Автор Тема: Помогите советом и оцените знающие мамы!  (Прочитано 18270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #45 : 03 Февраля 2017, 23:40:25 »
Здравствуйте! У моей старшей дочери Моро прослеживался почти до 8 месяцев. В 4,5 мес. этот рефлекс был ярко выражен, в 8 - крайне редко, эпизодически. Она тоже то переворачивалась, то нет, держала руки на животе, точно также как Вы описываете (правда на крайнем фото Ваш малыш очень даже хорошо на животике лежит). И да, меня постоянно беспокоило, что дочь одной стороной тела гораздо лучше работает. Мне все время казалось, что у дочки регресс, как следствие либо какого то генетического заболевания, либо дцп.в итоге нам уже почти 4 и мы здоровы. У младшей тоже подобное было. Она даже ползала с поджатой левой ногой, тоже здорова. Я могу ошибаться, но на мой взгляд, все у Вашего сыночка хорошо.
Самое интересное, что он умеет переворачиваться, тянется к игрушке, начинает переворот и не заканчивает, как будто реально понимает "да ну, зачем напрягаться", массажист тоже говорит, что помимо моро все нормы делает на массаже, которые она от него требует. При ней - переворачивается, только она за порог - лежит ноги закидывает вбок корпус поворачивает, а голову поднять не хочет,чтоб поворот завершить. Есть такие да, опасения, насчёт регресса. Но после приёма остеопата стала замечать, что правая сторона в ход пошла, и остеопат утверждал, что как раз левая у нас слабая - хотя мне казалось он левой рукой все делает больше.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #46 : 03 Февраля 2017, 23:43:29 »
На русмедсервере хорошо описано как перевороты стимулировать. Я тоже завлекала игрушкой, то с одной стороны , то с другой. Еще мы постоянно на лфк ходили, почти каждый день, пока дочь не заползала и страхи не отпустили меня окончательно.
Завлекаю игрушками, да русмедсеоаисе читала. Судя по тому, что он умеет переворачиваться - могу сделать вывод, что пока все таки слаб мышечный корсет и он не может окончательно осознать, как это интересно переворачиваться. Лфк делаем каждый день, исключая то время, что провели в больнице с кишечкой.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #47 : 03 Февраля 2017, 23:44:54 »
Вы из Челябинска? Если да, могу подсказать куда за Войтой обратиться. Мы сегодня были впервые, пока впечатления положительные.Правда,нам уже 2 года 8 мес. Говорят, до года Войта хорошо работает.
Да, из Челябинска. Мы один раз были в детях индиго на войта. Но на след день слегли и больше не ходили пока. А вы куда посоветуете?

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #48 : 03 Февраля 2017, 23:48:34 »
Нам 7 лет и моро не угас  ewew мучает. Частенько в положении на спине. Спим уже восьмой год на животе из за этого((  У всех по разному у кого то угас к полутора годам к 3  у нас вот до сих пор нет. Так и живем с этим((
Пока я не понимаю, как ему с этим рефлексом - напрягает или нет. Пока это больше напрягает меня. Ведь это рефлекс испуга падения, а значит, он в положении на спине не чувствует опоры, равновесия, так получается, что раскидывается постоянно. Вот я и думаю, как его гасить - рефлекс-запрещающими позами бобат? Массажист сказала, поможет.

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #49 : 04 Февраля 2017, 10:09:12 »
Цитата: isgra link=topic=58494.msg3034293#msg3034293 л[quote author=Annri link=topic=58494.msg3035843#msg3035843.  date=1486154694
Мы были у Антона Кинзерского в центре Кинзерского.1150 р сеанс.Он прошёл обучение в Зигене Германия ,как и Кнолль Екатерина.Но у неё мы не были ,ничего не скажу .Я ему вк написала,так как пока у них записи детей к нему нет. А в Индиго кто делает,сколько стоит?
Вы из Челябинска? Если да, могу подсказать куда за Войтой обратиться. Мы сегодня были впервые, пока впечатления положительные.Правда,нам уже 2 года 8 мес. Говорят, до года Войта хорошо работает.
Да, из Челябинска. Мы один раз были в детях индиго на войта. Но на след день слегли и больше не ходили пока. А вы куда посоветуете?
date=1486059998]
Вы из Челябинска? Если да, могу подсказать куда за Войтой обратиться. Мы сегодня были впервые, пока впечатления положительные.Правда,нам уже 2 года 8 мес. Говорят, до года Войта хорошо работает.
Да, из Челябинска. Мы один раз были в детях индиго на войта. Но на след день слегли и больше не ходили пока. А вы куда посоветуете?
[/quote]

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #50 : 04 Февраля 2017, 12:07:44 »
В индиго местный их физиотерапевт. Не задавалась вниманием, но мне не очень понравилось отношение к ребёнку. про кинзерского даже не слышала, надо будет посмотреть. Я все жду, когда он сам начнёт переворачиваться без подсказок и пинков, хотя умеет, но не хочет просто? День перевернётся, день затихнет. И так уже месяц...

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #51 : 04 Февраля 2017, 17:55:19 »
В индиго местный их физиотерапевт. Не задавалась вниманием, но мне не очень понравилось отношение к ребёнку. про кинзерского даже не слышала, надо будет посмотреть. Я все жду, когда он сам начнёт переворачиваться без подсказок и пинков, хотя умеет, но не хочет просто? День перевернётся, день затихнет. И так уже месяц...
Вот так всю жизнь ждем,сначала перевороты,потом ползанье,сидение,ходьба,речь...Дай Бог ,чтобы все обошлось у вас.

Оффлайн anna8916

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #52 : 06 Февраля 2017, 02:12:27 »
Бред полный Аутизм в 1.5 месяца... Мой начал глазами следить в 2.5, сел в 6 месяцев за счет пресса, перевернулся в 6.5 месяцев после того как сел. пополз в год. К игрушкам потянулся в 5 месяцев, рассмеялся во сне в 4 месяца. Не гулил вообще, лепет после логомассажа в год. Первое осознанное слово в 2 года. Сейчас 2 года и 8 месяцев начинает говорит слова из нескольких слогов моторные проблемы во рту лечим, ДЦП нет. Не загоняйтесь на ровном месте, все хорошо будет! Все дети развиваются по своему. Если нет серьезного повреждения мозга, не стоит паниковать.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #53 : 20 Февраля 2017, 20:07:03 »
Девочки! Продолжая тему. Ребёнку через 4 дня 5 месяцев. Переворачиваться на живот научился. Но тонус в пронаторах(предплечьях) и икроножных. Сделали тэйпы, пока результата не видно. Через неделю войта. Далее, по списку, что настораживает.
1. Опора на предплечья недолгая - только когда занят с игрушкой. И то, погремушки не очень любит, а вот упаковку от салфеток или бумажные коробки- готов грызть часами. Как только игрушка улетает от него, руки сразу разводит в стороны и опирается только на грудь, начинает реветь.
2. Опоры на выпрямленные руки в локтях и ладошки нет. Руки отрыват от поверхности чтобы дотянуться до игрушки, которую протягиваю на уровне лица.
3. Ооочень настораживает, что ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ РУК отсутствует. Хоть на мяче катай и вниз опускай руки в стороны под углом в локтях, что к столу подноси (как тачку упражнение) руки вперёд не выставляет. Держит их на уровне плеч разведёнными и согнутыми в локтях. Если на стол положить планшет - вот тогда руки к нему протянет, на него ладошками встанет и поддерживаемый под живот и бёдра стоит на ладошках и руками может как бы переступать, быть по планшету. Когда делаю гимнастику - в положении на животе тоже поднимаю его с прямыми ногами под бёдра, руки разгибает в локтях и привстает на прямые с раскрытой ладонью. Но быстро устаёт 1-3 секунды и тут же ручки подкашиваются.
4. Руки к игрушке протягивает на спине, но дольше нескольких секунд погремушку не удерживает, кисть тут же раскрывается, в этот момент он на неё даже не смотрит, погремушка улетает от него. Он тут же хватается за свои ноги(в рот не тянет, крестец поднимает невысоко, держится за пальцы ног или носки). На животе игрушку держит вроде бы нормально - даже грызёт подолгу. Кольца не перебирает. Вертикально - та же история . Берет предмет и тут же выпускает. Единственное, что удерживает - расческу с ручкой маленькую.
5. На животе вокруг оси не вертится, так как не понимает что руками нужно себя двигать
6. Нет попыток к ползанию по пластунски. Игрушка улетит - орет, но продвинуться к ней не пытается.
7. Рефлекс ходьбы и поисковый(возле рта) сохраняется. Моро почти нет.
8. Переворота на спину тоже пока нет
9. В положении на животе ноги согнуты немного в коленях - не распрямлены полностью, стопы направлены друг к другу, когда эмоции от игрушек начинает как бы "плавать", "бежать ногами.
10. В положении на спине ноги приведены к животу и согнуты, распрямляет их поочерёдно, а не вместе при комплексе оживления
11. Когда берёшь за подмышки ноги вытягиваются в струнку, как у солдатика, при постановке на пол - опора вначале на носки, потом ставит на стопу, но ноги в тонусе. Не пружинит ножками, не подгибает.
12. Голова вертикально все ещё как у китайского болванчика пошатывается - ни вперёд ни назад не запрокидывается. А вот когда из стороны в сторону вертит, как бы балансирует головой и шеей, получается как бы такие кивки, как у собачки на капоте. Ходили к гастроэнтерологу, сказала на лицо мышечная дистония- шея длинная, удерживать голову не легко...
13. При тракции за руки голову тянет наравне со спиной, потом опережает, иногда отстаёт в самом начале, если устал или засмотрелся.
14. Сидеть не может, только с поддержкой за подмышки или вытянутые руки. Позум"в седле" не удерживает, когда пытаюсь посадить - попробовать - заваливается вперёд к ногам, руки выставляет только по моей подсказке, не может на них опереться - они слабые.
15. Голову в положении на спине  не поднимает сам(как когда детки пытаются сесть, как бы пресс качают).

