Автор Тема: Глубокая кома, воспаление лёгких, менингоэнцефалит  (Прочитано 21059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас тоже не было закрепленного врача, пока дочь была в коме они менялись каждые сутки. Но я честно говоря была (да и сейчас) этому рада. Был коллективный разум и каждый день каждый врач по своему описывал ее состояние, и все улучшения/ухудшения. Были конечно "любимые" врачи, но думаю нас спасло и то что не один человек думал над нашей задачей.

Я конечно очень далека от транспортировки тяжелобольных, но может можно минздрав растрясти. Реанимационный автомобиль и бригаду, может вертолет. Ну бывают же решения на такие случаи.
тестирование транспортировки мы не прошли,давление либо теряется либо подскакивает. Как сказали смотря на какой бок повернешь... Вертолет противопоказан даже если адреналин совсем не нужен ей будет,она в инкубаторе,а вертолет температуру не держит и скачки давления при полете. А реанимобиль отправят в любой момент,как только стабильность появится(2 дня без адреналина) ...Минздрав также не разрешает перевезти.
А то что врачей над ней много,так особо нет толку, заведующий более менее понимает ситуацию и старается добиться положительного результата,а дежурные уже опустили руки и каждый раз говорят страшные вещи,наверное многим это говорили(родите ещё и ТД...) А я вот не рожу больше... Не позволю себе ещё одного ребёночка обречь на мучения. Резус-конфлик страшная штука,а титр антител у меня уже большой.
Спасибо за то,что сопереживаете нам.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 02:47:07 от Мама Алеси »

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я так понимаю, что о вертолете речь не идет...выше мама пишет, что даже переложить на каталку ребенка невозможно...
@Мама Алеси, сил Вам, пусть произойдет чудо  ldc
Конечно чудо произойдет) спасибо

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Моя гордость,мои детки. Очень тяжело,когда средний малыш каждый день заглядывает в кроватку и спрашивает где Леся,а старший ему отвечает,что наша спящая красавица в больничке и скоро проснется. Сердце разрывается просто.
Пишу здесь много и часто,просто некому больше открыться. Конечно есть родные,друзья,но я знаю что им тоже тяжело воспринимать эту информацию,да и ответить им нечего... А я не могу так много держать в себе. Думаю меня поймут некоторые мамы.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама Алеси, пишите здесь, обязательно , мы рядом



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мама Алеси,  пишите,  конечно.   Сил вам с дочкой! @@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@Мама Алеси, чудесные детки, пусть всё будет хорошо. Пишите обязательно.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за понимание и сопереживание

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Замечательные детки!!! Пусть Бог поможет вашей доченьке выкарабкаться!!! ldc ldc ldc ldc




Оффлайн Фавста

Сопереживаю Вам. Очень жаль малышку. Понимаю, как Вам тяжело. Крепитесь.

Извините за посторонний совет... Если есть силы на это, пресекайте неэтичное поведение врачей. Заучите дежурные фразы: давайте Вы будете делать свою работу, а мы сами решим, как нам быть. Извините, но мне кажется такие советы не в вашей компетенции. А что бы Вы сказали себе, если бы это был Ваш ребенок? У Вас есть личный опыт, чтобы давать такие советы? Вам не кажется неэтичной такая манера общения с родителями? и т.д.
Когда Вы дадите отпор, то даже, возможно, почувствуете себя немного увереннее. Такое отношение мед.персонала очень подавляет.
Иначе это не прекратится никогда, не все врачи такие, но к сожалению, очень многие. Только мы сами можем остановить такое отношение.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за совет,мне и правда решительности не хватает им так ответить

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сегодня подробно поговорили с педиатром и реаниматологом. Итак,температура 37,впервые поднялась до такого уровня,даже инкубатора температуру уменьшить пришлось до 34. Кислород вчера был на 45, сегодня 40. Вечером должны сменить антибиотик. На основании снимков врачи из области другой назначили. Далее разговор с педиатром: грибок победили,кушает через зонд,какает писиет в норме. Что касаемо УЗИ,то кровотока в мозгу нет,есть какие-то ишемические показания(не знаю пока что это),желудочки не расширены,мозг мягкий. Сказала выйдет если из комы,то все наладится,но без кровотока из комы не выйти. Замкнутый круг просто. Версия заболевания- имунодифицит,прикрепила к себе всю заразу какую только могла,организм не боролся,от этого рзко все произошло за несколько часов. Говорит имунитета не было совсем,возможно наследственно,только у нас такого не было в роду ни у кого. Сейчас ситуация критическая,в любой момент может сердечко отказать,но пока все стабильно...по прежнему считаю,что всё у нас получится.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 16:21:36 от Мама Алеси »

Оффлайн Антонина

Пусть случится лучшее о чем может мечтать мама
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Фавста

если есть первичный иммунодефицит, то на это есть анализ. и тогда по идее должны капать иммуноглобулины


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Пусть случится лучшее о чем может мечтать мама
верю в самый лучший исход!)

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
если есть первичный иммунодефицит, то на это есть анализ. и тогда по идее должны капать иммуноглобулины
ей только с пятницы начали капать аминоплазмаль