Автор Тема: Лечение ДЦП в Германии  (Прочитано 247653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #45 : 18 Октября 2009, 23:31:54 »
Кирилл, очень рада тебя здесь видеть! gwcm Вам с Катей и Ваней большой привет от меня, Димы и Стёпы. Кстати теперь ещё и от мелкого Ваньки ююю


Оффлайн КирилКа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Катерина
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #46 : 19 Октября 2009, 22:40:27 »
Наташ, привет. И мы рады.   Поздравляем с прибавлением. Приветы передавай своим мальчикам и Диме. Надеюсь еще когда-нибудь свидимся, было бы здорово. Автору - сорри за офф!
Это уже Катя писала.

Оффлайн Vivat

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #47 : 30 Октября 2009, 00:42:26 »
Клиника г. Билефельд (Германия)

Krankenhaus Mara gGmbH  Epilepsie-Zentrum Bethel Epilepsiekliniken

Адрес клиники: Maraweg, 17-21.
33617 Bielefeld, Germany

Tel.: +49 521 / 772-777-75
Fax: +49 521 / 772-777-76

e-mail:   epilepsie@mara.de


Менеджер предоперационного отделения клиники:

Beate Dingenotto

Tel.: +49 521 / 772-788-10
Fax: +49 521 / 772-789-33

e-mail:   Beate.Dingenotto@evkb.de


Менеджеры отделения по подбору терапии:

Stefan Kaaf,  Dietlind Rave

Tel.: +49 521 / 772-788-10
Fax: +49 521 / 772-788-23

e-mail:   Stefan.Kaaf@mara.de

               Dietlind.Rave@mara.de

САЙТ КЛИНИКИ


Оффлайн mama Сёмы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Нижневартовск
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #48 : 07 Ноября 2009, 19:17:41 »
Уезжаем 27 ноября во Франкфурт на воита, как приедем, все подробно напишу, обещаю sqwe

Оффлайн liaki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Никитка, г.Пермь
    • ВКонтакте: https://vk.com/liaki
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #49 : 08 Ноября 2009, 17:32:13 »
  О Войта.

Моему сыну 6 лет и 6 месяцев. Мы активно ползаем, сидим, но самостоятельно не ходим. Интеллект сохранен. Очень жалко, что не нашла этот сайт раньше! Про Гленна Домана тоже прочитала только здесь. Скажите, пожалуйста, в нашем возрасте Войта-терапия дает результаты? И сколько стоит курс лечения в Германии и как часто его надо проходить?
liaki



Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #50 : 08 Ноября 2009, 22:20:30 »
 Мы занимаемся Войтой В Новозыбкове и при мне 5 летнюю девочку научили ходить. Мы параллельно по времени занимались у разных терапевтов. На 13 день занятия она сделала свои первые шаги без помощи кого-нибудь, а вот сколько раз до этого они занимались я не знаю. Мы проходим курс раз в 3 месяца. 
 
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн mama Сёмы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Нижневартовск
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #51 : 09 Ноября 2009, 11:01:00 »
Во Франкфурте нам сказали лечение обойдется от 800 до 1000 евро за 2-хнедельный курс

Оффлайн КирилКа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Катерина
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #52 : 15 Декабря 2009, 21:06:41 »
Простите, только сейчас увидела вопрос. По стоимости - чуть больше 1000 евро курс 2 недели. Жилье приблизительно 750 (это на 2х взрослых и ребенок). Все остальное - билеты, визы, еда, трансфер. Ну и в загашник. :) Мы начали в 5 лет. Поздновато конечно, но результаты есть все-таки. В Зигене находится головной офис Войта терапии. В Мюнхене клиника ДЦП. Что во Франкфурте не знаю :( Всем удачи.

