Автор Тема: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока  (Прочитано 89896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #120 : 19 Февраля 2018, 00:45:11 »
Мотилиум, мотилак, мотижект-в инструкции читаю: ингибитор дофаминовых рецепторов. У нас спастический запор. Что-то я запуталась. Не повредит ли он нам? в инструкции противопоказаний для эаболеваний связанных с нарушением ЦНС нет. Кто применял, как было с пищеварением, стулом?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #121 : 19 Февраля 2018, 06:08:44 »
@52analitik, у нас тоже спастические запоры, на мотилиуме не хуже, пьем регулярно курсом до 1 месяца, правда особо эффекта нет. пока дочка пьет лучше, в перерывах все как всегда (была бы причина гэр в гастропатологии помогал бы лечить, а т.к. у нас это следствие поражения цнс, то только поддерживающий эффект)

Оффлайн Milvina

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #122 : 19 Февраля 2018, 10:50:06 »
@52analitik, у нас тоже спастические запоры, на мотилиуме не хуже, пьем регулярно курсом до 1 месяца, правда особо эффекта нет. пока дочка пьет лучше, в перерывах все как всегда (была бы причина гэр в гастропатологии помогал бы лечить, а т.к. у нас это следствие поражения цнс, то только поддерживающий эффект)
какой вы делаете перерыв в приеме?   И сколько раз в день даете?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #123 : 19 Февраля 2018, 10:51:59 »
@Milvina, месяц пьем (10 дней пьем 3 раза в сутки по 6 мл, потом только вечером по 8 мл), месяц перерыв

Оффлайн Milvina

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #124 : 19 Февраля 2018, 11:52:34 »
@Арёнкина мама, спасибо.  Вечером до еды? ли на ночь ?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #125 : 19 Февраля 2018, 11:53:33 »
@Milvina, минут за 20 до того как спать ложимся

Оффлайн Инда

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #126 : 19 Февраля 2018, 22:29:33 »
Мы пили мотилиум лингвальный - таблетка быстро рассасывается во рту. Но нам назначали для лучшей работы желудка,  что бы пища быстрее из него "уходила", при газообразовании.  Курс 2 недели. Потом перерыв. От запоров никогда не назначали. Я и не слышала, чтобы Мотилиум пили при запорах.
Тримедат рекомендовали при проблеме со стулом. Но про него ничего сказать не могу. Не пробовали.

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #127 : 20 Февраля 2018, 13:49:58 »
@Инда,  Тримедат пили ,нам не пошел, он наверное расслабляет сильно (я говорю о своем ребенке), вообще кишечник не работал. Насчет Мотилиума помогает вроде, я тоже согласна как поддерживающее, улучшающее пищеварение, только курсами.

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #128 : 20 Февраля 2018, 13:53:50 »
@Арёнкина мама, спасибо,что поделились. Не знаем куда деваться уже с этими спастическими запорами. В гастро лежали, чего только не пили. видимо да, все зависит от ЦНС.

Оффлайн Инда

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #129 : 20 Февраля 2018, 15:34:15 »



может стоит попробовать вертебрпльный массаж. только очень дозированно и осторожно.
п.с. то, что выделено- это я для нас смотрела....

Оффлайн Королева Мать

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #130 : 15 Сентября 2020, 00:47:58 »
Дочке 10.
Сенсо-моторная алалия.
Не говорит. Не все понимает.
Не так давно, меньше года, у дочки появились срыгивания. После еды. До этого она ела все. И запивала еду стаканом воды. Ела и булочки, и пирожки и т.д.
Коода пошли к гастрологу, и к неврологу, оба говорили про РЕФЛЮКС. Выписали направление в болтницу на фгдс, вроде так называется, когда глотать лампочку.

