Автор Тема: Прошу Вашего совета!  (Прочитано 4375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maryna 5

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #15 : 27 Августа 2018, 13:33:16 »
Обратитесь к хорошему остеопату, очень хорошо помогают в таких случаях, и чем меньше ребёнок тем больше шансов на успех.

Оффлайн DaiannaАвтор темы

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #16 : 27 Августа 2018, 13:50:26 »
Обратитесь к хорошему остеопату, очень хорошо помогают в таких случаях, и чем меньше ребёнок тем больше шансов на успех.
Думала над этим! Спасибо за совет! А по какому принципу остеопат может нам помочь? Разве он снимает тонусы/рефлексы?

Оффлайн Maryna 5

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #17 : 27 Августа 2018, 13:58:02 »
Тонус может быть связан с какими-то "поломками",  во всяком случае мой ребёнок выгибался назад прямо как вы описываете, через несколько сеансов это прошло. В нашем случае "поломки" были серьёзные

Оффлайн DaiannaАвтор темы

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #18 : 27 Августа 2018, 14:00:58 »
Тонус может быть связан с какими-то "поломками",  во всяком случае мой ребёнок выгибался назад прямо как вы описываете, через несколько сеансов это прошло. В нашем случае "поломки" были серьёзные
Я прошу прошения, а что у вас было? Спасибо, уже ищу остеопата

Оффлайн Maryna 5

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #19 : 27 Августа 2018, 14:05:35 »
Ссылка на историю родов под аватаркой.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #20 : 27 Августа 2018, 14:08:54 »
@Daianna, я не писала, что ваша дочь совсем ничего не умеет fffd
Можно победить запрокидывания, занимайтесь  qqq
Я лишь хотела сказать, что зацикливаться на словах тонус или ЛТР не надо, цель то одна, приобрести навык, который у вас запаздывает.
Отлично, что держит голову не за счёт тонуса, а как умелку- это важно  dcvf
Она же лёжа на животе крутит головой во все стороны? Опора на предплечья хорошая?
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн DaiannaАвтор темы

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #21 : 27 Августа 2018, 14:33:15 »
Ссылка на историю родов под аватаркой.
Почитала. Вы такие молодцы!!!! Я тоже из Днепра, и тоже рожала в ПЦ. Даже уважаемый лайло мне на узи увидел не ту картину(((.
Подскажите пожалуйста невролога и остеопата. Мы у Спицы наблюдаемся....

Оффлайн DaiannaАвтор темы

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #22 : 27 Августа 2018, 14:34:55 »
@Daianna, я не писала, что ваша дочь совсем ничего не умеет fffd
Можно победить запрокидывания, занимайтесь  qqq
Я лишь хотела сказать, что зацикливаться на словах тонус или ЛТР не надо, цель то одна, приобрести навык, который у вас запаздывает.
Отлично, что держит голову не за счёт тонуса, а как умелку- это важно  dcvf
Она же лёжа на животе крутит головой во все стороны? Опора на предплечья хорошая?
Даааа годовой крутит)) на звуки, игрушки, за мной следит. Когда устань - ложится и сосет кулак)) спасибо, обнадежили. Но так ей не нравятся эти валики... а что ж делать, будем терпеть) опора на предплечья есть, но как мне кажется, слабоваты плечики и ручки все же

Оффлайн Maryna 5

Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #23 : 27 Августа 2018, 14:37:23 »
@Daianna,  мы улетели из Украины когда сыну было 2,5 месяца, к сожалению не могу подсказать.

