Автор Тема: Дети цветы жизни  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леля91Автор темы

Дети цветы жизни
« : 10 Августа 2020, 11:31:38 »
Всём здравствуйте, читаю истории и решила поделиться своей историей.
Сейчас дочке 1,5, а началось все с беременности, у меня скакало давление, пила Допегит, был нарушен кровоток, роды были вызваны на 40 неделе, родилась быстро, по апгар 8/9 баллов, перевели в палату, была желтушка, делали капельницы. На день 3 она, срыгнула кровью, забрали в реанимацию, поставили гемморалитическую болезнь, сказали нехватка витамина К. В реанимации была сутки, потом мне её вернули, на 6сутки перевели нас в больницу, там нас обследовали, следали узи головы, покапали глюкозу, поставили Бцж перед выпиской и отпустили домой. Дома мы пробыли дней 5 и Днём пятого дня я заметила что она как то дергает лицом, как будто моргает, но одной стороной, вызвала скорую, забрали нас в бониницу, при врачей приступа не было, и врачи мне сказали заснять на телефон. В больнице поднялась температура до 38, 3 дня нам давали жаропонижающее но температура не падала. Затем предложили взять ликвор и тут они поставили диагноз минингит энцефалитный.
Забрали ребёнка в реанимацию, меня отправили домой, я каждый день звонила узнавали состояния, на день 5 купировали судороги и температура упала, через 11 дней меня позвали обратно, дочь перевели в палату, мы пробыли в больнице месяц, нам прокололи антибиотики, против герпеса и назначили противосудорожные препараты. По узи были обширные положения головного мозга.
Потом мы лежали в больнице каждые два месяца, нам отменили препараты(судорог больше не повторялось, ттт).
Сейчас дочке 1,5,  умеет сидеть, переворачивается, но не ползает и не ходит, не встаёт. Я переживаю, может у кого было подобное, поделитесь пожалуйста.
Начали делать массаж с 8 месяцев, раньше невролог не разрешал, водила к остеопатам, делали Война терапию, занимаемся дома.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 20:59:32 от Леля91 »

Оффлайн Malta

Re: Жизнь не будет прежней
« Ответ #1 : 10 Августа 2020, 15:15:01 »
@Леля91, на форуме много историй и про менингиты, и про желтушку, и про ранние прививки.., вопрос как все это отразилось на конкретно вашем ребёнке и его мозге. МРТ делали? По нему можно будет понять объём повреждений и предположить развитие событий.
Ребёнок, не ползающий и не встающий к опоре в 1.5 года - существенная задержка. А как она садится? Сама или вы сажаете?

Оффлайн кисярыба

Re: Жизнь не будет прежней
« Ответ #2 : 10 Августа 2020, 15:21:35 »
@Леля91, Вам обследовать ребёнка надо . В 1,5 года не ползать это существенная задержка . Что значит делали Войта терапию ? Один день,неделю, курс ? Ребёнку нужны постоянные занятия . Курсом Войта и массажем ее на ноги не поднимешь скорее всего
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Леля91Автор темы

Re: Жизнь не будет прежней
« Ответ #3 : 10 Августа 2020, 16:05:44 »
Садиться сама, Мрт делали, в сентябре снова поидем. На мрт две кисты в височных долях и атрофия мозолистого тела
Войта делали курс, 2 недели, в сентябре снова и массаж и физио и Войта

Оффлайн Malta

Re: Жизнь не будет прежней
« Ответ #4 : 10 Августа 2020, 16:45:53 »
@Леля91, кисты могут быть разных размеров: от незначительных до во все полушарие
Садится через бок или с четверенек? Что с опорой на вытянутые руки, на ноги, с рефлексами, тонусом. С Психоречевым развитием?
Массаж полезен только в комплексе с ЛФК в этом возрасте.

Оффлайн Леля91Автор темы

Re: Жизнь не будет прежней
« Ответ #5 : 10 Августа 2020, 17:37:01 »
@Malta, кисты не очень большие, сказали даже могут разойтись, садится через бок, на прямые руки опоры нет.
Рефлексы все в норме, тонуса нет.
Слога говорит ка-ке-ма-ба,  папу и маму узнает
Массаж с Лфк конечно делаем, и дома сами занимаемся

Оффлайн Malta

Re: Жизнь не будет прежней
« Ответ #6 : 10 Августа 2020, 18:22:34 »
@Леля91, по лирике это тоже существенная задержка, дети в этом возрасте с десяток слов говорят, а пассивный словарь ещё шире, есть жесты, предметные игры и тд
Генетику проверяли?

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Жизнь не будет прежней
« Ответ #7 : 10 Августа 2020, 18:53:15 »
Здравствуйте, давайте знакомиться, я Аня. Хочу сказать вам вот что - все у вас относительно не плохо. Кушаете сами, судороги купированы, сидит ребенок и много того, о чем в вашем возрасте, многие детки с подобным стартом могут только мечтать. Сейчас уже понятно куда двигаться, вот не ползает-учим ползать. Рука-нога, нет опоры на руки- ставим под грудью и животом опору на колесиках, ЛФК направляем на текущую проблему, подключайте бассейн, сенсорику развивайте, давайте рисовать на пене для бритья на зеркале, гидрогель перекладывайте и т.д И ещё вопрос- слух проверяли?(КСВП). Всё у вас получится, что значит жизнь не будет прежней? Да она другая с особым ребёнком, но зато каждое достижение это уже Победа. Верьте в своего ребенка, работайте и все получится

Оффлайн Леля91Автор темы

Re: Дети цветы жизни
« Ответ #8 : 10 Августа 2020, 22:00:39 »
@Анютамамадаши, благодарю за Ваш комментарии, слух проверяли, в норме,

Оффлайн murilka

Re: Дети цветы жизни
« Ответ #9 : 10 Августа 2020, 22:30:34 »
Тонуса нет или гипер тонуса. Нам тоже сказали тонуса нет. Мы обрадовались, а его оказалось вообще нет. Как тряпка