Автор Тема: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно  (Прочитано 5039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия ФАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #30 : 23 Января 2024, 14:12:31 »
@valya, где-то 2,5 месяца он ползал раненым партизаном и активно пользовался правой ногой,левой только если надо развернуться или в боковую позицию повернуться. Голову действительно тяжеловато держать и маленькие плечи, от плеча до локтя чувствуется что как то мало мышц и на спине тоже. Хотя верхом на бедре держит корпус. Но на массаже говорили что попа слабая и боковые мышцы на мой взгляд очень,не мог подняться боком,только с криком,но опять таки тяжесть веса головы усложняет.
Спасибо за Ваши сообщения,очень толковые и воодушевляют ☀️

Оффлайн Юлия ФАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #31 : 23 Января 2024, 14:20:45 »
@maria081271, есть какие то научные обоснования связи прививок с ухудшением состояния тонуса или с дцп?
Лично мне не нужны никакие обоснования, у меня не теория, а практика в действии. Уже много раз писала на форуме, что дочь пострадала от прививок больше, чем от заболеваний, от которых они могли якобы спасти. Второму своему ребёнку, здоровому, не стала делать прививки от слова совсем. Детям 18 и 13 лет, болели оба в 2017 году ветрянкой. Всё! Врачи официально в кабинете конечно никогда не скажут - не делайте.Не официально,  другие разговоры!)  ёёё
Ну на самом деле,я думаю может быть,потому что мозг не очень то изучен,и дцп тоже до конца не понятно,поэтому в сложных случаях велика вероятность что очень многие факторы и прививки тоже какую то нехорошую роль играют. У Муромова я читала что дцп из-за неправильного обращения с ребёнком может случиться там где могли проскочить,что уж говорить о сложном процессе реакции организма на прививку.... На какие прививки вы заметили ухудшения? Как манту например?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2575
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #32 : 24 Января 2024, 09:34:15 »
@Юлия Ф, насчет того, что ДЦП может случиться из-за неправильного обращения, вот таких случаев я действительно не знаю. Знаю, когда при довыхаживании недоношенных подобрали неправильно кислородный режим, не у следили за дисфункции или гипердренажом шунта и т.п.. Со старшей лежали на довыхаживании там начали закупать смесь, которая подходила далеко не всемвсем,  что тоже не лучшим образом влияло на восстановление(вот просто государственный поставщик поменялся и у части детей начались проблемы). Да все это можно решить, но нужен заинтересованный человек, знающий об этой проблеме!
В противном случае все все знают, но не делают.
Бывает встречаешь реабилитологов которые ворчат, "вот приводят нам детей (допустим раз в год), мы с ними занимаемся получаем какой-то результат, а через год приходит тот же ребенок и с ним заново приходится делать тоже самое...  И вывод родители с ребёнком не занимаются" Это выгорание, те навыки, которые встроены в жизнь они обычно поддерживаются родителями всеми силами. А вот что-то сферические в вакууме может и потеряться, вопрос может стоило учить что-то более используемое. Например, дочке было 6, на бытовой адаптации спросили с чем проблемы. Я сказала, что с одеваетесь ортопедической обуви. Буквально на втором занятии мне говорят, что я на ребенка наговариваю, все у неё получается и демонстрируют: ребенок сидит в активной коляске, ей на подножку ставят полностью растегнутый ортопедический сандалий и его придерживают, она ставит в него правую ногу, наклоняется и застегивает ли пучки. Потом с левым примерно так же, но сандалий один раз слетает и его опять подают дочке. Ну и с гордостью - вот научились... Но вот дочка ходит в сад, там надо переодеть обувь и вокруг скамейки, обувь стоит в шкафчике и сандалья на улицу можно одеть только в теплую погоду... В школе ещё интереснее, там попробуй ещё скамейку найди, потом занеси одежду и обувь в раздевалку и повесть на крючок выше твоей головы, при том, что переодевается далеко не один ребенок. Так что в школе я до сих пор помогаю с ботинками(они ещё и на аппараты), хотя дома простые ботинки на подходящем по высоте стуле с подлокотниками и за пару минут она и оденет и снимет. Вероятно я могла бы подобрать и для школы более удобные для одевания ботинки, но вот с раздевалкой я все равно сделать ничего не могу(ну а пускать помогать меня возможно бы перестали, а мне это удобно).
Так же бывают пограничные случаи, когда можно при некоторых усилиях получить диагноз ДЦП или не получать, ребенок в целом без явных двигательных нарушений, но например не может попрыгать на одной из ног после 4х лет или при беге чуть приводит руку и т.п....Возможно это ваш вариант.
Вместо манту лучше сделать диаскин тест, манту более аллергенная и может обеспечить вам квест по тубдиспансеру.
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 09:51:12 от valya »

