Автор Тема: А как вы представляете будущее своих детей?  (Прочитано 8677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Теоретически ведь за границу можно поступить учиться, а там и обосноваться совсем, но... Можно ведь и замуж выйти за иностранца. У моей подруги это получилось.

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Теоретически ведь за границу можно поступить учиться, а там и обосноваться совсем, но... Можно ведь и замуж выйти за иностранца. У моей подруги это получилось.
Насчет замуж за иностранца, думаю муж не одобрит такой идеи  ллл Вот насчет учиться- я продумывала такой вариант. Опять же: нужно чтобы тебя вызвали, ребенка с кем то оставить, с собой нереально взять, по времени очень много надо, чтобы закрепиться на месте, как я без своего дитя!!! Вобщем как замкнутый круг - бегаю и бегаю по нему....уверена, что где нибудь да найдется лазеечка  ldc

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Теоретически ведь за границу можно поступить учиться, а там и обосноваться совсем, но... Можно ведь и замуж выйти за иностранца. У моей подруги это получилось.
Насчет замуж за иностранца, думаю муж не одобрит такой идеи  ллл Вот насчет учиться- я продумывала такой вариант. Опять же: нужно чтобы тебя вызвали, ребенка с кем то оставить, с собой нереально взять, по времени очень много надо, чтобы закрепиться на месте, как я без своего дитя!!! Вобщем как замкнутый круг - бегаю и бегаю по нему....уверена, что где нибудь да найдется лазеечка  ldc
Знаете, папу надо настраивать, что ребенок не его собственность и меет полное право проживать с кем хочет и где хочет. Про образование я не знаю нюансов, но... если ты по баллам прошел и зачислен, то чего б и не пригласить студента? Я ведь, если буду принята в 3 института, имею право выбрать тот, что мне удобнее. Наверно, для образования человека за рубежом, их государство должно и озаботиться о каком-то постоянном месте проживания для человека... А самообслуживание ребенка... Дай бог, дите пока растет и тут само что-то освоит. Но я нюансов не знаю, честно. Так... мечты...

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #18 : 02 Апреля 2012, 10:26:44 »
Ариара, тут еще очень роль играет именно куда ты хочешь на ПМЖ свалить  ;D Я вот мечтаю к кенгуру и коалам, то бишь в Австралию или Новую Зеландию. У меня туда подружка ездила на пол года учиться, хотела остаться,миз-за далекого растояния не решилась!!! И вот туда то попасть вобще практически не реально, там баллов надо больше набрать по тесту, чем для америки  awe

Оффлайн аспирантАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #19 : 02 Апреля 2012, 12:49:57 »
Ариара, тут еще очень роль играет именно куда ты хочешь на ПМЖ свалить  ;D Я вот мечтаю к кенгуру и коалам, то бишь в Австралию или Новую Зеландию.

В Австралию очень сложно практичски не реально попасть инвалиду, тем более с ДЦП

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #20 : 02 Апреля 2012, 13:26:31 »
Ариара, тут еще очень роль играет именно куда ты хочешь на ПМЖ свалить  ;D Я вот мечтаю к кенгуру и коалам, то бишь в Австралию или Новую Зеландию.

В Австралию очень сложно практичски не реально попасть инвалиду, тем более с ДЦП
вот и я о том же  ewew думаю, мож развестить с мужем - отправить его туда, и потом чтобы он нас вызвал  ;D там есть такой пункт: воссоединение семьи  jgf

Оффлайн аспирантАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #21 : 02 Апреля 2012, 14:21:02 »
 там есть такой пункт: воссоединение семьи  jgf
Это, я думаю, единственный вариант, но нет гарантии, что такая схема сработает.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #22 : 02 Апреля 2012, 18:30:37 »
Я разрываюсь между Норвегией и Израилем

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #23 : 02 Апреля 2012, 18:40:16 »
в скандинавию тяжело попасть по раб визе  там очень выслокий налог на работников ... поэтому к выбору персонала   они подходят ну очень Очень серьезно

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #24 : 02 Апреля 2012, 18:45:40 »
Мечты-мечты, а в России не выживешь. И ни малейшего шанса удрать отсюда

