Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 261146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1125 : 04 Апреля 2017, 18:02:08 »
можно быть в декрете в одном месте, а в другом устроиться официально и будет идти стаж?
Если Вы работаете, но находитесь в отпуске по уходу за Вашим ребёнком, то это считается периодом Вашей работы, потому что отпуск включается в стаж и за Вами сохраняется место работы.
а по поводу ЛоУ, подскажите пож, если уволиться и оформить то мне к пенсионному стажу  "добавиться" полтора года?
Тогда весь период ухода за Вашим  ребёнком - инвалидом  войдёт в Ваш страховой стаж.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1126 : 05 Апреля 2017, 23:30:01 »
В общий стаж входят декретный отпуск, но в педагогический нет...., а жаль.

Оффлайн yanusya_net

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1127 : 14 Мая 2017, 16:23:31 »
Всем доброго дня. Наверное мне очень повезло с мужем. С рождения нашей дочери было негласное распределение обязанностей. А когда было время принимать решение выходить на работу или нет. Вышла. Так и живем: выходные с дочкой я - муж работает, будни он- я работаю.И один день дарим бабушке :flowers:
По иронии судьбы работаю в реанимации новорожденных. Всегда всё свежо в памяти. Ввсем добра и понимания dghj

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1128 : 19 Июня 2017, 13:48:30 »
Подскажите, пожалуйста, если работает папа, то какую справку с его работы брать, если 4 доп выходных буду брать только я?
Если можно прям текст.
Насколько заранее ?
Спасибо большое!
Всегда брала эти 4 дня, офиц папа не работал, сейчас устраивается на работу, нужно понять какую справку брать с его работы.

спасибо!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1129 : 21 Июня 2017, 00:00:45 »
Подскажите, пожалуйста, если работает папа, то какую справку с его работы брать, если 4 доп выходных буду брать только я?
Если можно прям текст.
Насколько заранее ?
Спасибо большое!
Всегда брала эти 4 дня, офиц папа не работал, сейчас устраивается на работу, нужно понять какую справку брать с его работы.

спасибо!
Что он не брал 4 дня.
Приносите её со своим заявлением.

Оффлайн Exta

Re: Работающая мама
« Ответ #1130 : 04 Июля 2017, 16:39:10 »
@Mama Motylek
Я пишу вот такое заявление, простите, что вверх ногами)


На все воля Господа!

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1131 : 04 Июля 2017, 17:06:25 »
@Mama Motylek
Я пишу вот такое заявление, простите, что вверх ногами)

спасибо! Я тоже такое заявление писала, теперь муж работает.
Нужно, именно если муж работает.

Оффлайн Ольга881

Re: Работающая мама
« Ответ #1132 : 04 Июля 2017, 21:34:25 »
@Mama Motylek
Я пишу вот такое заявление, простите, что вверх ногами)

спасибо! Я тоже такое заявление писала, теперь муж работает.
Нужно, именно если муж работает.
Гуль, привет, нужна справка с его работы, что он не пользовался выходными днями. Дает отдел кадров.

Оффлайн zayka

Re: Работающая мама
« Ответ #1133 : 18 Августа 2017, 09:59:45 »
Девочки, поделюсь информацией! Сегодня выясняла, когда будет через ФСС выплачен больничный лист, так вот оказывается с БЛ они высчитывают еще налог 13%, который можно будет вернуть только в следующем году через налоговую. На работе льгота шла сразу, налог не высчитывали.
Сейчас вот задумалась: а если я, например, уволюсь в конце года, то вернут мне эту сумму?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1134 : 18 Августа 2017, 13:16:53 »
Девочки, поделюсь информацией! Сегодня выясняла, когда будет через ФСС выплачен больничный лист, так вот оказывается с БЛ они высчитывают еще налог 13%, который можно будет вернуть только в следующем году через налоговую. На работе льгота шла сразу, налог не высчитывали.
Сейчас вот задумалась: а если я, например, уволюсь в конце года, то вернут мне эту сумму?
Вернут,  подавайте  декларацию  по  форме  №  3 - НДФЛ  в  налоговый  орган  по  месту  постановки  вас  на  учёт.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Работающая мама
« Ответ #1135 : 18 Августа 2017, 22:52:04 »
Это что с каждой больнички можно вернуть налог? А как это делается? Дайте пож та ссыль на закон
Правосторонний гемипарез

Оффлайн zayka

Re: Работающая мама
« Ответ #1136 : 19 Августа 2017, 10:07:55 »
Это что с каждой больнички можно вернуть налог? А как это делается? Дайте пож та ссыль на закон
В нашем регионе перешли на выплату БЛ через ФСС с 1 июля. Не знаю, как в других регионах.За все БЛ с 1 июля можно 13% вернуть через налоговую. Нужно взять справку в ФСС и в своей бухгалтерии,  это уже в 2018. И подать заявление в налоговую на возврат.
До 1 июля лично у меня просто налог не списывались, т.к. с ребёнком финвал дом льготу на налоговый вычет по основному месту работы, где и БЛ выплачивался.

Оффлайн МАМА2

Re: Работающая мама
« Ответ #1137 : 20 Августа 2017, 13:21:18 »
Это что с каждой больнички можно вернуть налог? А как это делается? Дайте пож та ссыль на закон
В нашем регионе перешли на выплату БЛ через ФСС с 1 июля. Не знаю, как в других регионах.За все БЛ с 1 июля можно 13% вернуть через налоговую. Нужно взять справку в ФСС и в своей бухгалтерии,  это уже в 2018. И подать заявление в налоговую на возврат.
До 1 июля лично у меня просто налог не списывались, т.к. с ребёнком финвал дом льготу на налоговый вычет по основному месту работы, где и БЛ выплачивался.
Опупеть! Мало того,что больничные с 2011 года стали жалкие копейки, так теперь лишний НДФЛ гребут. рwe Ведь знают,что не всем захочется отпрашиваться с работы и бегать с этими справками! Пипец! Намек жирный- не болейте, иначе с голоду умрете! Рабы должны работать! lllh


Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1138 : 20 Августа 2017, 15:49:53 »
Девочки, поделюсь информацией! Сегодня выясняла, когда будет через ФСС выплачен больничный лист, так вот оказывается с БЛ они высчитывают еще налог 13%, который можно будет вернуть только в следующем году через налоговую. На работе льгота шла сразу, налог не высчитывали.
Сейчас вот задумалась: а если я, например, уволюсь в конце года, то вернут мне эту сумму?
Вернут,  подавайте  декларацию  по  форме  №  3 - НДФЛ  в  налоговый  орган  по  месту  постановки  вас  на  учёт.
Алексей, а можно поподробнее.
Не очень  поняла о чём речь, честно говоря.
На работе высчитывают подоходный с больничного, но его можно вернуть через налоговую?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1139 : 20 Августа 2017, 17:17:06 »

На работе высчитывают подоходный с больничного, но его можно вернуть через налоговую?
Можно, потому что суммы пособий не облагаются налогом на доходы физических лиц. Более подробно может пояснить пользователь  ИЛАТА  в  теме  " Консультации  налогового  инспектора  онлайн "  раздела 
" Консультации юриста "  на  нашем форуме.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.