Автор Тема: Новички  (Прочитано 5847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лёсикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • mamaОля
    • Награды
Новички
« : 20 Сентября 2013, 12:05:59 »
Здравствуйте милые Мамочки,ну вот по ходу и наша очаредь пришла в этой жизни разочароваться.Расскажу о нас.Ждали мы свою малютку 8 долгожданных лет и вот чудо,прекрасный малыш,всё было в норме пока у меня не отошли воды.Приехали мы в балашихинскую больницу.меня выгнали из кабинета и посадили в очаредь,короче это тока начало.На все мои крики этой боли не обращал внимание.И вот пришли они,как их там назвать.Сидел доктор и нога на ногу прямым текстом говорил,что в силу своего возраста она сама не родит(мне39) так  и просидел-гивин-фамилия его.в итоге малыш застрял,нахлебался водами и ещё и удушился.Они меня вырубили и достали клещами за головку так,что весь череп сейчас криво промят.и вот Диагноз Микроцефалия,тетрапарез,двухсторонний пирамидный синдром,псевдобульбарный,ишемически гемморрагическое поражение ЦНС.!!!оБоже!!!За что?????и как с этим жить???Так вообще о какой жизни идёт речь???Нам 3 месяца,а мы тяжёлые инвалиды(((как не обнять его и просто перешагнуть через окно,чтоб ни мучать никого,как????жизни разрушены.никто толком не обьясняет,неврологи так и заявляют-овощ,хотите сохранить семью рожайте второго.никогда даж и предположить не могла такое.Как не пойти в этот роддом и не плюнуть,а честно как б не убить этих ленивых докторов,вечно не довольных.Девочки,как больно,выть хочеться.Подскажите как не сойти с ума???как ж больно нашим ангелочкам???Это для них тож наверно больно себя чувствуют????мне страшно.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #1 : 20 Сентября 2013, 12:26:56 »
лёсик, милая, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Это трудно, очень трудно, но надо.Выбросьте из головы все мысли об окне. Не надо так. Да , диагнозов много, все сложные, но малышу всего 3 месяца, и никто, даже самые опытные доктора не могут на 100% быть уверенными в прогнозах на будущее.
 Вы нужны своему ребёночку, очень.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #2 : 20 Сентября 2013, 12:41:37 »
лёсик, как я вас понимаю, сама была в таком же состоянии, очень тяжело пережить этот период, но, поверьте,  со временем станет легче. Со всем, что произошло можно жить, можно быть счастливой и можно строить дальнейшие планы на жизнь. Да и малыши наши, даже самые тяжелые, очень часто удивляют своими возможностями к восстановлению.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #3 : 20 Сентября 2013, 13:19:55 »
Как вас завут?Как завут малыша???Хочется вас тоже поддержать!Здесь многие очень были и ЕСТЬ в такой же ситуации как и ВЫ!Я мама из как говориться "глубоких инвалидов"которые даже есть то сами и глотать не могут!И еще таких же здесь много!По крайней мере я знаю хорошо(т.к стала общяться с этими мамами)3 мам с ооочень тяжёлыми детками. Почитайте истории "Долгожданный Сёмик. Тяжелое поражение ЦНС.. " "
Владик. состояние комы. "  по крайней мере когда читаешь наши истории первое-это понимаешь ЧТО ТЫ НЕ ОДИН НА ЭТОМ СВЕТЕ С ТАКИМ РЕБЁНКОМ.второе-можно много полезных советов от таких же мам услышать,которые уже с этими диагнозами живут давно и задать им вопросы.и третье-это начинает произростать ВЕРА!ВЕРА НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!ПОчитайте-посмотрите СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ БЫЛО НА ГРАНИ!И ЧТО ИХ СПАСАЛО И СПАСЛО! ;l

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #4 : 20 Сентября 2013, 13:28:49 »
Как вас завут?Как завут малыша???Хочется вас тоже поддержать!Здесь многие очень были и ЕСТЬ в такой же ситуации как и ВЫ!Я мама из как говориться "глубоких инвалидов"которые даже есть то сами и глотать не могут!И еще таких же здесь много!По крайней мере я знаю хорошо(т.к стала общяться с этими мамами)3 мам с ооочень тяжёлыми детками. Почитайте истории "Долгожданный Сёмик. Тяжелое поражение ЦНС.. " "
Владик. состояние комы. "  по крайней мере когда читаешь наши истории первое-это понимаешь ЧТО ТЫ НЕ ОДИН НА ЭТОМ СВЕТЕ С ТАКИМ РЕБЁНКОМ.второе-можно много полезных советов от таких же мам услышать,которые уже с этими диагнозами живут давно и задать им вопросы.и третье-это начинает произростать ВЕРА!ВЕРА НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!ПОчитайте-посмотрите СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ БЫЛО НА ГРАНИ!И ЧТО ИХ СПАСАЛО И СПАСЛО! ;l
сейчас ваше состоянее ВРЕМЕННОЕ_ПОВЕРЬТЕ_ЭТО ПРОЙДЁТ!а дальше дальше-ЖИЗНЬ!Понимаете?ЖИЗНЬ!ВАША,ВАШЕЙ СЕМЬИ и вашего ангелочка!Людям обычным не понять наши ЖИЗНИ!А мы ВСЕ ЖИВЁМ!Поверьте и находим РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!И ВЕРУ и маленькие а у кого и Большие ПОБЕДЫ!!!Злость-пройдёт!Отчаяние-тоже!это все не вечно!Вообще такие детки заставляют в первую очередь ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ВСЕ ЦЕННОСТИ!Поверьте родители детей особых-ЭТО ОСОБЫЕ ЛЮДИ!Вот сколько я в своей жизни их  сейчас встречаю поражаюсь СИЛЕ СТОЙКОСТИ И ЛЮБВИ!ЭТИХ ЛЮДЕЙ!ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ для меня стали с Большой буквы!

