Автор Тема: Моё чудо  (Прочитано 3822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KrissАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моё чудо
    • Награды
Моё чудо
« : 17 Марта 2011, 23:13:10 »
Ну вот и я решилась написать свою историю, честно говоря очень стеснялась это сделать раньше.
   С 18лет я пыталась лечить бесплодие, перенесла пару операций и в 27лет решилась на ЭКО, но получила отказ, а в 28лет, после очередной операции у меня начался климакс, врачи поставили диагноз истощение яичников и только посочувствовали. Сколько истерик, слез у меня тогда было, в голове постоянно была только одна фраза, что у меня никогда не будет детей, я даже думала о суициде если честно. С тудом, но я смерилась  с этим, а после 2х лет приема ЗГТ, на очередном УЗИ, мне заявили, что у вас милочка беременность (ПЕРВАЯ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ)!!! Я даже не могу описать свое состояние в тот момент, это и радость, и испуг, вообщем у меня был шок, я не могла поверить, в течении недели каждое утро делала тест на беременность. это было для меня настоящим чудом.
    Беременность проходила тяжело, куча гормональных препаратов, капильницы, уколы, мои страхи (несколько раз врач подозревала замершую беременность, дочка плохо шевелилась и т.д.) постоянно в больнице, за всю беременность я всего три недели была дома. В 34 недели у меня отошли воды, мне сделали кесарево. 1апреля
 Аришка родилась весом 2кг.,  закричала сама, сама сосала, но реанимации и ПИТа мы неизбежали. В роддоме нам поставили первый диагноз подвывих ШОП и парез лица. У Аришки  паралич левой половины лица, с этого то все и началось. В роддоме мы пролежали 2недели, меня каждый день убеждали, ребенок здоров, а парез, это пустяк скоро пройдет. Потом перевели в детскую больницу там мы были до 2хмесцев, все лечение в основном сводилось к контролю за набором веса. Невролог впервые посмотрел нас в 1,5месяца почти  сразу, не стесняясь в выражениях объявил мне, что возможно мой ребенок "овощ" и  что у нас ДЦП. Город у нас маленький специалистов нет,  самостоятельно пришлось договориться с одной из областных клиник, сделали МРТ и т.д. дальше до 3,5мес. мы уже лечились в областном центре (иголки, физио, уколы и т.д.) Там доче и поставили  диагноз левосторонний гемипарез (сначала средней степени, потом легкой), а через месяц заменили его на Синдром двигательных нарушений. Тогда Ариша напоминала мне Шиву, с левой стороны и рука, и нога были согнуты, с правой все вытянуто в струну. О том, что гемипарез одна из форм ДЦП, я узнала на этом форуме, конечно расстроилась(это мягко сказано), истерила неделю, а потом просто стала ежесекундно без единой негативной эмоции заниматься с дочкой. Делали все, иголки, войта, массажи, плавание и т.д. да я думаю не стоит тут говорить об этом, мы все здесь "обитающие" делаем все возможное и невозможное для наших дорогулечек. И вот наш  результат доча стала самостоятельно ходить в 9месяцев!!! Я не знаю, что нам помогло, мое мнение это только заслуга дочи, Аришка сама очень сильно этого хотела, она у меня вообще умничка!!! сильная девочка!!! все терпит!!! девочки в ней столько жизни,  у нее улыбка с лица не сходит, и слава Богу, который все-таки есть, мы столько молились!!! и видимо он смилостивился надо мной.    Скоро нам год. Проблемы конечно есть и остались: у нас серезные проблемы с ЖКТ, 2порока сердца (предстоит операция), парез лица частично так и не прошел (тоже предстоит операция), и ходим мы не идеально, доча ходит немного скривившись, зрение плохое,   да и врачи говорят, что все так хорошо не бывает и может быть откат назад после высоких температур или наркоза, но знаете, теперь я на  100% уверена, что справлюсь со всем!!! Только дай Бог Аришке сил и терпения.
   А теперь о планах, мечтах и желаниях: про финансовую сторону - этот вопрос у большинства наболевший я не исключение, надеюсь с этим я тоже справлюсь,  из личного, хотелось бы чтоб у дочки появился настоящий любящий и заботливый папа. Ну а главное, чтоб моя девочка жила полной и яркой жизнью, а все болячки исчезли и испарились как страшный сон. А всем родителям детей-ангелочков желаю сил, терпения и веры, веры в своих детей и в их возможности, и в то что со всем можно справиться, главное не сдаваться.

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #1 : 17 Марта 2011, 23:26:28 »
 wer  wer wer wer wer wer wer jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr
нету слов честно!!!заходите в гости будем дружить, такая малышка и такая победительница!!!!молодцы!!!всё получится у вас!!!  jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf

 

Оффлайн KrissАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моё чудо
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #2 : 17 Марта 2011, 23:29:47 »
спасибо за поддержку, буду рада дружить lljj

Оффлайн KrissАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моё чудо
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 23:31:56 »
Хочу добавить, на форум последнее время выхожу редко, нет возможности писать чаще, но буду рада познакомиться и пообщаться, и еще мы скоро ложимся в больницу, для окончательной постановки диагноза, повторного КТ и обследований, а также для решения вопроса об инвалидности. Девочки пожелайте нам удачи пожалуйста.

Оффлайн Катёнок

Re: Моё чудо
« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 23:39:48 »
 gfds Как вас зовут? Сколько вам лет? Откуда вы? Я вам, конечно же, желаю удачи!  ldc А ещё я вам рекомендую заняться Биомедом. Это очень сильная штука и многим реально помогает! http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm Все ваши проблемы с ЖКТ разрешатся на Биомеде, а вместе с этим и многие другие  767

Оффлайн KrissАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моё чудо
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 00:02:31 »
меня зовут ольга, мне 32, мы из Челябинской области, спасибо за ссылку, у нас лактазная недостаточность до сих пор не проходит, доча весит 8кг., постоянные поносы, ест по 120гр. и с большой неохотой

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #6 : 18 Марта 2011, 16:14:34 »
 gfdsМы тоже желаем вам удачи. Всё будет хорошо. ldc ldc ldc

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 22:05:21 »
Малышка-умничка!!Удачи вам ттт
И Аришке от Аришки привет byte byte byte



Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #8 : 19 Марта 2011, 00:48:06 »
Мы тоже желаем удачи!!!! Такая малышка умничка!!!! dghj обязательно напишите когда операция будет! Будем молиться за Аришеньку!!! dghj
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн KrissАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моё чудо
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 18:41:20 »
Девочки большое спасибо за поддержку, я искрене желаю и вам успехов, скоро будем в Святых местах, в Верхатурье, обязательно помолюсь за всех нас. Не знаю, но меня посетила мысль, может не зря Бог дал нам наших Ангелочков, ведь кто кроме нас способен так их любить и веритить в них?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 22:54:30 »
меня зовут ольга, мне 32, мы из Челябинской области, спасибо за ссылку, у нас лактазная недостаточность до сих пор не проходит, доча весит 8кг., постоянные поносы, ест по 120гр. и с большой неохотой
А у моих у всех лактазная недостаточность была, у блондинов вообще ферментов мало. Так мы просто фермент лактазы давали перед едой, и всё.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моё чудо
« Ответ #11 : 23 Марта 2011, 00:09:54 »
Привет! Добро пожаловать к нам!  ттт   да, нелегкий путь вы прошли до рождения доченьки. Но зато какое счастье дал вам Господь за все ваши испытания. Оставайтесь с нами!

Оффлайн olena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Здравствуйте. Я Никита.Белгородская обл
    • Награды
Re: Моё чудо
« Ответ #12 : 23 Марта 2011, 01:47:09 »
Наш Никитка родился на 28 недели беременности ,вес-1200,рост-36см.Два месяца провел в перинотальном центре.Выписали с весом-2300 .Диагноз ДЦП поставили почти в год.С 1г 10мес воспитываю его я-бабушка.так получилось,что мама была ограничена в родительских правах,папа ограничился сам.Наше солнышко осталось с бабушкой и дедушкой.У мамы сейчас другая семья,другой ребенок.Она пересмотрела свое поведение и отношение к сыну,но он уже в ее новую жизнь не вписывается.Никитке нужно отдавать все свое время,силы и средства.Поэтому семья наша-Никитка,деда и я.Правда мы с дедом еще не древние-нам по 47 лет,Никишка нам за сыночка.Диагноз у Никиты-ДЦП,спастическая диплегия.Интилект сохранен. Сидит в основном у опоры,хотя может посидеть немного и сам.Стал становиться на коленочки,может так сидеть и смотреть телевизор.Ходит с поддержкой.Сам не стоит,хотя очень хочет.В 3года сделали операцию на ахиллах,стоял и ходил как заправский балеро.теперь стало намного лучше,хотя стартует и идет/пока не одернишь/ на носках. 15 марта ездили в Тулу.Там нам сделали 17 проколов,пока "зализываем"раны.В конце мая едем в пятый раз на реабилитацию в востановительный центр в Веселой Лопани Белгородского района
Мое маленькое,ласковое,теплое солнышко своей улыбкой способно согреть весь мир

Счастье есть

  • Гость
Re: Моё чудо
« Ответ #13 : 23 Марта 2011, 07:59:39 »
 тттЯ тоже желаю вам удачи.Прочитала вашу историю.Нужно надеяться на лучшее и всё получится!