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #25 : 02 Апреля 2012, 18:54:19 »
а что ты   можешь предложит  странам  куда мечтаешь уехать?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #26 : 02 Апреля 2012, 19:20:32 »
а что ты   можешь предложит  странам  куда мечтаешь уехать?
Странное рассуждение, не находишь? Нет, конечно, я не смогу там на крутом производстве работать, сайты я не настолько шикарно делаю, чтоб мною заинтересовались. Но мне и своей стране предложить нечего. А вообще не надо так грубо приземлять человека. А то б я, дурочка, без тебя не сообразила.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #27 : 02 Апреля 2012, 19:51:35 »
а что ты   можешь предложит  странам  куда мечтаешь уехать?
Странное рассуждение, не находишь? Нет, конечно, я не смогу там на крутом производстве работать, сайты я не настолько шикарно делаю, чтоб мною заинтересовались. Но мне и своей стране предложить нечего. А вообще не надо так грубо приземлять человека. А то б я, дурочка, без тебя не сообразила.
ну обидет не хотел и не собирался  я просто задал вопрос  .... и вопрос нормальный   ты же зрелый человек, если ты  куда то собираешься значит надо готовиться как то

а если все на уровни мечты ... тогда в моих словах точно ничего обидного нет

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #28 : 02 Апреля 2012, 20:04:16 »
Нескольких вполне взрослых иммигрантов инвалидов знаю, но не особо-то они там работают, а может и молчат о многом просто. Видимо, какие-то лазейки есть..

Оффлайн Рудольф

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #29 : 03 Апреля 2012, 02:00:34 »
По поводу иммиграции и образования за границей. Все не так просто.    Может кому-то будет интересно.


Во первых во многих странах образование платное и дорогое.
Во вторых даже если образование условно бесплатное,то надо  будет платить за проживание и питание. 

Как правило, цена на  проживание и питание сопостовима с оплатой за само обучение, а то и выше него.

Возьмем к примеру Австралию.

Допустим мы хотим учиться в  Martin College.   (подчеркиваю, что это колледж, а не университет).
И учимся мы на графического дизайнера. 

Это обойдется нам   где-то 514000 рублей  БЕЗ оплаты за проживание и питание.

Проживание обойдется где-то 7000 рублей неделя.

Курс в коледже продолжается 50 недель.

Подсчет 514000  + 350000 (проживание)  = 864000 рублей. Это минимум.  Еще там всякая мед страховка и прочие расходы.  Итого получается  1000 000 рублей за образование в коледже.   Если университет брать то там получится по миллиону рублей в год минимум.


Если получать образование в стране где образование условно бесплатное (допустим Германия) то выйдет  50 000 рублей за обучение + где-то 600 евро в месяц на проживание и питание.

50 000р + 282 000р  (проживание и питание)  = 332 000 рублей в год. 

Сумма впритык так сказать.   

Счетал я применрно, но думаю общая ситуация ясна.


Еще надо не забывать, что надо иностранный язык хорошо знать,  желательно год или два учиться там на языковых курсах, а это еще около миллиона выйдет.




Важно понять, что любой стране в первую очередь нужна  РАБОЧАЯ СИЛА, умных у них так достаточно, которые в кабинетах сидят  указания отдают.


Иммигрант нужен чтобы работать на тех работах на которые коренное население не идет.  Это сварщики,уборщики, охранники,строители, лесорубы, сантехники и водители грузовиков.

Конечно, попроще немного  людям в сфере IT, но и там есть свои заморочки в виде международного опыта работы и сертификатов.   Сейчас например гораздо меньше едут  программистов в туже Канаду, так как эта сфера уже перенасыщена.


Просто так заграницу не выехать, там очень строго все.   Инвалиду вдвойне сложнее, например инвалиду могут отказать в  выдаче Грин Карты, даже если он выйграл в лотерею  и у него достаточно денег чтобы содержать себя  первое время в США.   В Канаде тоже, если ехать по программе Skilled Worker то инвалиды прокатывают.  И так везде, никакой стране не нужен больной иммигрант.

Проще если родственники есть заграницей которые могут сделать вызов и возьмут по знакомству на работу.

Зарабатывают инвалиды чаще всего торговлей на Ebay.  Популярно это среди наших ))  Еще различные почтовики которые платят деньги за чтение писем.  Знал одного парня который подобным занимался, как раз с Израиля был.



« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 02:33:44 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.