Автор Тема: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока  (Прочитано 90589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #60 : 16 Сентября 2015, 19:54:08 »
@Guess, мы с нейрологопедом тоже занимались,дочь будет жевать если только на зуб положить ей кусочек,а как с гречкой быть или др едой.
Зато будет тренироваться жевать, и язык будет тренироваться двигаться вбок на зубки.
Потом постепенно легче будет. Мы тоже на том этапе, когда сама автоматом дочка практически не сдвигает пищу на зубы. Сейчас иногда стало получаться сдвигать влево, а вправо пока нет.
Каши я блендерю и кладу на середину языка, придавливая язык ложечкой. Их она сразу глотает пока.


Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #61 : 16 Сентября 2015, 21:50:27 »
Мы автоматом тоже не умеем сдвигать пищу,только когда я положу на зубы коренные,сначало сама ей нижнюю челесть придвигала,а сейчас сама кое как печенье хайнц жует. А перемещать как вы еще не научились.Я вот всегда думаю,как же другие то дети жуют,их же этому не учили,и нас в том числе,а тут такие проблемы с этим.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #62 : 16 Сентября 2015, 22:07:35 »
Так же, как другие дети ходят и говорят, даже если их не учить  ккк
А наших всему учить надо. Я ей кладу на зубки и талдычу "язычок вправо", потом "язычок влево". И так уже почти год.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #63 : 16 Сентября 2015, 22:11:39 »
Понятно, а я говорю жуй,и она начинает двигать ртом,но конечно до нормального процесса жевания нам далеко. Мы учимся с марта месяца,после консультации с нейрологопедом.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #64 : 16 Сентября 2015, 22:29:03 »
Понятно, а я говорю жуй,и она начинает двигать ртом,но конечно до нормального процесса жевания нам далеко. Мы учимся с марта месяца,после консультации с нейрологопедом.
Удачи вам! И всем нам:)

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #65 : 17 Сентября 2015, 11:17:19 »
Капрограмма пришла,нашли скрытую кровь,в июне я в кале видела немного кровяных капелек,говорила врачу,но сейчас визуально не видно. Что можно по капрограмма нашей сказать.


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #66 : 21 Ноября 2015, 21:29:58 »
Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с антирефлюксными смесями для деток старше года? такие вообще существуют? пусть не в россии, хотя бы за границей. гастроэнтеролог посоветовала на ночь кормить дочку антирефлюксной смесью,но малышковую она вряд ли будет пить

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=h42sfihnfok8k4ivepo16lvsb6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #67 : 21 Ноября 2015, 22:51:30 »
@Арёнкина мама,
1. почему малышковую она не будет пить?  Разведите в стакане и дайте, как обычное молоко или питье.

2. Вот два сайта, там подробно по всем антирефлюксным смесям

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=50931

http://fb.ru/article/164861/detskie-antireflyuksnyie-smesi-kak-vyibrat-antireflyuksnuyu-smes-dlya-novorojdennogo

3. Причину рефлюкса надо искать и лечить. Иначе все это просто временное подспорье.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Milana Lana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #68 : 24 Ноября 2015, 20:22:45 »
Девочки сос. Помогите разобраться. Сын постоянно стал срыгивать, как срыгивать, лежит и я понимаю чтобыла оотрыжка т.к морщится и сглатывает. Получается спрыгивает или кислым или горьким. Плохо стал спать и вес уже пол года на одном месте. Язык географический. Понимаю что проблема с жкт но куда двигаться? Я чет запуталась, сейчас гомеопатии начали принимать так вот мне кажется хуже стало. Ферменты сыплю в еду микразим.
Я благодарна Богу за свою семью