Оффлайн maria081271

Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #33 : 24 Января 2024, 11:51:29 »
Манту и диаскин не делали ни разу, рентген только. В прошлом году впервые сделали флюорографию, правда пришлось 2 раза делать. Т. к новички во взрослой полке были. Медсестра сделала в обычной проекции, не учитывая что это ДЦПешка и не может очень ровно стоять на процедуре. Врач , которая не сидит на процедуре и не видит пациента, только снимки смотрит, попросила в другой проекции. Конечно вопросов у неё больше не было. В следующий раз сразу поставят как надо, согласно её основному диагнозу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Юлия ФАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #34 : 24 Января 2024, 11:53:50 »
@valya,  я так поняла что неправильное обращение это ставят в ходунки,прыгнки,не пускают на пол,носят все время на руках,рано присаживают.

Оффлайн maria081271

Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #35 : 24 Января 2024, 11:58:56 »
@Юлия Ф, Вот история, в которую попала моя дочь.Ещё и деньги я заплатила за неё в государственной клинике. Меня вызывали в следователю в феврале 2006 года, а прививку слелали в октябре 2005 года.
https://rg.ru/2007/03/02/volgograd-skandal.html

Клинические исследования вакцины в больнице начались в августе 2005 года по договору с ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг". Исследовали живую ослабленную вакцину против ветряной оспы и комбинированную вакцину против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы под названием "Приорикс-тетра" производства бельгийской фирмы с длинным названием "ГлаксоСмит Кляйн Байолоджикалс".

Тогда авиабагажом, транзитом через Москву, в больницу поступил груз с иммунобиологическими лекарственными средствами. Вакцина якобы поступила на основании разрешения Росздравнадзора. В протоколе Комитета по этике при федеральном органе контроля качества лекарственных средств было указано о рекомендации исследований в 10 клинических центрах России, включая и волгоградскую больницу. Вместе с тем главный детский инфекционист комитета по здравоохранению области Владимир Петров своего согласия  на участие в исследовании не давал, поскольку вводить вакцину можно лишь здоровым детям - в Волгограде же, по его словам, практически невозможно найти детей со здоровой нервной системой.
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 12:12:35 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #36 : 24 Января 2024, 12:14:18 »
Главному же педиатру департамента здравоохранения администрации Волгограда Андрею Качанову-Махову стало известно о проведении эксперимента лишь в начале 2006 года.

Между тем в ходе проверки выяснилось, что оба исследуемых препарата не зарегистрированы на территории РФ и последствия их применения неизвестны.

