Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889674 раз)

Nikusja и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Как подумаю, что моему младшему сыну все это достанется, просто паника начаться готова.
ему будет проще в этом плане, он с этим живет постоянно. я не видел его мытье, как он ходит на горшок.
Для меня сейчас это главные стрессы. Возможно, если найдется Хорошая сиделка. кто будет способен его кормить, то решиться основная проблема его содержания.
Мыть, спать укладывать - черт с ним, справимся, основное как кормить, когда я на работе. Попробую надоумить все же приобрести подъемник и специализированное кресло, возможно с ремнями, чтобы он мог сидеть, тогда кормить на мой взгляд будет значительно проще.
Кресло примерно такое


Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сам шезлонг 2 размер по ширине такой же, по длине только больше
такие же шезлонги бывают ли для взрослых, рост примерно 1,8-1,85, а то где видел пишут что только для детей

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Сам шезлонг 2 размер по ширине такой же, по длине только больше
такие же шезлонги бывают ли для взрослых, рост примерно 1,8-1,85, а то где видел пишут что только для детей
из америки можно заказать, однозначно есть. На адаптивемол. И есть здесь на сайте человек, который помогает с пересылом, мама гуськигу. Adaptivemall.com
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 19:53:34 от Julina »

Оффлайн udif

@Bart, Очень хотелось бы обратиться к Вам по имени. Напишие, если можно, как.
Читаю, и думаю, что еще не перевелись настоящие мужчины на этой земле. Которые не бросают своих, несмотря на огромные трудности, не отходят в сторону, бессильно разводя руками, а впрягаются и везут весь этот неподъемный воз, делают, что могут...Спасибо Вам.
У нас та же проблема с купанием, только рост 170, пока справляемся с горем пополам, купаем вдвоем, торчит из ванны. Тоже в поиске варианта уже давно.

Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Андрей.
Я их пока поднять не могу, чтобы бросить =)

Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
из америки можно заказать, однозначно есть
думаю и в европе есть, с доставкой будет проще и ближе, опять же ебей. кстати.... ебей =) спасибо, поищу там =)

Оффлайн udif

@Bart, уже держите. Сил и здоровья. Будем молиться за Вас.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Bart, помимо ебея посмотрите темку - Помощь в приобретении ТСР из USA
Там форумчанка, @Мама гуськи-гу, помогает приобрести ТСР из США.

А вы большой молодец! Сил вам, здоровья, успехов.

Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А вы большой молодец! Сил вам, здоровья, успехов.

Сил и здоровья. Будем молиться за Вас.

спасибо

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Возможно кому то нужно.Я задала вопрос юристу.
Вопрос: Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сын тяжелый паллиативный 8 лет, могу ли я просить свою поликлинику приглашать домой узких специалистов по необходимости и брать анализ крови из пальца и вены, для контроля состояния организма. если да то на какие законы можно ссылаться. заранее спасибо.

Ответ: В соответствии со ст. 41 Конституции РФ, всем гражданам РФ гарантирована право на бесплатную медицинскую помощь.

Паллиативная медицинская помощь оказывается в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи бесплатно за счет средств бюджетных ассигнований.

В соответствии с п.2 ст.36 ФЗ «Об основах медицинской помощи гражданам в РФ» паллиативная медицинская помощь может оказываться в амбулаторных условиях и стационарных условиях медицинскими работниками, прошедшими обучение по оказанию такой помощи.

В соответствии со ст. 80 вышеуказанного закона, в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи предоставляются и паллиативная медицинская помощь в медицинских организациях.

В медицинских организациях, оказывающих паллиативную медицинскую помощь в амбулаторных условиях осуществляется проведение лечебных мероприятий, определение медицинских показаний для направления больного на стационарное лечение, при наличии медицинских показаний организуется консультация врачей-специалистов. При отсутствии возможности оказания больному паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях пациент в плановом порядке направляется в медицинскую организацию, имеющую в своем составе отделение или центр паллиативной медицинской помощи.

В соответствии с государственной программой РФ «Развитие здравоохранения», утв. Постановлением Правительства РФ №2511-р от 24.12.2012 г., подпрограмма 6 «оказание паллиативной помощи, в т.ч. детям», которая отсылает к Порядку оказания паллиативной помощи детям, утв. Приказом Министерства здравоохранения №193н от 14.04.2015 г., в соответствии с п.3 которого паллиативная медицинская помощь детям может оказываться амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение), в том числе на дому при вызове медицинского работника

В соответствии с п. 4 паллиативная медицинская помощь оказывается неизлечимо больным детям с отсутствием реабилитационного потенциала, которые нуждаются в симптоматической терапии, психосоциальной помощи, длительном постороннем уходе.

В соответствии с п. 5 оказание паллиативной медицинской помощи детям осуществляется врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами, врачами по паллиативной медицинской помощи, прошедшими обучение по дополнительным профессиональным программам повышение квалификации) по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи детям; медицинскими работниками со средним профессиональным образованием, прошедшими обучение по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи детям.

В соответствии с п.8 паллиативная медицинская помощь детям в амбулаторных условиях оказывается выездной патронажной службой паллиативной медицинской помощи детям в соответствии с приложениями № 1-3 к вышеуказанному Порядку. Такие службы должны иметь место в городских поликлиниках.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Перед новым годом я написала в облздрав по поводу анализа биохимия крови на дому,нас всю жизнь тащили в поликлинику сдавать.Облздрав дал поликлинике такой нагоняй,что они на следующий день приехали брать домой.

Оффлайн Ляйсан

Будем знать. Мне биохимию тоже отказали дома.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
А кто определяет, паллиативный ребенок или нет? И если ребенок просто лежачий и ничего не умеющий, мы должны в поликлинику сами ходить?
Как-то не особо понятно и очень размыто написано!

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@Натаsha, паллиативный статус присваивается через ВК. Участковый (если нужно на основании выписок от узкого специалиста) пишет выписку о диагнозах, состоянии, развитии и возможных перспективах. ВК в составе, как правило, того же педиатра, заведующей и начмеда на основании этого выдаёт заключение. На основании этого заключения ребёнка прикрепляют к паллиативной службе. Все формы, приказы есть в теме про паллиатив

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


На основании этого заключения ребёнка прикрепляют к паллиативной службе.
Все ясно, у нас такой службы и в помине нет, да и не признают моего ребенка паллиативным.