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #69 : 01 Марта 2016, 11:21:33 »
Девочки кто нибудь поборол рефлюкс?кажется у сына язва,срыгивает кофейной гущей,сам не скажет ,но понимаю,что болит желудок,боли после еды.кто нибудь сталкивался поделитесь опытом,лампочу сказали не сможет проглатить,как понять что на самом деле в желудке?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #70 : 01 Марта 2016, 11:44:57 »
Девочки кто нибудь поборол рефлюкс?кажется у сына язва,срыгивает кофейной гущей,сам не скажет ,но понимаю,что болит желудок,боли после еды.кто нибудь сталкивался поделитесь опытом,лампочу сказали не сможет проглатить,как понять что на самом деле в желудке?
так вы что дома???с рвотой кофейной гущей по скорой забирают,похоже на прободную язву(
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #71 : 01 Марта 2016, 13:59:00 »
Девочки кто нибудь поборол рефлюкс?кажется у сына язва,срыгивает кофейной гущей,сам не скажет ,но понимаю,что болит желудок,боли после еды.кто нибудь сталкивался поделитесь опытом,лампочу сказали не сможет проглатить,как понять что на самом деле в желудке?
так вы что дома???с рвотой кофейной гущей по скорой забирают,похоже на прободную язву(
прободная язва это острое состояние перетекующие в перетонит,а у нас хроническое ,обострится успокоится,в январе так было анализы сдавали,узи делали,кроме бактерий в моче особо страшного не нашли,но изза них ребенок не кричал бы.

Оффлайн Resnitsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #72 : 01 Марта 2016, 16:25:21 »
Девочки кто нибудь поборол рефлюкс?кажется у сына язва,срыгивает кофейной гущей,сам не скажет ,но понимаю,что болит желудок,боли после еды.кто нибудь сталкивался поделитесь опытом,лампочу сказали не сможет проглатить,как понять что на самом деле в желудке?
так вы что дома???с рвотой кофейной гущей по скорой забирают,похоже на прободную язву(
прободная язва это острое состояние перетекующие в перетонит,а у нас хроническое ,обострится успокоится,в январе так было анализы сдавали,узи делали,кроме бактерий в моче особо страшного не нашли,но изза них ребенок не кричал бы.
У нас то же самое, обострится кофейной гущей, потом проходит. Заметила что именно на груши в последнее время такая реакция, стала их запекать в микроволновке  5 мин, стало полегче, уже вижу что не корчится от боли, но рефлюкс, мне кажется, мы никогда не победим  awe

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #73 : 02 Марта 2016, 00:43:43 »
Девочки кто нибудь поборол рефлюкс?кажется у сына язва,срыгивает кофейной гущей,сам не скажет ,но понимаю,что болит желудок,боли после еды.кто нибудь сталкивался поделитесь опытом,лампочу сказали не сможет проглатить,как понять что на самом деле в желудке?
так вы что дома???с рвотой кофейной гущей по скорой забирают,похоже на прободную язву(
прободная язва это острое состояние перетекующие в перетонит,а у нас хроническое ,обострится успокоится,в январе так было анализы сдавали,узи делали,кроме бактерий в моче особо страшного не нашли,но изза них ребенок не кричал бы.
меня смущает цвет-кофейная гуша,это не есть хорошо!И если ребенок плачет,может у него боль с этим и связана?Тем более ситуация с язвой может меняться каждую минуту,тогда не нашли,но тогда и кофейной гущи не было???
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Рефлюкс. Кислотность желудочного сока
« Ответ #74 : 03 Марта 2016, 20:26:13 »
Девочки кто нибудь поборол рефлюкс?кажется у сына язва,срыгивает кофейной гущей,сам не скажет ,но понимаю,что болит желудок,боли после еды.кто нибудь сталкивался поделитесь опытом,лампочу сказали не сможет проглатить,как понять что на самом деле в желудке?
так вы что дома???с рвотой кофейной гущей по скорой забирают,похоже на прободную язву(
прободная язва это острое состояние перетекующие в перетонит,а у нас хроническое ,обострится успокоится,в январе так было анализы сдавали,узи делали,кроме бактерий в моче особо страшного не нашли,но изза них ребенок не кричал бы.
меня смущает цвет-кофейная гуша,это не есть хорошо!И если ребенок плачет,может у него боль с этим и связана?Тем более ситуация с язвой может меняться каждую минуту,тогда не нашли,но тогда и кофейной гущи не было???
Бывало и раньше.Дала ультоп 10 мг мне кажется легче после него,девочки у него противопоказание до 12 лет,незнаю давать дальше или нет?помоему на западе омез применяют для лечение ГЭРБ и язв у детей.