Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 220813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
А что вы хотите чтобы про них обычных инвалидов сказали? Что они есть, так это всем известно, что мы любим их любыми тоже понятно. У нас и про обычных детях и взрослых особо не говорят, всем интересно про таланты и выдающиеся способности.

Про любовь мамы - это вообще не обсуждается, хотя иногда бесит, когда сами мамы говорят: ой, мне предлагали его оставить в роддоме, ну я же не могла, я не оставила  awe - не смогла и не оставила, значит, эта тема закрыта, а так напоминает известное  выражение про "белое пальто", смотрите, какая я молодец, и восхищайтесь мной теперь

Хочу, чтоб не только в розовых очках изображали жизнь инвалидов. А пока именно так и есть.
А жизнь разная, на этом форуме доказательств этому не нужно. Из здешних детей "петь, плясать и на гармошке играть" могут единицы, большинство просто живут без всяких там талантов. И живут со своими проблемами и трудностями, которых немало. А про проблемы наши СМИ молчат как партизаны ))) вот плюнуть свысока в родителей,заявив, что дети такие родились потому, что мамы пили, курили и вели распутный образ жизни - это очень хорошо у них периодически получается. А показать "жизнь как она есть" не рискуют, да и не желают.

Кто желает прочитать: Один день особой семьи (кстати, мама Кости есть на нашем форуме).

Ну может @Княгиня Мышкина не это имела в виду, пусть поправит меня тогда.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Такая

@Княгиня Мышкина, а мой тоже не поползет и не оказался... в этой статье ведь про конкретных людей, напишите свою, если хотите чтото рассказать. Но обычному человеку - именно так может быть понятно
А почему обычному человеку именно так должно быть понятно? В статье акцент на то, что типа вот вы считаете, что лучше таким бы и не жить, а вдруг он добрее всех вас, а вдруг зато то - то и то-то... что, стыдно? (и обычному человеку вдруг стыдно) А если не добрее? Агрессивнее, глупее, вообще ничего не понимает? Тогда что? Тогда обычному человеку уже и не стыдно думать и решать, кому можно умереть, а кому нет? Обычный человек настолько ограничен, чтобы не понять вот это?
как бы я хотела, чтобы "особым" детям не приходилось больше никому ничего доказывать.... чтобы их приняли просто так. как и всех остальных. по факту рождения. разве я многого хочу? риторический вопрос. 
этого в статье нет...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Elena_S

@Мама гуськи-гу, мне очень понравилось то, что вы перепостили.
И мой ре- не гений, увы. Но что - то затронуло во мне.
Может, то, что я когда- то тоже вела себя не очень хорошо по отношению к человеку с СД. Мы его все боялись 😞 Еще раз спасибо за пост🙏
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Княгиня Мышкина

если хотите чтото рассказать
что хотела - сказала. :)
@Такая, @Мария87, всё так. спасибо за понимание.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Киноманка

@Мария87, я помню Костю и его маму, а особенно то как он рисует! Я просто не представляю как он это делает! Ведь я здоровыми руками так не нарисую! Про прогулки так обидно было читать. Жалко что люди так себя ведут.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Киноманка, мама там вроде тоже с талантом художника... гены   ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Такая, именно так - имелось ввиду, что статья написано таким образом, чтобы те, кто не столкнулись близко, смогли понять, что это такие же люди,  Что стоит от них отмахиваться и тд.

Я это именно так поняла.

не вижу смысла придираться, описаны конктретные случае, что не означает, что есть все такие, это означает, что люди с ограниченными возможностями есть среди нас и порой они лучше нас.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Такая

А я не вижу смысла спорить о мнениях. Кому-то нравится, у кого-то возникли мысли, которыми захотелось поделиться... придраться-не придраться, высказать мнение-право каждого.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Такая, я считаю, что автор - чтото сделал, чтобы об инвалидах узнали больше, о их семьях, чуть больше их поняли.
И я считаю, тут опять же мое мнение, что критиковать чтото сделаное, тем более, что делает не много кто - это придираться.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн iv.natalija

Хочу, чтоб не только в розовых очках изображали жизнь инвалидов. А пока именно так и есть.
Если писать один негатив это тоже никому не интересно, это болото. Хотя да, интересно писать о обычных вещах это талант.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@iv.natalija, ну одно дело. когда, условно говоря, человек сломал ноготь и ноет, как это плохо ))) а другое - когда закрывают глаза на реальные проблемы. Я сама против болота, я скорее за равновесие. Почему-то негатив проблем, который может омрачить чье-то настроение, в эфир не пускают, а оскорбления, выдаваемые за истину - запросто. Вот что меня и возмущает. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн iv.natalija

@Мария87, ну шоу же, про нормальных людей особо не говорят, а вот про малообразованных, бедных я таких вообще никогда не видела рядом, про них каждый день.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Marie Krummi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Сознательно плодить ТАКИХ несчастных – жестокость
Я просто в шоке с этой фразы. Да ни одна мама не пожелает своему ребёнку болезни, а тем более участи инвалида. Звучит так, будто каждая уже при зачатии знает, что произойдёт, а потом с цветами и шампанским обмывает это дело. Россия... Что взять с этих людей. Инвалид у нас и за человека- то не считается. Каждый пятый бы с таким ребёнком поступал как в Спарте. А родитель такого человечка автоматически становится злом, потому что "сознательно наплодил"



Оффлайн Киноманка

Сознательно плодить ТАКИХ несчастных – жестокость
Я просто в шоке с этой фразы. Да ни одна мама не пожелает своему ребёнку болезни, а тем более участи инвалида. Звучит так, будто каждая уже при зачатии знает, что произойдёт, а потом с цветами и шампанским обмывает это дело. Россия... Что взять с этих людей. Инвалид у нас и за человека- то не считается. Каждый пятый бы с таким ребёнком поступал как в Спарте. А родитель такого человечка автоматически становится злом, потому что "сознательно наплодил"

Поэтому идут на аборт, по мёд показаниям делают на любом сроке. Синдром Дауна, спина Бифида, порок сердца, косолапость, заячья губа - вот некоторые из показаний
Шью для особенных деток!

Оффлайн Интроверт

забывают люди что такие фразы можно применять случайно ставшим инвалидам в сознательном или молодом возрасте.
мозгов нет.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty