Автор Тема: Как выжить в Москве?  (Прочитано 286781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #525 : 08 Июня 2016, 00:35:50 »
@Улыбаюсь@Vlada@Мария Шумилина
@Мария Шумилина, а по прописке вы к какой школе относитесь? По прописке вас обязаны взять в любом случае!
Если в избранной для ребёнка общеобразовательной организации отсутствуют свободные места, то отказ этой организации в приёме на обучение полностью соответствует части  4  статьи  67  Федерального закона от  29.12.2012  №  273 - ФЗ .
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 00:55:05 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #526 : 08 Июня 2016, 01:36:40 »
Да, возможно.
Но нас в д/с взяли 13-ми, хотя предельная наполняемость спец. группы была 12 человек.
Можно хотя бы попытаться что-то сделать.

Оффлайн Мария Шумилина

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #527 : 08 Июня 2016, 13:02:28 »
Спасибо огромное всем ответившим на вопрос о устройстве ребенка в школу!!!)))
Добавлю, мы сделали временную регистрацию в том же районе, в котором находится школа, в которую хотим попасть. Только в этом же районе находится еще 2 школы, они значительно дальше, как я писала ранее 3-4 км. Начальство у них одно и то же. Попробую прорваться к директору. Может повезет!)))

Оффлайн Мария Шумилина

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #528 : 08 Июня 2016, 13:13:35 »
Хотела всем написать личную благодарность, но не знаю как это делается)))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #529 : 08 Июня 2016, 17:18:53 »
Хотела всем написать личную благодарность, но не знаю как это делается)))
Под аватарой пользователя есть кликабельная "Спасибки", там и написать ))

Оффлайн Breeze

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #530 : 09 Июня 2016, 00:20:51 »
Хотела всем написать личную благодарность, но не знаю как это делается)))
Возможность благодарить появляется после пятого сообщения.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #531 : 16 Июня 2016, 16:20:28 »
http://takiedela.ru/news/2016/06/15/gosduma-odobrila-ustanovku-pandusov/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=gosduma-v-pervom-chtenii-odobrila-ustanov
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий устанавливать пандусы для инвалидов без согласия общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #532 : 16 Июня 2016, 16:21:39 »
http://tass.ru/moskva/3362760
Помимо ветеранов Великой Отечественной войны, теперь сертификатами смогут пользоваться нуждающиеся горожане пожилого возраста, инвалиды и семьи с детьми
Московские власти расширили перечень категорий горожан, которые имеют право на получение адресной социальной помощи в виде товаров длительного пользования с применением электронного сертификата.
Как сообщил на заседании президиума городского правительства мэр столицы Сергей Собянин, речь идет о том, что вместо получения товаров в натуральной форме льготники смогут самостоятельно выбрать и купить необходимую им бытовую технику, оплатив ее электронным сертификатом, который выдают органы социальной защиты.
"Они смогут сами выбирать и покупать эти вещи, а мы не будем им навязывать и выдавать в натуральной форме. Этот сервис показал свою актуальность, и целый ряд категорий уже опробовали получение таких услуг", - сказал Собянин. Помимо ветеранов Великой Отечественной войны, теперь сертификатами смогут пользоваться нуждающиеся горожане пожилого возраста, инвалиды и семьи с детьми.
"Мы провели в прошлом году 600 тыс. обследований и предлагаем получить в этом году электронный сертификат малообеспеченным и многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, лицам, родившимся с 1926 по 1945 год, одиноким пенсионерам старше 70 лет - то есть тем категориям москвичей, которые прошли наше обследование", - сказал Петросян.
Они смогут индивидуально выбирать необходимую им модель бытовой техники. При этом, подчеркнул глава департамента, сохранится и натуральная выдача такой помощи. Ежегодно в Москве порядка 61 тыс. горожан получают материальную адресную помощь, более 293 тыс. - продовольственную помощь, свыше 150 тыс. человек - помощь вещами и товарами длительного пользования.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/3362760



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #533 : 17 Июня 2016, 10:49:26 »
Ответ на вопрос этой темы


Ёпа мать..что у нас творится, ...вчера привезла Аню после операции на суставах на рентген и нас не пустили в поликлинику, типа давайте документы, что имеете право на нахождение в коляске в поликлинике. Тыкали мне приказом, где значатся просто "коляски". Начальник охраны выскочил на нас, как на террористов. Аня заплакала ужасно, короче мы плохо сделали рентген, т.к не смогли ей выпрямить ноги. Пипец просто. Руководство не позвали, лифт грузовой не открыли для подъема коляски. Написала жалобу написала в депздрав и сегодня покороче напишу в прокуратуру.
Вдогонку написала еще одну жалобу на одну из заведующих, которая нарушала права дочки месяц назад. Не хотела писать, думала, помиловать, но раз так, пошли на Х, на всех напишу.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #534 : 17 Июня 2016, 10:58:39 »
Кать, а розовая справка не документ для них?
У нас грузового лифта и нет в поликлинике. А обычный лифт малюсенький.
Пока таскаю на руках. Благо, не часто там бываем.

Картинка прямо  dcvf

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #535 : 17 Июня 2016, 11:06:48 »
@МамаАнюты, Катя,ПАРАЗИТЫ. и  это Вы в мед.учреждение пришли для необходимого обследования, а не в кинотеатр на сеанс. Они там совсем что-ли ополоумели.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Люська

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #536 : 17 Июня 2016, 12:08:05 »
Конечно ополоумели!
У нас так же,ни совести,ни уважения,заведующая еще та собака женского пола.
Кать,пиши всем кому можно,я вот главному неврологу пожаловалась,а иначе никак.
Мне врач из соседней поликлиники,к которой мы не относимся( пришлось туда пойти,тк добится записи в нашей не смогла),сказала,- Вы можете без записи и очереди,ногой дверь открывать в кабинет к соему неврологу,и он не имеет права отказать в приеме.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн NataliaS

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #537 : 17 Июня 2016, 12:34:24 »
@МамаАнюты, я бы полицию вызвала, уроды!!!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #538 : 17 Июня 2016, 13:15:53 »
@Guess, Тань, я розовую не ношу в поликлинику, те без очереди не хожу, мне некому показывать ее, она есть в копиях в карте. Лекарства выписывают без нее, тк все есть в базе, карте. Я хожу с паспортом,свидетельством, полисом и мед документами для исследования, там есть указание что, куда, диагноз. Да и если ребенок не инвалид и что тогда? Ребенок может быть после операции, когда нельзя ходить и коляска может быть простой, что тогда делать? В этой поликлинике есть грузовой лифт, поэтому если мне нужно Аню везти, то мы берем талоны туда и рентген только там делают.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #539 : 17 Июня 2016, 14:18:32 »
Девочки, розовую справку вообще не надо туда таскать. Есть в карте у детей пометка, что инвалид. Достаточно для медиков. А тёткам в очереди вам и не надо ее показывать.
Но ситуация, конечно,   ssse
За тучами всегда есть солнце!