Причем, как выяснило следствие, о клинических исследованиях не сообщили не только в детские поликлиники, но и даже родителям детей. Впоследствии оказалось, что у 80 процентов малышей, которые участвовали в исследовании, имелись противопоказания для вакцинации.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #37 : 24 Января 2024, 12:23:54 »
@valya,  я так поняла что неправильное обращение это ставят в ходунки,прыгнки,не пускают на пол,носят все время на руках,рано присаживают.
И с дочкой, и сыном так неправильно обращалась!)
Оба всему научились сами, конечно в разные сроки.
Дочь в годик по моторному хуже, чем ваш ребёнок. В 3 года пошла сама на короткие дистанции, что с её диагнозом не должно было быть.
Сын понятно, нормотипик. На четвереньках пополз в 6 месяцев, в 6.5 ходил вдоль опоры сам вставая, в 7 месяцев сам сел, в 11 месяцев сам стал стоять, пошёл ровно в 12 месяцев.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Юлия ФАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #38 : 24 Января 2024, 12:51:10 »
@maria081271, какой-то трэш... удивляюсь бреду и тупизму  в нашей медицине.... никакого доверия нет и большинство врачей что я вижу или некомпетенты или безразличны и никому до нас дела нет. Даже в роддоме ,хорошего и адекватного медика чувствуешь сразу,это Человек с большой буквы Ч. Мне хотели сделать Родос симуляцию мефипристоном на 38 неделе в роддоме рядом с домом, боялись гестоза у меня была головная боль один раз на фоне погоды,такое бывало у меня всегда и мамин электронный измеритель давления показал странные высокие цифры. Вообще я была уверена что не будет у меня гестоза,я гипотоник и вообще признаков никаких больше не было. Давление 130 на 90 и то потому что врачи не вызывают доверия. Вообщем проблема была одна это незрелая шейка матки, ну и то что малыш маленький.  Но ктг мне сказали отличное и я в стрессе конечно написала отказ от родостимуляции,внутренний голос строго сказал - уходи отсюда.... Они мне там начали ещё давать таблетки от давления и мне было так плохо... я была готова просто сутки спать. Я им говорю,у меня было все хорошо вы мне даёте таблетки от котоых мне учень плохо... Я только дома прочитала что бывает от стимуляции мефипристоном и рыдала, это просто .... слов нет. Рвота,боли жути,разрывы матки,экстренные кесарево.  Я просто знаю что было бы экстренное кесарево точно,но что было бы со мной и моим малышом я не знаю,было бы точно хуже чем наш итог. В итоге к середине 40 недели вышла пробка,я пошла на дневной стационар в перинатальный и трое суток шли типа тренировочные схватки ,кричала дома каждые пол часа,думаю ну когда уже,потому что на дневном- вы не рожаете. И когда я начала там ругаться,говорю я тогда отказываюсь ходить,с болью не выдерживаю она решила на последок меня посмотреть и опа вытекли на осмотре воды и три пальца раскрытие... дальше ждала родбдок довольная,вкатили мне окситоцин  и меня скрючило от боли как при тяжёлой форме дцп,через часа 4 моих оров сделали эпидуралку, кстати перед родами мне её подкололи потому что меня отпустило и началась такая жесть, я говорю может кесарево...вообще не знаю как я родила,ничего не чувствуя, но Ёсенька похоже сам вышел потому что я долго не могла поймать хоть какие то потуги.

Оффлайн maria081271

Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #39 : 24 Января 2024, 13:22:58 »
@Юлия Ф, У меня немного другие роды были, но тоже окситоцин и промедол, плюс выдавливание во время потуг. И по времени для первородки быстрые получились около 6 часов. В итоге тяжёлая асфиксия у дочери. И да, если бы плановое кесарево сделали, были показания, но решили всё таки попробовать ЕР, то всё по другому было бы. Сожалею, что не настояла на ПКС, в своём же роддоме рожала, у своих  же коллег. Через год после родов прибить
хотела их всех! Но, смогла простить ,через 4.5 года пришла к ним рожать сына. Исправили все свои ошибки  плановым кесаревом.  ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2575
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #40 : 24 Января 2024, 16:31:42 »
@valya,  я так поняла что неправильное обращение это ставят в ходунки,прыгнки,не пускают на пол,носят все время на руках,рано присаживают.
Здоровому ребенку всем этим не навредить. Вот если у ребенка есть грубые нарушения тонуса, парезы(то что характерно для ДЦП), то ребенок может не удерживать физиогически правильную позу при использовании всего выше перечисленного, а нахождение в неправильной позе длительное время может привести к ортопедическим осложнениям. Т.е. если вы правильно подберете ходунки; обложите валиками, чтоб незаваливался постоянно на одну сторону при присаживании и т.п., да даже, просто будете поправлять и контролировать позу вреда не будет, а социально-бытовое развитие облегчит(например, можно сколько угодно не присаживать ребенка, но все же играть двумя руками удобнее сидя, чем лёжа; при кормлении сидящий ребенок с меньшей вреятностью поперхнется или срыгнет и т.п.).  Ну и тоже вопрос сколько ждать, если мышцы не задействуются, то они не развиваются. Здоровый ребенок больше вертится, совершает каких-то мелких движений, чем ребенок с ДЦП и этого хватает, чтоб мышцы работали относительно равномерно и осваивались навыки, у ребенка с ДЦП такой основы может не быть(какие-то мышцы могут даже чрезмерно работать из-за свастики, а какие-то почти постоянно находиться в покое). Более того, если ребенок с тяжёлыми формами ДЦП надо обращать внимание на правильное позиционирование даже когда он лежит, так как сам он позу не поменяет.
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 16:56:58 от valya »

Оффлайн Юлия ФАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сегодня сыну год. Не сидит,не встаёт ровно
« Ответ #41 : 27 Января 2024, 13:31:48 »
Заметила у малыша стала появляться тоническая реакция,напрягает спину загибается назад и немного влево и напрягает ноги и плачет как от боли Это происходит когда присаживается или он пробует вставать на стопы.
В понедельник пойдем в платный реабилитационный центр,но я уже вся извелась и изревелась.