 1,7 ? Только упражнениями и укладками?
Он голову вам долго ставил? Я очень внимательно изучала его сайт, там основные упражнения есть, я так понимаю. Или он при очных консультациях больше дает или принципиально другое, исходя из состояния ребенка?
Да, до 1,7 со спастикой справоялись упраднениями, уклалками и тейпами. Особенно тейпы хорошо нам шли. Мы из Украины и ездить часто к нему нет возможности(( Жили бы ближе, он бы поигрался еще с тейпами и упражнениями и потянул бы с диспортом (с его слов). Но я нисколько не жалею о диспорте. Мы благодаря ему прошли вме этапы ращвития по порядеу. А это очень важно! Если интересно, можете посмотреть на нас в группе Пойду сам в контакте. Наша тема называется Горбатюк Захар. Там вся история нашего развития от неудержания головы и до первых шагов)


Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн KapriZulj

Здравствуйте!) Мы тоже из Санкт-Петербурга, дочке 1,3. С Бессоновой такая же ситуация получилась... сперва все хорошо, а потом бах - и ДЦП.
Войтой занимались в 5 месяцев у Анны Деларуэль. В 6 дочка начала переворачиваться. А дальше уже результатов от Войты не было. Бобат совсем не пошел. Гидрореабилитация - пока дочка не начала бастовать от водных процедур. Были у Клочковой (сейчас хочу к ней опять сходить). Ходил к нам остеопат. Гомеопат к которому ходили разочаровал, думаю попробовать к другому сходить. Еще БФМ - но я в замешательстве как это работает, т.к. уже полгода ничем кроме не занимаюсь, а развитие как-то идет.
Что именно и когда давало результаты мне сложно сказать, многое менялось совсем не заметно (как в лучшую сторону, так и  в худшую).

А не подскажите , к какому гомеопату ходили и к какому собираетесь? Я вся в поиске...был один вариант, но в итоге не пошли, отзывы отпугнуть!


И еще, ч прошу,  может кто подскажет логопеда , что бы поделать лого массаж ребятенку. Буду очень благодарна!!!