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Неугасший ЛТР
« Ответ #24 : 27 Августа 2018, 16:59:33 »
у меня сынуля гулил,рот не закроешь,голову держал,старался перевернуться в 3мес,бутылочку держать пытался,игрушками игрался,за всеми наблбюдал.
Он и сейчас это умеет ,даже намного больше  чем в 3 мес,но мрт показало не утешительную картину.,я думала мой сынуля побежит в 10мес.,а уже 2годика и мы не ходим(.
Мой вам совет сделать мрт ,по согласованию с неврологом раз и навсегда,этот метод самый информативный,зато вы будите знать раньше,тактику лечения,а то что вы делаете нсг это все бред.
У нас нсг (лучший аппарат и лучшая узистка в области) показало что в голове все хорошо,желудлчки немного расширены и все,а мрт совсем другое показало
@Daianna, массаж, фитбол, плавание - конечно делайте, но остальное время, когда лежит на спине - под голову и ноги валик, позу эмбриона эмитировать. Сами занимайтесь, смотрите на сайте упражнения 1 пункт, они очень лёгкие. Вы сидя на диване смотрите телик и заодно занимаетесь с ребёнком.
Про возможность формирования дцп - я советую не думать, никто вам не скажет точно, поэтому лучше позитивные мысли.
А эмоционально малыш развивается?
Что делает сам, когда лежит на спине?
Спасибо! Упражнения посмотрю! Глазеет по сторонам, пищит, гулит, ищет глазами родителей, тянет ручки в ротик. Стучит по игрушкам, если с ним играть. Одной ручкой чаще стучит, а второй чаще хватает.

Отправлено с моего M5c через Tapatalk
У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Неугасший ЛТР
« Ответ #25 : 27 Августа 2018, 18:28:02 »
Нам помогли укладки и упражнения по Муромову. Реабилитолог, к которому мы попали в 6 месяцев, очень нас хвалил, что справились с запрокидыванием головы. С 3,5 до 5 месяцев носила ребёнка эмбриончиком, пока не начал с группироваться при тракции за руки.
Это  тонусные нарушения, тоже советую не зацикливаться на названии рефлексов,  о дцп в три месяца рано говорить и думать, особенно не имея печального анамнеза.
Занимайтесь и все будет хорошо :)))
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Неугасший ЛТР
« Ответ #26 : 27 Августа 2018, 18:40:18 »
@Daianna, попросите модератора обьединить темы, а то вам в 2 ух отвечают, не очень удобно)
@Кристина мама Максика, а что изменится в тактике от МРТ? Зачем наркозом малышку мучить в таком возрасте? А что ЭПИ или кому можно после наркоза получить, вас не пугает?
У МРт есть определённые показания, прогрессирующая гидра например.
@ElenaNezh, полностью согласна, именно об этом и говорю автору)
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Неугасший ЛТР
« Ответ #27 : 27 Августа 2018, 18:55:33 »
не пугает совсем меня это  ,так как невролог знает лучше,если дает согласия на мрт ,и знает точно диагноз ребенка то нужно делать.
и это не наркоз , а снотворное вводят ребенку,и перед тем как делать мрт ,врач ребенка осматривает, вреда никако не приносит снотворное!
У каждого свое мнение!
@Daianna, попросите модератора обьединить темы, а то вам в 2 ух отвечают, не очень удобно)
@Кристина мама Максика, а что изменится в тактике от МРТ? Зачем наркозом малышку мучить в таком возрасте? А что ЭПИ или кому можно после наркоза получить, вас не пугает?
У МРт есть определённые показания, прогрессирующая гидра например.
@ElenaNezh, полностью согласна, именно об этом и говорю автору)

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу Вашего совета!
« Ответ #28 : 27 Августа 2018, 19:25:18 »
Комментарий глобального модератора обьединены две темы



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Неугасший ЛТР
« Ответ #29 : 27 Августа 2018, 19:28:49 »
@Daianna, попросите модератора обьединить темы, а то вам в 2 ух отвечают, не очень удобно)
@Кристина мама Максика, а что изменится в тактике от МРТ? Зачем наркозом малышку мучить в таком возрасте? А что ЭПИ или кому можно после наркоза получить, вас не пугает?
У МРт есть определённые показания, прогрессирующая гидра например.
@ElenaNezh, полностью согласна, именно об этом и говорю автору)
@Кристина мама Максика, У МРТ есть куча показаний, чем меньше ребенок, тем больше возможностей сделать без наркоза. У ребенка вроде б все нормально, а проблемы, явно есть, есть смысл сделать всестороннее обследование... про ЭПИ после наркоза - для этого она должно иметь уже предпосылки (ЭЭГ можно сделать).

А вот чего не стоит делать, так это прививок

@ElenaNezh,

  Роды - экстренное кс, была гипоксия, зеленые воды. 

как бы не все так просто было




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!