Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 350984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

Девочки, очень нужен совет! Можно ли при отите обойтись без антибиотиков? У кого- нибудь был такой опыт? В уши капаем Отофу, в нос Изофру, еще и пить не хотелось бы....
Если это вирусный отит то они и не нужны
Если бактериальный то только антибиотики
Смотря что в анализе крови
И надо чтоб посмотрел лор
Если у вас прободение перепонки нельзя вобще ничего капать
Сожжёте слизистую и будет проблема со слухом
Без осмотра Лора вобще нельзя капать уши
hgr  ,,, тоже смотрела бы кровь. И если бактериальная,то хочется-не хочется,а придется...и осмотр лора конечно же необходим, уши дело серьёзное...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Русалочка

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! У лора, конечно же, были, в субботу ночью по скорой. Острый катаральный отит. Назначил только Отофу. Но тогда не было темпы...Утром появились сопли, кашель и темпа.Анализ далеко, сложно, не хочу сейчас его из дома вывозить... Наш педиатр без назначения антибиотика не обойдется...хочу понять, надо ли. В принципе, уже лучше: период между подъемами темпы длиннее, вместо боли- шум в ушах. Но аппетит ужасный и капризный;((

Оффлайн Такая

Ну вот что нашла по катаральному отиту навскидку...http://uho-gorlo-nos.com/uho/bolezni/otit/kataralnyj.html там пишется,что температура может и быть,но может быть выжидательная тактика на сутки-двое без антибиотиков,и если температура не пройдет,и,тем более, будет нарастать-тогда уже назначают... Но в статье предполагается всё равно,что отоларинголог ведёт и наблюдает в течение всего заболевания...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Русалочка

@Такая, Спасибо за статью! Очень надеюсь, обойдемся без антибиотиков! Буду смотреть до завтра...

Оффлайн SKYLARK

@Русалочка, Добрый день!Только вот закончили принимать антиб.Клацид при отите.В уши капали Отофу.Пытались обойтись сначала без антиб.,но при подьеме темпер.лор сказала сразу начинать прием антиб.Темпер.была 39- 39,5.Завтра идем на повторный прием.

Оффлайн Русалочка

@SKYLARK, добрый день! Вот и мы сегодня начали аб- педиатр назначила Супракс. Я уже на все согласна- четвертый день температуры и полное отсутствие аппетита awe Мы на пятницу к лору записались...Я просто никогда с отитами не сталкивалась, вот и растерялась( ни у меня, ни у старшего не было!). Девочки, еще раз спасибо всем за отзывчивость!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
@Русалочка, если уже начали обязательно пропетое нужное число дней! Не бросайте как только будет улучшение
Иначе выжившие бактерии будут устойчивы к этому антибиотику и он уже не подействует
И будет опасность рецидива с устойчивыми бактериями
7-10 дней минимум


Оффлайн Русалочка

@Businka, спасибо за совет,   в антибиотиках не разбираюсь..Но странно, что педиатр назначила  на 5  дней... А на какой день должны быть улучшения,если аб подходит ?

Оффлайн Такая

В смысле странно? 5 дней нормальный курс...Назначают,в зависимости и от вида антибиотика,и от тяжести заболевания курсы 3, 5, 7, 10 дней... какой курс-решает доктор. Businka Вам просто написала, чтобы все дни, именно назначенные врачом,пропили,в вашем случае этих дней 5... Облегчение состояния очень индивидуально,бывает,к концу только курса,а бывает и на следующий день,и вот иногда у мам большой соблазн прекратить курс,а это действительно опасно.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Русалочка

@Такая, я, видимо , не так поняла про 7-10  дней-подумала,  что  это столько надо антибиотики пить ) ). Нет , искушения бросить нет ,не та ситуация..

Оффлайн Такая

@Русалочка, aaa)) бывает)) Скорейшего вам выздоровления! sdfe
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Русалочка

@Такая, спасибочки! Я уже так устала : 5 день температуры  awe...Никогда такого не было...а тут навалилось все разом;((

Оффлайн Русалочка

Девочки, это опять я... Я точно сойду с ума: у мелкого 9й день температуры;((. Это обязательно что-то ужасное типа пневмонии, да? Поднимается 2 раза в сутки, сама не падает, но быстро сбивается , даже меньшими дозами Нурофена и Панадола...К педиатру и , видимо, на рентген только завтра... Поделитесь опытом, что б это могло быть и что делать? Если что, пропили Супракс 5 дней... Лор вообще не увидел отклонений....Заранее всем спасибо...

Оффлайн Такая

Не обязательно пневмония... Но конечно это доктор должен послушать,и кровь бы хорошо посмотреть... Пусть скорее найдется причина,и вы пойдёте на поправку!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

@Русалочка, А писает нормально? Вы в памперс писаете ? Я бы сдала кровь и мочу еще.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!