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #54 : 20 Февраля 2017, 20:34:32 »
Мой ребёнок лежит вот так



А вот такого положения у него нет




Оффлайн Diana1982

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #55 : 20 Февраля 2017, 21:50:10 »
Здоровый ребенок, на мой взгляд. То, что Вас очень настораживает с руками - ну к планшету же он тянется! А без планшета, видимо, не видит для себя смысла) наслаждайтесь уже материнством) все у вас будет хорошо!

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #56 : 20 Февраля 2017, 22:11:06 »
Дочка перевернулась впервые в 6 месяцев и неделя. В 6,5 мес занимались профессионально ЛФК на выездном курсе, не было тоже защитной опоры на руки, не ползала ,  На четвереньках не стояла. Встала на четвереньки почти в 7,5 мес, ползала, пошла в 12,5 месяцев. Дцп нет, бегает, ходит, все хорошо. Ждём речь..

Оффлайн Kot1981

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #57 : 20 Февраля 2017, 22:25:29 »
Мы тоже ждем речь... Я, как автор темы, все чего-то жду: чтобы села, встала, поплзла, пошла, заговорила. А жизнь идет... Надо меньше ждать, надо просто жить. Но это так сложно. От старшего я тоже жду - чтобы Тома Сойера прочитал, хотя бы))) автор, мне кажется, нормально на животе лежит ваш ребенок. На фото уже следующий этап - перед четвереньками который.

Оффлайн malishtop

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #58 : 20 Февраля 2017, 23:35:21 »
Мои обе дочки опору на вытянутые руки дали к 8 месяцам, защитная реакция позже. Здоровы.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #59 : 21 Февраля 2017, 08:49:41 »
Спасибо, девочки за ответы! Про руки и позу поняла, будем тренировать. Переживаю, конечно, потому что диагноз стоит змр, сдн. Сдн, какие понимаю, предвестник дцп. Но не так страшен диагноз, как боюсь упустить время. Расслабиться из-за этого не могу. Но это лирика. А не лирика - ещё очень беспокоюсь насчёт вот чего:
Ребёнок не удерживает игрушки. На животе ещё куда ни шло - они у него выпадают, он их сгребает обратно. А на спине и вертикально и сидя с поддержкой - берет, но тут же кисть раскрывает и они у неГо выпадают. Даже нескольких секунд не проходит(((( это ведь не нормально? Он их совсем почти не рассматривает - то есть он их видит, ручку тянет, две тянет, иногда сбоку тянет, в ручку берет или в обе, а дальше взгляд прямо или на что-нибудь в пространстве, чуть-чуть потрясёт погремушкой в руке, если звенит - трясёт сильнее, не обращая внимания на то, что в руке, кисть разжимает - и она улетает, а ему все равно. Если не гремит, то иногда взглянет, что такое и тут же выпустит. Но так, чтобы взять в руку и рассматривать, перебирать - ну оооочень редко. Может раз в день подержать около 30 секунд что-нибудь.