Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 826215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Кристина___, ну лекарства - помощь сомнительная. Мой от этих "лекарств" чуть не умер, несколько лет потом судороги били.
А про физиотерапию я бы консультировалась с физиотерапевтом. Невролог нужен, чтобы рефлексы проверить и бумажки оформить.

Оффлайн Кристина___

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Moan, 🙈, блин я вот сама подозреваю что наши гиперы вызваны лекарствами (((

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Кристина___, а вы что принимали?

Оффлайн Маруся0510

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3753 : 05 Августа 2020, 18:48:45 »
@Moan,
Добрый день! Вы говорили, что у вас были сложности с психиатром. Сегодня нам официально поставили диагноз умеренная умственная отсталость f71.8. В пнд 16 г. Москвы. Ребенку нет и 3 лет. Без тестирования, просто по моим опросам. Правда потом пошли к психологу и она не собрала пирамидку и не показала цвета у неё. Я очень расстроилась, не думала, что умеренная. Прогнозы так себе...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3754 : 05 Августа 2020, 19:25:44 »
@Маруся0510, а с какой целью пошли то?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Маруся0510

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3755 : 05 Августа 2020, 19:37:13 »
@NAB, для прохождения цпмпк, чтобы дали тьютора и логопеда. обязательное требование сейчас.

Оффлайн Malta

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3756 : 05 Августа 2020, 19:42:24 »
@Маруся0510, а что спрашивали у вас?

Оффлайн Маруся0510

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3757 : 05 Августа 2020, 19:57:36 »
@Malta, спрашивала: понимает обращённую речь- нет, есть вообще речь хоть несколько слов- нет, сама ест, ходит на горшок?-нет. Тогда я ставлю умеренную уо, если бы речь была, то легкую поставила бы. Лиза играла с машинкой весь приём, как годовалый ребенок. Следом зашли к психологу (они вместе заключение составляют). Она попросила собрать пирамидку- правильно не собрала, сортер- правильно не собрала, цвета не показала, показала только на мне глаза-нос-уши. Сегодня я забирала заключение уже у другого психиатра, рассказала ей, что с дефектологом долго занимаемся, что Лиза многое умеет и тд. Она сказала, что есть вариант сходить к другому психиатру, желательно прям в психбольницу и принести им заключение. Тогда они могут пересмотреть диагноз.

Оффлайн Malta

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3758 : 05 Августа 2020, 20:22:31 »
@Маруся0510, а по моторике у вас как? Просто горшок, например, моя отрицает, тк не может сама на него залезть/слезть, в слёзы как только сажаю

Оффлайн Маруся0510

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3759 : 05 Августа 2020, 20:32:28 »
@Malta, с моторикой плохо. Ещё сама не ходит. Только у опоры, ну и залезть-слезть не может

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3760 : 05 Августа 2020, 20:58:27 »


@Malta, спрашивала: понимает обращённую речь- нет, есть вообще речь хоть несколько слов- нет, сама ест, ходит на горшок?-нет. Тогда я ставлю умеренную уо, если бы речь была, то легкую поставила бы. Лиза играла с машинкой весь приём, как годовалый ребенок. Следом зашли к психологу (они вместе заключение составляют). Она попросила собрать пирамидку- правильно не собрала, сортер- правильно не собрала, цвета не показала, показала только на мне глаза-нос-уши. Сегодня я забирала заключение уже у другого психиатра, рассказала ей, что с дефектологом долго занимаемся, что Лиза многое умеет и тд. Она сказала, что есть вариант сходить к другому психиатру, желательно прям в психбольницу и принести им заключение. Тогда они могут пересмотреть диагноз.

Вообще такого опроса маловато для такого диагноза.
У нас психиатр с ребенком около 40 минут занятие проводила. Давала задания, смотрела реакции. Ну ещё было куча бумажек от других специалистов.
А если нет понимания речи , как она части тела показала? Как-то не сходится. Значит понимание на бытовом уровне.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3761 : 07 Августа 2020, 05:34:46 »
@Маруся0510, ану и зря сунулись к психиатру. Устала уже говорить, бить в колокол.
Успокойтесь прежде всего. Этот диагноз-бумажка, лишь бумажка. К ребёнку не имеет отношения. Это система. УО обычно так вот с опроса мамы не ставят, это посерьёзнее будет. Да, вам влепили не правомерно. Но это система и с ней сложно болтаться. Подумайте, стоит ли "бесплатный" логопед такого клейма?
Самое главное, поймите, что диагноз психиатра после такого осмотра вообще не может иметь место. Не ходите вы на это цмпк, там второй психиатр и вуаля, уже не оспорить. Впрочем, даже теперь сложно.
Помните, у вашего ребёнка может быть светлая голова, но при этом невозможность шевелить языком или с координировать движения. Погодите отдавать куда-то, никому не рассказывайте о психиатр и диагноз, в первую очередь в поликлинике. Если невролог вам не ставит зпр, то можно попробовать на цмпк бумаги подать без психиатра. Будьте вдумчивее в другой раз. И помните, диагноз-бумажка, а доча - живой человек. И такой осмотр-это просто безобразие.

Оффлайн Маруся0510

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3762 : 07 Августа 2020, 08:01:54 »
@Moan, блин, что же теперь делать. Я уже и в поликлинику отдала. Они сейчас будут готовить заключение. В поликлинике мне сказали, что это обязательно идти к психиатру. Офигеть. Вообще никак потом не оспорить? Если я не пойду на цпмпк, то нам тьютора не пропишут. Я теперь вообще расстроилась. Она ещё в Сухаревскую предложила сходить, чтобы там посмотрели и если будет другой диагноз, то они пересмотрят

Оффлайн Маруся0510

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3763 : 07 Августа 2020, 08:30:14 »
@Moan, а есть ли какой-то закон, что, допустим, только после векслера ставят уо или после 3-х лет? Чтобы мне к ним ехать и бодаться. Поможет ли это...Она даже не тестировала ее! Да и примеров куча, что дети к 5 годам начинают все понимать.

Оффлайн Nattilli

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3764 : 07 Августа 2020, 08:30:39 »
Всем привет! Подскажите,  может ли диффузная гипотония быть следствием того, что ребёнку при кесарево повредили шейные позвонки?
Сейчас ребёнку 5 лет, он ходит, но небольшая атаксия, плохо поднимается и спускается по лестнице, очень слабые руки, не умеет держать карандаш, зпрр. Официально диагноз дцп атонически астатическая форма.  Но у ребёнка несколько раз в год случается так, что он начинает жаловаться на боль в шее, голову не может повернуть. Едем в больницу, там накладывают шину. Через пару недель всё проходит. А через несколько месяцев всё повторяется
Врачи в больнице ставят диагноз растяжение связок шейного отдела позвоночника. На мой вопрос почему так часто это у нас случается, один их хирургов травматолога ответил, что причина в родовой травме.
А я думаю - и проблемы по неврологии наверное тоже из за этого? Как думаете?