Автор Тема: Проблемы с пищеварением и аппетитом  (Прочитано 103802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #15 : 20 Февраля 2011, 21:38:01 »
Я своему одну кашу на воде оставляла. Белок. Молочный. Даже, не сам белок, а какая-то дрянь, не то коров кормят, не то в молоко добавляют. Вызывает жуткую "кишечную" аллергию. Т.е. никаких проявлений аллергической реакции нет, а кишечник бунтует и очень болит.
Спасибки  ттт!
Я наверно и сорвала кишечник ей покупной кисломолочкой (ряженки, творожок)!!! Наверно антибиотиками+прививками пичкают коровок...
Сейчас сидит дите на каше с оливковым маслом и медом... Живот вроде успокоился wfd... Только еда какая то неполноценная получается :uhm:

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #16 : 22 Февраля 2011, 19:04:11 »
Я своему одну кашу на воде оставляла. Белок. Молочный. Даже, не сам белок, а какая-то дрянь, не то коров кормят, не то в молоко добавляют. Вызывает жуткую "кишечную" аллергию. Т.е. никаких проявлений аллергической реакции нет, а кишечник бунтует и очень болит.
Спасибки  ттт!
Я наверно и сорвала кишечник ей покупной кисломолочкой (ряженки, творожок)!!! Наверно антибиотиками+прививками пичкают коровок...
Сейчас сидит дите на каше с оливковым маслом и медом... Живот вроде успокоился wfd... Только еда какая то неполноценная получается :uhm:
На неполноценную еду - плевать. Главное - спокойный живот. Я своему тоже сорвала,примерно также. Пока докумекала - чуть с ума не свалила.
А что с приступами?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ТАТАЛЯАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #17 : 22 Февраля 2011, 21:27:05 »
А как вы кормитесь. Если из простых причин, то такой рефлекс может быть связан с: перекармливанием, насильным кормлением и т.п.

Мы едим не очень хорошо.Каждое кормление отвлекаем ее.чтобы рот открывала.Кормить то надо....Но ,кормить,чтобы перекормить,у нас даже и не получиться. :lost: :lost:

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #18 : 23 Февраля 2011, 00:12:00 »
А что с приступами?
dwr
Знаете первые дни давала кашу на воде или слабом отваре ромашки (горечи особой не было) + олив. масло, сначала ела вроде нормально, как всегда с криками, а потом перестала глотать и стала выливать, такое ощущение, что она ей просто надоела, эта каша... Живот спокойный, даже три дня не было приступов (для нас это за последние полгода рекорд!!!), потом добавила ей тыквенное масло с животом в норме, зато здравствуйте приступы(((! Вернула обратно олив. масло - не ест, пришлось добавлять по 1/2 ч.л. меда, стала получше есть, но и приступы опять через день да каждый день... Живот не беспокоит (т-т-т), но она все равно ноет, капризничает, плачет pgcv Сдали ОАК и на сахар, все в норме кроме лимфоцитов - 82% bdso и сегменты 15% :lost: Послушаю, что педиатр наш скажет ёёё
 Хочу попасть с ней до ЛОРа (нос всегда отекший снимает только називин) заодно и уши посмотрит dghj

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #19 : 24 Февраля 2011, 11:24:46 »
А что с приступами?
dwr
Знаете первые дни давала кашу на воде или слабом отваре ромашки (горечи особой не было) + олив. масло, сначала ела вроде нормально, как всегда с криками, а потом перестала глотать и стала выливать, такое ощущение, что она ей просто надоела, эта каша... Живот спокойный, даже три дня не было приступов (для нас это за последние полгода рекорд!!!), потом добавила ей тыквенное масло с животом в норме, зато здравствуйте приступы(((! Вернула обратно олив. масло - не ест, пришлось добавлять по 1/2 ч.л. меда, стала получше есть, но и приступы опять через день да каждый день... Живот не беспокоит (т-т-т), но она все равно ноет, капризничает, плачет pgcv Сдали ОАК и на сахар, все в норме кроме лимфоцитов - 82% bdso и сегменты 15% :lost: Послушаю, что педиатр наш скажет ёёё
 Хочу попасть с ней до ЛОРа (нос всегда отекший снимает только називин) заодно и уши посмотрит dghj
Ой, Оленька, встретиться бы с Вами и с доченькой вашей. Непросто все получается. Путь верный, а вот работы - немерено. И с Вами, и с ней. Педиатр едва ли что-то скажет - это не ее функция. У педиатра участкового, к сожалению, в нашей стране - совсем другие задачи.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #20 : 24 Февраля 2011, 22:59:29 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте!
Мы недавно еще гомеопатию подключили, правда не классику, а фирмы Wala. Ездим до гомеопата в Ростов. И эпилептолог наша в Ростове, и одно время до педиатра на Адыгейскую  в стационар ездили, он кстати ваш однофамилец Мальцев Станислав Викторович! На Краснодар у меня "аллергия", а ездить нам, что в Ростов, что в Краснодар одинаково по расстоянию. Вы же бываете в Ростове, если можно будет, то мы к вам подъедем?
Спасибо за советы, будем работать! :ah:

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #21 : 26 Февраля 2011, 21:50:24 »
А как вы кормитесь. Если из простых причин, то такой рефлекс может быть связан с: перекармливанием, насильным кормлением и т.п.

