Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #15 : 20 Августа 2018, 03:12:54 »
@lilu_space82, добро пожаловать!
КТ показательнее, чем УЗИ.
К малышке должны пускать и втрого родителя, у вас равные права. Что касается невролога, позвоните заведущей или запишитесь к ней на прием, и выясните почему так. Там и напомните, что есть выстоящие организации



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #16 : 20 Августа 2018, 04:23:37 »
@lilu_space82, добро пожаловать!
КТ показательнее, чем УЗИ.
К малышке должны пускать и втрого родителя, у вас равные права. Что касается невролога, позвоните заведущей или запишитесь к ней на прием, и выясните почему так. Там и напомните, что есть выстоящие организации
мне кажется это не телефонный разговор я сначала поговорю с врачом они вроде как лечат помочь хотят.врач просто успокоила мол после кт обязательно будем настаивать на визите невролога но за совет  спасибо. Отцу в визите не отказывают но он работает и у меня ещё 3 детей их смотреть тоже надо.ездить далеко в больницу .так что папа не ходит.я просто сказала что если решат выписать то папа заберет он опытный многодетный не растеряется)))тогда уже сядет дома до моей выписки.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 04:37:46 от lilu_space82 »

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #17 : 21 Августа 2018, 05:40:31 »
Девочки помогите понять!сегодня по результатам кт мне сказали что у ребёнка нет ни Пвл ни кист.у неё небольшие атрофированные участки который заполнились ликвором.немного расширено полушарная щель.что это все означает?кроме того ребёнок почему то заболел находясь в больнице.нос течёт, глаз гноится. ...Все таки я поеду из своей больницы с целью написать отказ.я согласилась лечьи с ней но от больниц уже устала.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #18 : 22 Августа 2018, 13:44:17 »
Устала от больниц это не аргумент.  Вес то какой у реб?  Глазное дно нормальное?  Возможно что до мес 3 нужно будет ездить к окулиста раз в 2 нед,  пока глаза не дозреют.  А то Ретинопатия не шутки.  Глаз гонится -  это закупорка слезного протока.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #19 : 22 Августа 2018, 18:09:57 »
@lilu_space82, кисты ПВЛ рассосались, на этом месте образовались атрофированные участки

Оффлайн Кро

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #20 : 22 Августа 2018, 20:57:46 »
Если ваша дочь до сих пор в больнице, к сожалению, это наверное не просто так. Стоит ли писать отказ и ее забирать. Сможете ли вы дать ей то что нужно, особенно если ей нужен постоянный контроль, как в больнице. И вы еще сами не особенно то боец. А аргументы типа устали от больницы... так это вы устали, а ребенку может Надо. Так что если не выписывают ее, значит надо над собой сделать усилие и лечь к ней, а не ставить эксперименты и над малышкой и над собой. От всей души желаю здоровья и вам и ей.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #21 : 24 Августа 2018, 01:10:29 »
Девочки, вчера мы выписались но со скандалом.там ситуация была вообще офигенная. Врач мне открыто сказал что ребёнок готов к выписке,но мне не разрешает его выписать заведующая.ничего не могу говорить сделать я от неё завишу добивайтесь выписки.короче я сказала что напишу отказ.нас выписали.выписка готовая оказывается лежала в течении получаса вопрос решили. Назначили пантогам,витамин Д3, и сердечный препарат  ,который тоже должны были отменять но кардиолог ушёл в отпуск как и невролог.
Вес ребёнка 4700.в боди 56 см не залез))сказали УЗИ контроль через месяц но кардиолог должен раньше посмотреть. Но артериальное окно закрылось само.Овальное ещё нет но оно постепенно закрывается.
В плане неврологии написано мышечная слабость.но у моего 3 ребёнка здорового тоже был такой диагноз пили тот же пантогам и занимались.массаж, фитнес мяч, плавание в итоге пополз в 9 месяцев по пластунски потом нормально пошёл в 1 год 2 месяца.сейчас 4 года никаких проблем кроме ревности.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #22 : 24 Августа 2018, 01:14:59 »
@Плодожор, при выписке сказали глаза в норме наблюдение стандартное. Она видит и следит за предметом поворачивается на шум погремушки.окунись смотрел аж 3 раз отклонений не нашел

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #23 : 24 Августа 2018, 01:26:34 »
@lilu_space82, здравствуйте! У нас тоже в плане неврологии не стоит диагноз ПВЛ. Только пэп. Но кисты ПВЛ есть. Когда к вам  придёт педиатр, спросите направление к кардиологу. А то мало ли как это лекарство надо отменять.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #24 : 30 Августа 2018, 03:50:34 »
Девочки скажите кто нибудь пил Пантогам.нам при выписке назначили .пили 5 дней.в итоге ребёнок орёт весь день не спит,не играет,не успакаивается даже на руках.ночью тоже заснуть не может.глаза закрыты а ор продолжается.короче перестала я его давать.с утра не дала.при чем моему 3 ребенку тоже его назначили и реакция была такая же но там мы продержались месяц

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #25 : 30 Августа 2018, 04:24:58 »
@lilu_space82, да мы пили пантогам, его строго до 16:00 давать.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #26 : 30 Августа 2018, 05:09:42 »
Да я в курсе.в 2 давала 2 раз.моим фенибут больше подходит.сказала врачу она меня проигнорировала.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #27 : 30 Августа 2018, 05:19:13 »
@lilu_space82, на сколько я знаю, пантогам резко нельзя отменять. Если врач проигнорировал, может к другому сходить? В детской поликлинике, меня тоже футболили, нашла платного невролога.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #28 : 30 Августа 2018, 06:01:31 »
Пантогам - это ноотроп, его можно отменять как угодно. Ноотропы при высокой судорожной готовности опасны...но почему-то пантогам врачи назначают каждому ребёнку с неврологией. Я бы на вашем месте поступила также, особенно если ребёнок возбужден постоянно.
Фенибут тоже ноотроп, но по мимо прочего обладает успокаивающим действием, как транквилизатор, поэтому резкая его отмена опасна возбуждением. У пантогама такого эффекта нет.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #29 : 30 Августа 2018, 06:29:41 »
Да в инструкции к пантогаму написано что он типа снижает судорожную готовность но по мне если так орать там даже если не было появится. Я фенибут отменяла как закончится о постепенной отмене мне не говорили.побочек у старших не было