Автор Тема: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?  (Прочитано 15035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, дорогая, извините, я подчас сухо, потому что урывками. Сейчас ему уже 10 и это такой озорник... Не успеваю ничего)))
 Меня в вашем возрасте очень беспокоило выгибания дугой, оказалось, не зря. Мы никаких рентгенов не делали, смотрел сам остеопат, у них есть нетравматичная методика диагностики. У нас была всего лишь мобильность атланта, связочка не держала, ходил туда-сюда, при этом пережимало позвоночную артерию, он и выгибался. Это признак. Просто мрт, к-т и рентген довольно неприятные, так сказать. Зачем мучать ребзя наркоза и или аппаратами, если остеопат грамотный прощупает руками. Выгибания могут быть как признаком этакой нестабильности, так и просто ерундой какой-то.
Дорогая, не боись))) прорвемся

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Olga_44, дорогая, извините, я подчас сухо, потому что урывками. Сейчас ему уже 10 и это такой озорник... Не успеваю ничего)))
 Меня в вашем возрасте очень беспокоило выгибания дугой, оказалось, не зря. Мы никаких рентгенов не делали, смотрел сам остеопат, у них есть нетравматичная методика диагностики. У нас была всего лишь мобильность атланта, связочка не держала, ходил туда-сюда, при этом пережимало позвоночную артерию, он и выгибался. Это признак. Просто мрт, к-т и рентген довольно неприятные, так сказать. Зачем мучать ребзя наркоза и или аппаратами, если остеопат грамотный прощупает руками. Выгибания могут быть как признаком этакой нестабильности, так и просто ерундой какой-то.
Дорогая, не боись))) прорвемся
поняла, значит сразу на прием. Ортопед не нашел патологий у нас. Спасибо еще раз, я много инфы просмотрела, но про такое не видела. Меня тоже напрягает,т.к. Тонус меньше не становится. Да и плачет много, на колики не совсем похоже.
Вот во сне кстати вполне здоровый ребенок. Все расслаблено, головой вертит, ручки под щеку кладет. Милота такая))

Оффлайн Анна и лев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Выгибается дугой? Подвывих шейного. Отсюда и высокий тонус языка и глотки. Дистония возможна.
Я бы постерегась всех ноотропов и прочих стимуляторов.
Мы выгибались другой тоже,мостиком стояла.Говорили что это дистонические атаки.Тонус был такой,что грудника невозможно было в зародыша скрутить.В год с хвостиком я узнала о безглютеново-безкозеиновой диете.Так,ради эксперимента решила попробовать.Ровно через неделю мы забыли о мостике!ТТТ.
А про назначения ноотропов....семь лет назад я по рекомендациям неврологов все выполняла,кортексины,церебрумы и прочее.Все,что там в гос.программе впихивали нашим детям.И что?В 3 года здравствуй эпилепсия.А теперь все врачи как один,даже Малышева по 1му каналу вещает о недоказанности всех этих ноотропов и даже вреде.Вот тут злость и разбирает,что дети как зайчата у них подопытные были...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Анна и лев, именно... Опыты. На нас как на третьих странах и ставят. За нас же счёт.

Оффлайн Olga_44Автор темы

С остеопатами в нашем городе оказалось все не так просто... Если делать снимки, то идти все равно нужно к ним, но уже со знанием проблемы?
По препаратам : кортексин нам уже прокололи 2 месяца. Сейчас второй месяц допивать будем пантогам. Невролог еще на месяц его продлил, но я теперь уже и не знаю что делать...
Знакомой его же назначили в меньшей дозировке, у них была родовая травма-парез левой руки. Массажами все восстановили.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, осторожней с кортексин ом. И,  кстати, основное у него начинается дней через десять, а то и месяц после окончания курса. Не торопитесь.

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Olga_44, осторожней с кортексин ом. И,  кстати, основное у него начинается дней через десять, а то и месяц после окончания курса. Не торопитесь.
ну их уже прокололи, времени назад не вернуть... Сейчас вообще выбираться стал все больше и больше. Порой вцепиться при этом так,что слезы из глаз вышибает. Я вот думаю пантогам дозировку убавить.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, нам вообще все ноотропы не шли категорически

Оффлайн Olga_44Автор темы

Сегодня замечаю,  что когда засыпает вздрагивать стал,причем так явно будто от испуга... Есть так и не хочет сам, около 20-50 только высасывает, остальное приходится через зонд давать. Когда ж уже просветления то ждать? ыыы

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, Олечка, убирайте все ноотропы, кортексин и любую стимуляцию быстро.
Это нервная система как натянутая струна уже. Вам срочно надо расслабить, чтоб не дёрнуло.
Сколько вам сейчас, напомните.

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Moan, 2 месяца и 10 дней

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, Олечка, дорогая, не торопитесь))) наберитесь терпения. Вам этот узелок надо разбирать по ниточке, хоть за что-то потянется, остальное тоже пойдёт. Конец найдите

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Olga_44, Олечка, дорогая, не торопитесь))) наберитесь терпения. Вам этот узелок надо разбирать по ниточке, хоть за что-то потянется, остальное тоже пойдёт. Конец найдите
вот я и пытаюсь. Раньше думала он просто ленится, сейчас понимаю что видимо функциональное что то. Да мы в больнице еще застряли,на прием никуда не попасть.
Насколько я знаю, пантогам постепенно отменять надо? Мы пили 2 раза в сутки по 2 мл

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, вот не понимаю. В вашем возрасте мы не пили травы, но я купала в травах и делала вромалампы. Перед сном  делала на той из душицы, сосновых почек, календулы, иногда добавляла валериану или пустырник.
Валериана девочкам, пустырник мальчикам.
И я бы подумала по поводу смены невролог. Ваша дама что-то рисковать чужими жизнями любит.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, да, лучше постепенно все. На всякий случай. Я резко убрала, вызвала всплеск. Но кто-то убирает резко и ничего.
Купать надо, вода поможет
И массажики самой делать, кровь разгонять