Оффлайн mama Сёмы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Нижневартовск
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #53 : 01 Января 2010, 18:41:37 »
Всем  привет, мы приехали. Три недели меня обучали, нам дали две позиции. На третий день нашего там прибывания, Семён пополз  fe Сейчас немного коряво, но передвигаемся мы уже на четвереньках, научился вставать на ноги у опоры и ходит,но пока еще очень плохо по перимитру в манеже. Занимаемся три раза в день дома, и все это сопровождается криком, думаю, это того стоит. Дома как-то полегче и кричит без истерики, там же во Франкфурте, когда мы только подъезжали к клинике, нижняя губа у моего мальчика уже была до пола, а зайдя в дверь больницы, начинался ор. Врачи убеждают, что ему не больно, просто страшно и не приятно. Еще 2 раза в неделю мы ходили в бассейн, он у них там же при клинике. Всего за лечение мы заплатили 800 евро. Мне очень понравилось, в мае ещё поедем.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #54 : 02 Января 2010, 16:46:37 »
Всем  привет, мы приехали. Три недели меня обучали, нам дали две позиции. На третий день нашего там прибывания, Семён пополз  fe Сейчас немного коряво, но передвигаемся мы уже на четвереньках, научился вставать на ноги у опоры и ходит,но пока еще очень плохо по перимитру в манеже. Занимаемся три раза в день дома, и все это сопровождается криком, думаю, это того стоит. Дома как-то полегче и кричит без истерики, там же во Франкфурте, когда мы только подъезжали к клинике, нижняя губа у моего мальчика уже была до пола, а зайдя в дверь больницы, начинался ор. Врачи убеждают, что ему не больно, просто страшно и не приятно. Еще 2 раза в неделю мы ходили в бассейн, он у них там же при клинике. Всего за лечение мы заплатили 800 евро. Мне очень понравилось, в мае ещё поедем.
Ну ничего себе ооо Какие у вас результаты wer wer wer
А можно координаты клиники, сайт!!! А где и почем вы жили? Общались через переводчика?


Оффлайн mama Сёмы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Нижневартовск
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #55 : 04 Января 2010, 09:06:54 »
У меня во Франкфурте живёт подруга, жили мы у нее, она же с нами ездила и переводила. Вообще это детская больница     работают они по разным направлениям, т.к. моя подруга живет во Франкфурте, выбирать куда поехать нам особо не приходилось, ведь жилье дорогое, плюс переводчик..., а такещё сможем съездить. я так поняла, у них во всех детских больницах есть специалисты по войта терапии. В нашей выписке написано: эл.почта: SPZ@skfh.de и сайт: spz-hoechst.de
Мы договорились, до след.нашего приезда общаться по эл.почте, присылать им видео о том чего достигли, чтобы они могли за нами наблюдать, это, конечно, бесплатно
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 19:47:15 от tina »

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #56 : 19 Января 2010, 19:41:00 »
Всем  привет, мы приехали. Три недели меня обучали, нам дали две позиции. На третий день нашего там прибывания, Семён пополз  fe Сейчас немного коряво, но передвигаемся мы уже на четвереньках, научился вставать на ноги у опоры и ходит,но пока еще очень плохо по перимитру в манеже. Занимаемся три раза в день дома, и все это сопровождается криком, думаю, это того стоит. Дома как-то полегче и кричит без истерики, там же во Франкфурте, когда мы только подъезжали к клинике, нижняя губа у моего мальчика уже была до пола, а зайдя в дверь больницы, начинался ор. Врачи убеждают, что ему не больно, просто страшно и не приятно. Еще 2 раза в неделю мы ходили в бассейн, он у них там же при клинике. Всего за лечение мы заплатили 800 евро. Мне очень понравилось, в мае ещё поедем.
Ну ничего себе ооо Какие у вас результаты wer wer wer
А можно координаты клиники, сайт!!! А где и почем вы жили? Общались через переводчика?
Наташ, а Вы продолжаете со Степой в Германию на войту ездить?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #57 : 22 Января 2010, 13:37:49 »
Всем  привет, мы приехали. Три недели меня обучали, нам дали две позиции. На третий день нашего там прибывания, Семён пополз  fe Сейчас немного коряво, но передвигаемся мы уже на четвереньках, научился вставать на ноги у опоры и ходит,но пока еще очень плохо по перимитру в манеже. Занимаемся три раза в день дома, и все это сопровождается криком, думаю, это того стоит. Дома как-то полегче и кричит без истерики, там же во Франкфурте, когда мы только подъезжали к клинике, нижняя губа у моего мальчика уже была до пола, а зайдя в дверь больницы, начинался ор. Врачи убеждают, что ему не больно, просто страшно и не приятно. Еще 2 раза в неделю мы ходили в бассейн, он у них там же при клинике. Всего за лечение мы заплатили 800 евро. Мне очень понравилось, в мае ещё поедем.
ооо вы молодцы!!!!! У нас за пол года никаких результатов не было.....))) ТТТ на вас, так держать!!! b]r[





Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #58 : 25 Января 2010, 22:16:33 »
Мы не были в Германии уже 10 месяцев.


Оффлайн o.den

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: de
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Skype: denis-maxik
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/club10407196
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #59 : 03 Февраля 2010, 00:36:19 »
Самые распространенные методики в Германии - это конечно же Войта и Бобат, но по мимо этого есть так же Кастилиомаралес терапия, Мануальная терапия, Падован, Петё.  Из всех перечисленных методик мы перепробовали все и на данный момент занимаемся Петё и Бобат. Сказать ,что кокая то терапия лучше или хуже я не могу, так как для каждого ребёнка своя терапия.