Автор Тема: Аутизм или зпр  (Прочитано 36173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм или зпр
« Ответ #15 : 31 Октября 2020, 12:35:21 »
@Киноманка, не дать выспаться ночью, рано поднять, не давая спать до этого времени. Поговорить с врачами, возможно, что то из препаратов можно использовать разово для сна, что не влияет на запись.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #16 : 31 Октября 2020, 13:49:48 »
@Киноманка, не дать выспаться ночью, рано поднять, не давая спать до этого времени. Поговорить с врачами, возможно, что то из препаратов можно использовать разово для сна, что не влияет на запись.
Не угадаешь, может в машине уснуть по дороге, с может начать истерить и сорвёт все, а потом уснет,часов в 6.
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм или зпр
« Ответ #17 : 31 Октября 2020, 17:39:58 »
@Киноманка, тогда поговорить, может с чем из препаратов,  как седатацию. Сонный и вялый что б.
Моему что то из обследований  так делали, не помню ЭКГ, ещё что то. Он лет до 6-7 из этих, "свободу попугаям" был . Его хорошо помнили в девочки в ДРБ в функциональной диагностике, впечатлил там, хоть они немало видели ллл
В школьном возрасте нормально стало, мы дома готовились, играли в обследование, рисовали и т д ( и до делали так, но пофиг, вот как дозрел, так щелкнуло), осматривали до обследования где что там.  В общем, как с обычным ребёнком.
УЗИГд вот все детство не могло и сделать ни разу, очень чувствителен, ему щекотно, дергается, а там спокойно лежать нужно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #18 : 31 Октября 2020, 21:56:41 »
Вот и ЭЭГ не сделаешь хотя бы. Каждый месяц с мужем морально готовимся к стрижке волос, потому что ору будет
Шью для особенных деток!

Оффлайн murilka

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #19 : 01 Ноября 2020, 01:18:35 »
@Киноманка, у меня орет на все: стричь ногти, волосы, мыть голову, умываться, чистить зубы, расчесывать волосы. Я в парикмахерской держу ее зафиксированной и не обращаю внимания на ор. Но стригут максимально коротко чтобы месяца 3-4 жить спокойно.

Оффлайн Киноманка

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #20 : 01 Ноября 2020, 07:39:13 »
@murilka, вы ещё в парикмахерскую ходите? У нас только один вариант это машинка для стрижки. Не найду пока парикмахера со стальными нервами. Зубы тоже чистить не любит. Правда к стрижке ногтей уже спокойнее относится, тихонько подвывает пока я ножницами орудую.
Шью для особенных деток!

Оффлайн SDobrovolskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм или зпр
« Ответ #21 : 01 Ноября 2020, 10:13:28 »
@murilka, вы ещё в парикмахерскую ходите? У нас только один вариант это машинка для стрижки. Не найду пока парикмахера со стальными нервами. Зубы тоже чистить не любит. Правда к стрижке ногтей уже спокойнее относится, тихонько подвывает пока я ножницами орудую.
Ого. У нас тьфу тьфу тьфу таких проблем нет. Мы просто мультик включили и она спокойно далась. Вообще спокойно к стрижке ногтей и волос относится, без особых проблем. Заколки и резинки не любит, правда

Оффлайн murilka

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #22 : 01 Ноября 2020, 14:24:36 »
@Киноманка, у меня муж держать не будет. И стричь тоже. У меня вариант только парикмахер. Так как и держать и стричь одновременно я не могу. Вот зубы могу ей сама полечить, но держать некому. А стоматолога с железными нервами кто без наркоза завывания слушать будет тоже найти не могу.

Оффлайн Киноманка

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #23 : 01 Ноября 2020, 21:24:19 »
@Киноманка, у меня муж держать не будет. И стричь тоже. У меня вариант только парикмахер. Так как и держать и стричь одновременно я не могу. Вот зубы могу ей сама полечить, но держать некому. А стоматолога с железными нервами кто без наркоза завывания слушать будет тоже найти не могу.
Я держу, муж стрижет. Зубы пока лечила только двоим, и только под севораном
Шью для особенных деток!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #24 : 11 Ноября 2020, 23:41:29 »
я ни в чем пока не увидела "хорошую умственную отсталость"

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Аутизм или зпр
« Ответ #25 : 14 Июня 2021, 15:27:41 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вашим детям выставлен этот диагноз? и когда смогли оформить инвалидность?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм или зпр
« Ответ #26 : 14 Июня 2021, 16:06:34 »
Диагноз РДА в 4 года, инвалидность в 5.5. Можно было раньше, просто самим психологически тяжело это далось.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #27 : 14 Июня 2021, 16:13:45 »
Диагноз аутизм в полтора года под вопросом, в 2 года уже без вопроса.
Инвалидность в 3 года
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Аутизм или зпр
« Ответ #28 : 14 Июня 2021, 21:54:22 »
Извините пожалуйста за расспросы, насколько сложно было получить инвалидность? Нам просто говорят, что это раньше 5-6 лет очень сложно

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм или зпр
« Ответ #29 : 14 Июня 2021, 21:59:57 »
Извините пожалуйста за расспросы, насколько сложно было получить инвалидность? Нам просто говорят, что это раньше 5-6 лет очень сложно
Мне кажется, это сильно зависит от состояния ребенка. Нам в 3 года получить было несложно, учитывая состояние сына на тот момент. В первый раз дали на 2 года. В дальнейшем продлевали уже на год и было уже сложнее, и.к. ребенок улучшался. В 8 лет хотели опять дать на год, я на комиссии устроила скандал, сколько можно, аутизм как был так и остался. Дали до 18.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.