Оффлайн mariafad111

Re: Новички
« Ответ #5 : 20 Сентября 2013, 13:32:54 »
Да жаль очень, что так бездарно малыша угробили, я тоже очень долго хотела врача придушить, в общем и сейчас хочу, так как их корявая работа потом стоит нервов и здоровья целой семьи. А почему так и не прокесарили, раз возраст и понимали, что сами вы не родите? Не понимаю я этих акушеров, столько жизней загробили уже и все им мало, гробят и гробят, профдеформация личности что ли начинается у всех через пару лет работы????? Это для меня вообще загадка. Знают, что у женщины могут быть серьезные проблемы в родах и не кесарят, а отправляют на авось, как получится....сил вам пережить это, но оставлять безнаказанным такие вещи нельзя, иначе это никогда не прекратиться....
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #6 : 20 Сентября 2013, 14:23:29 »
лёсик, хочу поддержать Вас. Только не отчаивайтесь, пожалуйста, время все расставит на свои места. Знайте, что Вы не одна в своем несчастье, здесь много мам и пап, у которых тяжелые детки... и я одна из них. Еще пол года назад меня здесь, так же как и Вас, утешали, подбадривали, не давали совсем уйти в себя..., а теперь видите, я уже подбадриваю Вас. Читайте истории, спрашивайте, с Вами рады будут поделиться информацией, кто и как справляется, реабилитируется. Если что, то есть раздел психолога, там тоже поймут и поддержат.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #7 : 20 Сентября 2013, 14:36:48 »
И я пришла с поддержкой..  jgdb ;l У Вас такой период в жизни, что надо собраться, выдохнуть, отпустить озлобленность, обиду и страх.. И начать для начала собирать информацию, анализировать ее, а потом.. в бой.. Помогать своему ребенку! Если не Вы, то кто??  jgf

"Слабые скажут “не судьба“, сильные скажут “я попробую еще раз“ ,а самые сильные скажут “я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!".

Желаю вам быть самой сильной в этот период жизни Вашей семьи!  ччч
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 14:42:35 от МеланиЯ »

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #8 : 20 Сентября 2013, 15:52:50 »
здравствуйте gfds. и я хочу вас поддержать! нам в 4 месяца тоже сказали "овощ", а одна молоденькая врачиха сказала, что до года об этом нельзя судить и она оказалась права нечего мы не овощи! вы еще такие маленькие, у вас все впереди! главное не отчаивайтесь и все получится!  jytr jytr jytr




Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #9 : 20 Сентября 2013, 16:29:55 »
лёсик,  не отчаивайтесь! Здесь на форуме собрались мамы непростых детишек....Вы откуда? Сейчас пока вы еще маленькие ищите ХОРОШЕГО остеопата и бегом к нему. Хороший специалист поправит вам голову.  У настоже в диагнозах мткроцифалия и краниостеноз,НО ....наш остеопат поправил нам голову....нам удалось избежать операции и голова РАСТЕТ. Нам тоже говорили, что ребенок будет овощ...смеритесь.... а мы ХОДИМ и  наш врач в шоке и каждый раз на проверке говорит, что этого не может быть.....
Так что все будет хорошо! Боритесь за своего малыша и все у  Вас получится!е
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 21:25:37 от cpd »
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #10 : 20 Сентября 2013, 16:56:24 »
добро пожаловать!
Наш Антошка тоже сильно особенный, много чего послушала, и в семье на какой-то момент казалось все развалилось, но... именно от ВАс и Вашего отношения к происходящему почти все и зависит. Ваш малыш - в первую очередь маленький ребенок, а Вы - мама... любите друг друга, обнимайтесь и тд
а так же не соглашайтесь на прививки, это никогда не поздно успеть, обойдите многих разных врачей, где-то есть и Ваш, который понимает, что и как делать дальше
скажите, а ЭПИ обошло стороной? есть множество способов, которые можно уже пробовать для реабилитации...

Держитесь, в начале пути всегда сложно и порой кажется невозможно, но... теперь у вас есть мы, и куча информации



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #11 : 20 Сентября 2013, 17:34:50 »
Хочу вас поддержать!!!! все мамы непростых деток проходят стадию отрицания и гнева..гони от себя эти мысле об окне. Жизнь невечна если так брать, раз Бог дал вам ребеночка и он выжил после всего, значит это дано вам для чего то.

Ищите мам, даже здесь на форуме в которых будете черпать силы и поддержку. Не смотрите на других детей, в поликлиннике и т.д не сравнивайте ваш ребенок он ВАШ и вам обязательно нужно за него бороться. Дети все чувствуют и если вы сейчас опустите руки кто поможет кто?

Из методик могу предложить вам попробовать Войту, массаж ЛФК осторожно очень с ноотропами, чтобы не спровоцировать судорги

Ищите специалистов! я поняла вы с Московской области? насчет Войты почитайте можно и в Москве в РДКБ или в Брянской обл

самое главное ВАШ настрой пока вы еще в стрессе но это пройдет, просто нужно время

Я вас очень прошу, не отчаивайтесь и боритесь

Я видела очень много мам с тяжелыми детьми, они такие сильные позитивные потому что если раскиснуть то тогда вообще труба будет

Желаю ВАМ сил и терпения

И еще если вы верующая МОЛИТЕСЬ именно ВЕРА И БОГ дает нам силы все пережить, покрестите малыша

Заказывайте сорокуст каждый месяц, развговаривайте с батюшкой

Просто я знаю как тяжело проходит это начало, депрессия слезы... Но это неверный путь. Легче от этого не станет

Удачи вам! пусть у вас все получится!!!!!! Пусть вам Боженька поможет ldc ldc ldc
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн Elenamama

Re: Новички
« Ответ #12 : 20 Сентября 2013, 18:10:53 »
не отчаивайтесь, это случилось, теперь уже ничего не изменишь... этих врачей везде хватает, я тоже рожала в 39 лет, пришла в больницу на сохранение в 28 недель с низкой плацентой, так вот меня так посмотрели на кресле..., что вскоре я родила..., ну со всеми вытекающими последствиями..., ребенок инвалид, а эта врачиха живет себе и в ус не дует... короче, надо взять себя в руки и начать реабилитировать ребенка, неврологи в этом деле не помогут, только дух боевой наш подорвут своими высказываниями умными, типа - чудес не бывает и т.д. поэтому идите к остеопату для начала, только толковому, поспрашивайте, посмотрите в интернете отзывы, дальше начинайте подыскивать лфк (лечебную гимнастику) которая подойдет вашему ребеночку, посмотрите в темке - лечение дцп, есть тема: вроде бы называется - что помогло вам в лечении дцп, там родители рассказывают коротко и ясно, что помогло их ребенку, хорошая помощь для пока еще не знающих родителей, и постепенно придете в себя, нащюпаете свой путь к победе и восстановлению, желаю вам вылечить вашего мальчика!!!! кроме вас никто ему не поможет, сил вам и терпения, не отчаивайтесь, нас много к сожалению или к счастью, если что пишите и спрашивайте...

Оффлайн ann2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Новички
« Ответ #13 : 20 Сентября 2013, 18:44:17 »
Я вас прошу не отчаивайтесь  mki у нас один в один как у вас ситуация тоже задержали по той причине что врач устал и в таком состоянии схваток меня продержали полтора суток и тоже наложили счипци и тоже помяли череп что он был похож на землю взрыхленную танковой гусеницей и диагноз у нас такой же как у вас. Но это не повод шагать за пределы мы научились любить малыша таким какой он есть пытаемся поставить на ноги и дать ту помощь которую мы в силах ему предоставить. Даже после всего пережитого у моего сына слава Богу сохранен интелект и это уже достижение, а физические навыки, я уверена мы научимся. И когда я держу его на руках или смотрю на мирно спящего я часто думаю что не смогла бы без него прожить ни минуты ни секунды и что если бы он тогда не выжил я бы тоже не смогла. Я безумно благодарна этому ре он научил меня замечять и любить то на что раньше я бы даже не обратила внимания.

Поэтому подумайте про все положительные моменты которые он вам подарил и вы увидите насколько вы счастливая мама jytr

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Новички
« Ответ #14 : 20 Сентября 2013, 20:13:58 »
Привет!!!! И мы не пройдем мимо!!! Действительно, трудно принять то, что твой ребенок не такой как все... не так сидит, не так ходит, но он твой и он у тебя есть!!!! Мне 36 и у меня двое детей, старший вроде обычный, но тоже есть особенности в характере, мышлении и он тоже не совсем обычный, а малая ДЦПешка, но она столько радости и переосмысления принесла в нашу жизнь и мы тоже не представляем, если бы ...она наш маленький солнечный лучик (еще и златовласая) и такая смешная...У меня есть подруга моя ровестница и у нее нет детей... и мне ее жалко-я не за что не променяю своих особенных деток на их отсутствие (любят у нас говорить... что лучше бы Бог прибрал). Нужно просто принять тот факт, что Ваш ребенок особенный и Ваша жизнь будет особенная, и радости от маленьких побед Вашего ребенка будет в разы больше, чем у родителей обычных деток, а потом Ваш малыш такой маленький еще, что ставить клеймо "овощь" просто глупо... НЕ ВЕРТЕ в это НИКОГДА и он Вас не подведет!!! Удачи, здоровья и не вешать нос!!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!