Мы едим не очень хорошо.Каждое кормление отвлекаем ее.чтобы рот открывала.Кормить то надо....Но ,кормить,чтобы перекормить,у нас даже и не получиться. :lost: :lost:

Н-да. Как бы так Вам объяснить, что кормить ребенка как-раз таки НЕ НАДО. Вы когда-нибудь видели котенка, которого надо отвлекать, чтобы накормить?
Ребенок может и должен есть сам. Когда захочет и сколько захочет. И, желательно - что захочет. Если весит мало - кормить часто небольшими порциями. Если вес нормальный - со всеми вместе, за общим столом. И не перекусывать в перерывах. Только так формируется нормальное пищевое поведение.
Поверьте, после этого рвотный рефлекс уйдет без следа.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #22 : 26 Февраля 2011, 21:54:43 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте!
Мы недавно еще гомеопатию подключили, правда не классику, а фирмы Wala. Ездим до гомеопата в Ростов. И эпилептолог наша в Ростове, и одно время до педиатра на Адыгейскую  в стационар ездили, он кстати ваш однофамилец Мальцев Станислав Викторович! На Краснодар у меня "аллергия", а ездить нам, что в Ростов, что в Краснодар одинаково по расстоянию. Вы же бываете в Ростове, если можно будет, то мы к вам подъедем?
Спасибо за советы, будем работать! :ah:
Про коллег, как про мертвых - либо хорошо, либо никак. Это я про однофамильца. "Аллергия" на Краснодар у Вас напрасная. Там вам, как жителям края много бесплатных благ положено. Грех не пользоваться. Медицина там коммунистическая. А живете Вы где-то Крыловская - Павловская - Тимашевск? Подъезжайте. Планирую в апреле-мае  быть в Ростове. Ближе к делу - созвонимся. Киньте тел в личку, пжлст.
А эпилептолога вашего как зовут?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ТАТАЛЯАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #23 : 26 Февраля 2011, 22:09:39 »
Спасибо вам за ответ Ольга Сергеевна! Надеюсь все  наладится!

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #24 : 07 Марта 2011, 22:00:31 »
Ребенок может и должен есть сам. Когда захочет и сколько захочет. И, желательно - что захочет. Если весит мало - кормить часто небольшими порциями.
Даже если новорожденный не имеет рефлексов, и не просыпается к кормлению  и не просит еды????
А мне вот наши врачи велели кормить по часам, каждые 3 часа, иначе мой ребенок и не просыпался к кормежке, и не просил.
Куда девать неврологию?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #25 : 07 Марта 2011, 22:47:39 »
Ребенок может и должен есть сам. Когда захочет и сколько захочет. И, желательно - что захочет. Если весит мало - кормить часто небольшими порциями.
Даже если новорожденный не имеет рефлексов, и не просыпается к кормлению  и не просит еды????
А мне вот наши врачи велели кормить по часам, каждые 3 часа, иначе мой ребенок и не просыпался к кормежке, и не просил.
Куда девать неврологию?
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
Был ли у Вашего ребенка сосательный рефлекс?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #26 : 07 Марта 2011, 23:22:09 »
Нет, у моего реб не было ни сосательного, ни глотательного рефлекса. Она спала постоянно, даэе тогда когда я ей запихивала зонд и кормила.
Т.ч. никак не выполнялось правило "кормить когда захочет".
Самое горькое, что и врачи не знали что делать в такой ситуации, потому и предложили кормить через 3 часа "потому что так положено" -о чем сейчас безмерно жалею (что кормила как дура каждые 3 часа, в 6 утра вставала, и в 12 ночи не спала и будила чадо чтоб покормить)

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #27 : 08 Марта 2011, 17:40:59 »
Ребенок может и должен есть сам. Когда захочет и сколько захочет. И, желательно - что захочет. Если весит мало - кормить часто небольшими порциями.
Цитата выдернута Вами из контекста. Речь идет о полуторогодовалой девочке, у которой каждый раз после еды - рвота. Неврологическая причина рвоты исключена. Впрочем, как и другие - анатомические.
Для новорожденных существуют свои правила кормления, различные для грудного и искусственного вскармливания.
В случае питания ребенка через зонд производится расчет, исходя из физпотребности, дефицита массы и т.п. Возможно, участковые врачи и не знают, что в этом случае делать, однако, врачам стационара (реаниматологам, неонатологам, педиатрам) эти методы хорошо известны.

Есть ли у Вас ко мне вопрос?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Россиянка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Волжский, Волгоградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #28 : 09 Марта 2011, 20:23:15 »
Нет, у моего реб не было ни сосательного, ни глотательного рефлекса. Она спала постоянно, даэе тогда когда я ей запихивала зонд и кормила.
Т.ч. никак не выполнялось правило "кормить когда захочет".
Самое горькое, что и врачи не знали что делать в такой ситуации, потому и предложили кормить через 3 часа "потому что так положено" -о чем сейчас безмерно жалею (что кормила как дура каждые 3 часа, в 6 утра вставала, и в 12 ночи не спала и будила чадо чтоб покормить)
Так как часто надо кормить ребёнка до года у которого нет глотательного и сосательного рефлексов и который спит практически постоянно? Спящего нельзя кормить?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #29 : 10 Марта 2011, 09:18:03 »
Нет, у моего реб не было ни сосательного, ни глотательного рефлекса. Она спала постоянно, даэе тогда когда я ей запихивала зонд и кормила.
Т.ч. никак не выполнялось правило "кормить когда захочет".
Самое горькое, что и врачи не знали что делать в такой ситуации, потому и предложили кормить через 3 часа "потому что так положено" -о чем сейчас безмерно жалею (что кормила как дура каждые 3 часа, в 6 утра вставала, и в 12 ночи не спала и будила чадо чтоб покормить)
Так как часто надо кормить ребёнка до года у которого нет глотательного и сосательного рефлексов и который спит практически постоянно? Спящего нельзя кормить?
Укажите, пожалуйста, возраст ребенка, массу при рождении, массу на данный момент.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru