Автор Тема: Беременность после 40  (Прочитано 72227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kar79Автор темы

Беременность после 40
« : 05 Ноября 2015, 16:18:23 »
Мне 39 , сыну аутисту с УО 5 лет. Папа наш сбежал когда поставили диагноз и стало невооруженным глазом понятно, что ребенок сильно остает. Как в плохом анекдоте реально нашел себе две нищие 20-летние девицы и вместо одной 40 летней)))
Я нахожусь на стадии заведения второго ребенка.  У меня нет мужчины и потому буду обращаться к анонимному донору.
Но у меня по результатам анализов уже начинается климакс и яйцеклеток кот наплакал. Любое гормональное вмешательство - стимуляция нормонами или даже беременность их легко может истощить окончательно и будет климакс. Тем более у меня бабушки- тетки в 38 климакс получали.
По словам врачей- репродуктологов я конкретно еду с ярмарки и моих яйцнклеток осталось на несколько- месяцев - 1 год.
Вопрос - как быть? Простимулировать свои яичники на убойных гормонах  и сделать операцию по изьятию яйцеклеток в банк хранения и потом спокойно подсеивать себе по одной и вынашивать. На худой конец пригласить суррогатную мать. Вообще я в идеале хочу родить еще двоих.
Или пробовать беременеть самой, но тогда независимо от результата - получится- не получится выносить здоровый жизнеспособный плод третьей беременности у меня уже может не быть.
Голову сломала. Может чтото подскажете?
И тут еще один момент - ребенок нужен здоровый - больной у меня уже есть((
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 17:04:37 от Ксюша »

Оффлайн maria081271

Re: Беременность после 40
« Ответ #1 : 05 Ноября 2015, 23:15:13 »
@Kar79, Мне бы ваши проблемы.Я вот думаю как бы мне предохранятся теперь, через месяц 44 года, а реально организм как у 30 летней работает.Сына второго родила почти в 39, и так организм мой настроился, как часы!Но если бы как у вас ситуация была бы- ни за что на ЭКО не пошла !Попробовала бы беременеть самой, нет - значит нет!Рассматривала бы вариант с приемным ребенком прямо из роддома. Первый мой ребенок - индуцированная беременность в 32 года, результат в утробе была здоровая дочь , в родах пострадала, инвалид.Отмотать время назад - зачем индуцировала? Не должна я была рожать от этого мужчины.Ну это так отступление от темы.Вам решать как быть! ёёё 999
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн andriadi.angela

Re: Беременность после 40
« Ответ #2 : 07 Ноября 2015, 09:45:07 »
Конечно,очень хочется иметь здорового ребенка....
Но ког
да вы его собираетесь

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk


Оффлайн andriadi.angela

Re: Беременность после 40
« Ответ #3 : 07 Ноября 2015, 09:52:21 »
Его воспитывать ,учить.....
На пенсии?
Я второго родила в33,абсолютно здорового,сейчас ем у14  и он заболел мне 47 и мы теперь на инвалидности
Где силы брать его лечить,да и деньги тоже,мужа у меня нет.
Если бы отмотать время,надо было до 25 рожать,-а снйчас мы все уже сами больные-кого мы можем родить?
Ну это моя позиция,а вы поступайте,как вам сердце подскажет....

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk


Оффлайн maria081271

Re: Беременность после 40
« Ответ #4 : 07 Ноября 2015, 11:09:17 »
@andriadi.angela, Ну лично я в 25 ребенка не хотела, как все занималась карьерой.И 47 что то Вы рано себя в старушки записали!Для многих сейчас жизнь после 40 лет только начинается.Но согласна что если есть проблемы с зачатием и вынашиванием, и есть средства и силы, то лучше не самой уже рожать, а найти другие способы иметь желанного ребенка.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Kar79Автор темы

Re: Беременность после 40
« Ответ #5 : 10 Ноября 2015, 22:48:50 »
@Kar79, Мне бы ваши проблемы.Я вот думаю как бы мне предохранятся теперь, через месяц 44 года, а реально организм как у 30 летней работает.Сына второго родила почти в 39, и так организм мой настроился, как часы!Но если бы как у вас ситуация была бы- ни за что на ЭКО не пошла !Попробовала бы беременеть самой, нет - значит нет!Рассматривала бы вариант с приемным ребенком прямо из роддома. Первый мой ребенок - индуцированная беременность в 32 года, результат в утробе была здоровая дочь , в родах пострадала, инвалид.Отмотать время назад - зачем индуцировала? Не должна я была рожать от этого мужчины.Ну это так отступление от темы.Вам решать как быть! ёёё 999

Спасибо вам за отклик.
Как ни странно , но именно ваш ответ помог мне принять решение.
Буду пробовать беременеть сама.
Ну и усыновление я для себя не рассматриваю, зотя, конечно, не зарекаюсь.
Усыновление лично для мня нормально как дополнение к другим своим злоровым детям. Когда у тебя ус впркрасно, свои дети прекрасные, и от избытка ты зочешь поделиться этим прекрасным с другим. Но вкладывать в крайне проблемного чужого ребенка, когда свой требует уйму внимания и денег - не буду. Тогда уж в своего вложить максимум.
Ребенок забирает буквально всю жизнь - не знаю, может у мня так, ради не кровного я так идти на пожертвование не буду.

Оффлайн maria081271

Re: Беременность после 40
« Ответ #6 : 10 Ноября 2015, 22:56:29 »
@Kar79, Желаю Вам удачи!Все у Вас получится раз !Будут у вас здоровые и красивые дети, даже не сомневайтесь! mki sdfe ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга П.

Re: Беременность после 40
« Ответ #7 : 10 Ноября 2015, 23:02:20 »
Я к сожалению в 38 уже не смогла выносить ребенка и потеряла его. Огромная разница между беременностями в 20 и в 40.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

Re: Беременность после 40
« Ответ #8 : 10 Ноября 2015, 23:05:41 »
Я к сожалению в 38 уже не смогла выносить ребенка и потеряла его. Огромная разница между беременностями в 20 и в 40.
Ну ты и так многодетная мать! wer Успела и смогла! ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NadyaVal

Re: Беременность после 40
« Ответ #9 : 11 Ноября 2015, 19:43:05 »
Моя приятельница родила полгода назад абсолютно здорового мальчика в 46 лет!!! Правда, сама потом болела, было высокое давление, скорая приезжала и прикалывалась над ней: "ну мать! Ты бы ещё в 60 родила!))"  ллл. Сейчас нормально все!)

Оффлайн darina2010

Re: Беременность после 40
« Ответ #10 : 11 Ноября 2015, 20:22:19 »
@Kar79, я бы на вашем месте про ещё двух не думала бы. Надо на чем то одном сконцентрироваться. Если не было проблем забеременеть и выносить в первый раз тогда то должно все произойти. Стимулировать не стоит, толку может не быть вообще. Меня стимулировали, так были уверенны так уверенны и ноль.
 Обратите внимание, когда кровь сдаёшь на хромосомные потологии в 12, нед они спрашивают самостоятельная беременность или при стимуляции? Значит это имеет значение. А вы хотите здорового.
Ещё хочу упомянуть, у меня одна хорошая знакомая брала сперму донорскую и подсаживала. Двойня, один ребёнок никакой, тяжелый(доношенные оба) второй супер умный 4 года на трёх языках шпарит, и все предметы. Ей предложили на генетику их сдать, но она очень устала и не стала, говорит все равно одному не поможет, а второй сам проверится когда вырастет.
Суррогатная мама, вообще бред какой то. Всю её психическую дрянь себе возьмёте. Я не верю что она не будет иметь к этому отношения, к качеству так сказать. У них ведь нет исследований, надо ж чтоб годы прошли. А я думаю, ну вот психически здоровый человек станет носить а потом отдавать? Ну не реально это.
Морозьте и себе подсаживайте. Раз с вынашиваемостью проблем нет.

Оффлайн darina2010

Re: Беременность после 40
« Ответ #11 : 11 Ноября 2015, 20:24:31 »
@Ольга П., извините за интимный вопрос. На каком сроке потеряли? Я аж вспотела((( мне с первым нервного тика хватило, думала сдохну от нервов.

Оффлайн Ольга П.

Re: Беременность после 40
« Ответ #12 : 11 Ноября 2015, 20:48:46 »
@Ольга П., извините за интимный вопрос. На каком сроке потеряли? Я аж вспотела((( мне с первым нервного тика хватило, думала сдохну от нервов.
9 недель

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Kar79Автор темы

Re: Беременность после 40
« Ответ #13 : 12 Ноября 2015, 12:09:46 »
@Kar79, я бы на вашем месте про ещё двух не думала бы. Надо на чем то одном сконцентрироваться. Если не было проблем забеременеть и выносить в первый раз тогда то должно все произойти. Стимулировать не стоит, толку может не быть вообще. Меня стимулировали, так были уверенны так уверенны и ноль.
 Обратите внимание, когда кровь сдаёшь на хромосомные потологии в 12, нед они спрашивают самостоятельная беременность или при стимуляции? Значит это имеет значение. А вы хотите здорового.
Ещё хочу упомянуть, у меня одна хорошая знакомая брала сперму донорскую и подсаживала. Двойня, один ребёнок никакой, тяжелый(доношенные оба) второй супер умный 4 года на трёх языках шпарит, и все предметы. Ей предложили на генетику их сдать, но она очень устала и не стала, говорит все равно одному не поможет, а второй сам проверится когда вырастет.
Суррогатная мама, вообще бред какой то. Всю её психическую дрянь себе возьмёте. Я не верю что она не будет иметь к этому отношения, к качеству так сказать. У них ведь нет исследований, надо ж чтоб годы прошли. А я думаю, ну вот психически здоровый человек станет носить а потом отдавать? Ну не реально это.
Морозьте и себе подсаживайте. Раз с вынашиваемостью проблем нет.

Спасибо за комментарий. Буду думать. Точнее я уже решила, что сама буду. 
По идее должна сама смочь, если так выразиться.  Я вообще единственная во всем нашем огромном роду, которая то родить не могла, то ребенок больной, то сейчас сама не может дабеременеть. Все здоровые по женски, беременели, рожали, вообще никаких проблем.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Беременность после 40
« Ответ #14 : 13 Ноября 2015, 02:50:38 »
Ой, девочки.... не знаю. Мне 40, но я , порой, себя чувствую старой больной женщиной. У меня уже болячек - тьма тьмущая, куда не ткни. Их усугубляет ежедневное ношение на себе 35 кг.  Мне даже страшно подумать, что вдруг я случайно забеременею. Мне кажется, что мой организм уже изношен. Себя бы выносить, не то  что ребенка  ;D