Так вот. Где-то летом у дочки появилось странное поведение. От которого у меня волосы дыбом, от непонимания как и что. Она стала валиться, нервничатт, злиться, я сначала списывала на раннее половое с созревание. Но методом тыка и наблюдений сейчас понимаю, что ее беспокоит именно чтото внутри. Особенно по утрам она может минут 10 повалятья и злиться при этом. До или после завтрака чаще.
У меня в этой связи появился такой страх, как помочь, что это... что моя жизнь превратилась в какой то кошмар...
Мы уже месяца два диете. Ничего сладкого, жирного, никпких булок. Все толтко то, что можно при рефлюксе.
Планово хотим лечь в больницу. Проверить. И вот у меня такие вопросы:

1. От чего появлянтся рефлюкс? Ребенку реально больно?
2. Глотать лампочку силтно проблематично таким детям?
3. Можно ли вылечитт?
Мы вывели вчера временно из школы, так как питание должно бытт налаженным. Мы и пить ей даем через час после еды. Кормим наприиер в 8 утра, потом пить в 9. И т.д. Каждый час у еас то еда, то питье...

Я настолтко в этом деле ноль, что у меня паника.
Как с этим жить. Как помочь ребенку не испытывать дискомфоот.
Раньше мы много гуляли, сейчас она просто может внезапно взять и начать валиться. Если мы дома, то злится прям. Я свою куколку злой не видела 10 лет!!! И вдруг началось. Так это страшно, т.к.чтото новое.

Расскпжите чтото важное и основное про рефлюкс...
Прошу вас.

П.с.- из препаратов у нас кеппра. Но идем на снижение, тк ээг лучше с каждым годом  . Мы в Питере ночной видеомониторинг проходим раз в год.

За опечатки прошу прощения. Я с телефона и тут мелко как-то все... Не попадаю как надо...

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 00:55:41 от Королева Мать »
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #131 : 15 Сентября 2020, 06:53:16 »
@Королева Мать, как один из вариантов почему мог возникнуть рефлюкс это период активного роста в пубертат. У некоторых детей это выливается в суставные боли, у кого то в вегетососудистую дистонию, у кого то страдает жкт. У сына одной из наших учительниц страдал именно жкт, рефлюкс, боли и пр. Начался во время активного роста и закончился когда ребенок вырос. В промежутке они обошли многих врачей, ничего толком не помогало.
Но это вовсе не значит что ребенку не надо пытаться помочь.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Королева Мать

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #132 : 15 Сентября 2020, 07:46:45 »
Совершенно верно. У нас резкий скачек в физ.развитии.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Алесич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мама Алеся доченька Ясенька Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #133 : 15 Сентября 2020, 08:22:21 »
У нас с 4 мес рефлюкс, ребенок постоянно  с болями, боли невыносимые, кричит. Именно после завтрака. Я сначала думала на еду. Сейчас 9 лет. У нас рефлюкс не из-за роста ребенка, а из-за бактериального роста в кишечнике. Всё назначения гастро соблюдали, ничего не помогало. Можно сдать кровь на ХМС по Осипову, проверить состояние тонкого кишечника. Нам помог альфа-нормикс, никто не назначал, я сама решилась. Узнала про него в группе по протоколу Немечека, 2 года на протоколе. Рефлюкс прошел после первой таблетки, хватило на 2 месяца. Через 2 месяца прошли ещё курс. Сейчас смотрю за состоянием, буду давать по необходимости. Также мы на БГБК и сахар ограничен, 6 лет на диете. Ещё сдали на пищевые непереносимости. Ждем результат.

Оффлайн Королева Мать

Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #134 : 15 Сентября 2020, 08:50:06 »
А что такое бактериальный рост в кишечнике?

Так-то много непонятных терминов, вот про протокол не понятно. Наверное нам надо лечь в стационар и для начала проверить что там внутри, а потом уже врач что-то посоветует? На авось вроде как не охота.
Мы делали узи брюшной полости. В порядке, только скопление газов в области селезенки увидели... Но узи это не глотание лампочки...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)